px

Отзывы к фильму "Вторжение" (2019)

Вторжение
Год выхода:2019
Жанр:боевик, драма, фантастика
Страна:Россия
Рейтинг:5.68

Если вы посмотрели фильм "Вторжение" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 80

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
14 июня 2020, 11:35
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Получше первой части. Акцентирован сюжет больше на фантастике, а не на социальной подоплёке.

Sergey (), постов: 20
2 мая 2020, 22:29
Аватарка пользователя Sergey
Вторжение . Догоняют наши . Сюжет узковат , но масштаб у Бондарчуков в крови . Оценка : 8 баллов

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
15 апреля 2020, 13:01
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 15 апреля 2020, 11:19
Какой вы активный с утра....)) Мнение по каждому пункту субъективное (собственно, таким и должно быть), ваше личное, ...
Просто высыпаться, наконец-то, начал)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
15 апреля 2020, 13:01
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 15 апреля 2020, 11:13
А можно поподробнее по второму пункту)))
Если настаиваешь, то могу и по подробнее)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25404
15 апреля 2020, 12:28
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 15 апреля 2020, 12:21
Обобщающие выводы и претензии должны опираться на широкую платформу, которую нужно иметь заявителю, чтобы не ...
+1


Constance (Киноакадемик), постов: 16800
15 апреля 2020, 12:21
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Обобщающие выводы и претензии должны опираться на широкую платформу, которую нужно иметь заявителю, чтобы не быть голословным.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
15 апреля 2020, 12:17
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У нас по-прежнему есть роскошное авторское кино, совершенно аутентичное, которое никого и ничего не копирует. Смотрите больше и шире, господа.
Например, два последних фильма Веры Глаголевой это маленькие хорошо ограненные бриллианты - Две женщины (по Тургеневу) и Не чужие. Какой дивный Санжар Мади в Не чужие, которого все знают только по второсортным Защитники и Фото на память.
К Саше Петрову отношусь с опаской и не в восторге от большинства его работ. Тем не менее, недавно посмотрела "Зима", совершенно не шаблонный и по сюжету, и по визуалу, и Петров там неожиданный в лучшем смысле.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25404
15 апреля 2020, 11:19
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 апреля 2020, 10:55
Во первых, сейчас я говоря не об авторском кино, а о коммерческом, хотя и в авторском проблем хватает (взять к примеру ...
Какой вы активный с утра....)) Мнение по каждому пункту субъективное (собственно, таким и должно быть), ваше личное, аргументов кот наплакал))

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 апреля 2020, 11:17
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 апреля 2020, 10:55
Во первых, сейчас я говоря не об авторском кино, а о коммерческом, хотя и в авторском проблем хватает (взять к примеру ...
А какие могут быть тогда сравнения современного коммерческого с советским? Проблемы авторского - это проблемы личного восприятия и мирового. Наши удостаиваются призов, это касается и Левиафана. У каждого свое впечатление, но как тогда судить о кино - по общей критике и призам или только по своему взгляду, который и является последней инстанцией?! Про 90-е смешно. Помимо Брата - что еще? Какие-то крупные проекты, миллиардные сборы (в рублях). Конечно режиссеры крутые работали, но я про индустрию, производство, кинотеатры, вообще кинобизнес. Будто разговор о том, что после Балабанова закончились таланты?! И ты выделяешь почему-то худшие образцы, а не все чтг есть - сюжеты, слоу-мо. Да везде такое. Все друг у друга тырят. Надо общую картину мира брать, а не самое дурное.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8902
15 апреля 2020, 11:13
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 апреля 2020, 10:55
Во первых, сейчас я говоря не об авторском кино, а о коммерческом, хотя и в авторском проблем хватает (взять к примеру ...
А можно поподробнее по второму пункту)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
15 апреля 2020, 10:55
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 15 апреля 2020, 10:41
Не знаю кто придумал такую формулировку - ответ Голливуду. Такого в принципе не может быть. Разные бюджеты, разные ...
Во первых, сейчас я говоря не об авторском кино, а о коммерческом, хотя и в авторском проблем хватает (взять к примеру нашумевшего Левиафана). Во вторых, раз такого не может быть, и раз у нас настолько низкий уровень кино, то почему наши воруют из Голливуда целые сюжеты, раз бюджеты не позволяют. Не надо быть гением в кино, чтобы понимать, что половина проектов просто тупо копирует западные блокбастеры, в которох из нашего отечественного лишь гопата, да русская армия. В третьих, не видно, что кино улучшилось на фоне 90-ых. Тогда была диалогия Брата, которая с мизерным бюджетом культовой стала. А тут чего? Бесконечные военные фильмы с синдромом слоу мо? И в четвёртых, вроде бы и государство фильмы спонсирует, и "специалисты" новые появляются, но пока в кино я прогресса не вижу. Так что не надо тут про маленькие бюджеты говорить. Район №9 на мизерный бюджет снят, но любому Притяжению фору с закрытыми глазами даст, будучи фильмом, снятым в ЮАР.

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 апреля 2020, 10:44
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 апреля 2020, 10:38
В силу сценария половина из этих проектов - бредовы. Текст хорош, но не из-за Петрова. Лёд тоже неплох, в целом, но ...
Человек в любом случае работает не покладая рук. Если полученный результат кого-то раздражает, то это претензии к режиссерам и продюсерам, как они выпускают такое.

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 апреля 2020, 10:41
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 апреля 2020, 10:34
Тогда почему половина наших фильмов это "НАШИ ОТВЕТЫ ГОЛЛИВУДУ", начиная от Бабушки лёгкого поведения и заканчивая ...
Не знаю кто придумал такую формулировку - ответ Голливуду. Такого в принципе не может быть. Разные бюджеты, разные специалисты. Это коммерческое кино пытается снять крутой развлекательный продукт с теми техническими возможностями, которые доступны. Авторское кино у нас самобытно, постоянно участвует на престижных фестивалях. К тому же возраст современного и советского несопоставим. В отличие от 90-х, сегодняшняя индустрия постепенно поднимается с колен, так что нужно время и налаженная система кинопроизводства. Только в этом дело.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
15 апреля 2020, 10:38
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 15 апреля 2020, 10:27
Мне лично Текст, Звоните ДиКаприо, частично Гоголь, Притяжение и Вторжение с его участием нравятся. Ну, даже Полицейский ...
В силу сценария половина из этих проектов - бредовы. Текст хорош, но не из-за Петрова. Лёд тоже неплох, в целом, но не из-за Петрова.
Полицейский с Рублёвки - единственный фильм, где он адекватно вписывается в происходящее, поэтому это, можно сказать, лучшая его роль, где его кривляния не раздражают.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
15 апреля 2020, 10:34
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 15 апреля 2020, 10:23
Разные лиги для сравнения. У нас не Голливуд.
Тогда почему половина наших фильмов это "НАШИ ОТВЕТЫ ГОЛЛИВУДУ", начиная от Бабушки лёгкого поведения и заканчивая Движением вверх, которые как раз в Голливудском стиле сняты? Я не могу не сравнивать Голливудских и наших актёров, потому что слишком много сходства. Даже актёры пытаются походить на "Западных конкурентов". Советское кино - вот это другая лига, в отличие от современного российского, которая просто тупо копирует Запад, от того и актёров сравнивать приходится

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 апреля 2020, 10:27
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 апреля 2020, 10:19
В том то и дело, что во многом из-за Петрова его фильмы нн смотрятся. Фильм Герой из-за бесконечных кривляний Сашки ...
Мне лично Текст, Звоните ДиКаприо, частично Гоголь, Притяжение и Вторжение с его участием нравятся. Ну, даже Полицейский с Рублевки за счет смешного дуэта с Буруновым, хотя долго такое смотреть невозможно. Уровень пошлых и примитивных шуток сильно зашкаливает. В общем, меня участие Петрова в фильмах не раздражает, ну, в некоторых точно. А, еще в Лед 2 хорош.

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 апреля 2020, 10:23
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 апреля 2020, 10:11
Вот ещё на пример Джим Керри вспомнился. Казалось, почти во всех фильмах играет самого себя, но в чём разница между ...
Разные лиги для сравнения. У нас не Голливуд.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
15 апреля 2020, 10:19
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 15 апреля 2020, 10:08
Повторюсь, у нас не мировой кинематограф, поэтому специфика такова, что не будут рвать жилы, чтобы перевоплотиться. ...
В том то и дело, что во многом из-за Петрова его фильмы нн смотрятся. Фильм Герой из-за бесконечных кривляний Сашки походит не на ответ на Бонда и Борна, а на пародийную комедию Джонни Инглиш. Фильм Притяжение пытается казаться ЯЖИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ БЛОКБАСТЕРОМ, а выходит что-то уровня комедии Марс атакует. Т-34 позиционировался как кино о герояхтВеликой Отечественной, но вышла клоунада уровня Запрещённого приёма Зака Снайдера. В этом виноват не только Петров, но и сценаристы, которые курят всё, что нюхается, и нюхают всё, что курится и выдают уйму бреда, но Петров своей игрой этот бред возводит в абсолют

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
15 апреля 2020, 10:11
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 15 апреля 2020, 9:53
Забавный пример с Нагиевым. Это как раз тип Вина Дизеля. Несмотря на смену образа на брутала-физрука, он навсегда ...
Вот ещё на пример Джим Керри вспомнился. Казалось, почти во всех фильмах играет самого себя, но в чём разница между его фильмами, и фильмами с Петровым? Он там органично вписывается, потому что его кривляния идеально подходят под тип комедия. Все его фильмы именно, что комедийные. Петров же пытается играть в разных жанрах, из-за чего выглядит крайне неестественно, играя гопника. Вот представь на минуточку Скалу, играющего в триллере какого нибудь Финчера, где он так же играет пафосного качка, или Майкла Кейна, серьёзную роль умного человека в пародийной комедии уровня Американского пирога. Вотпримерно настолько это выглядит по степени абсурда в фильмах Петрова

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 апреля 2020, 10:08
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 апреля 2020, 10:01
Вот именно, в том то и беда, что я больше никого не могу привести в пример. Неужели все наши актёры настолько слабы, ...
Повторюсь, у нас не мировой кинематограф, поэтому специфика такова, что не будут рвать жилы, чтобы перевоплотиться. Достаточно просто хорошо и убедительно сыграть свою роль. Насчет актеров - тут чистая вкусовщина. Петрова любимчиком не назову (не тот типаж, что может мне нравится), но он все равно молодец - много работает и старается делать свою работу хорошо, плюс фильмы с его участием хотя бы смотрятся. Дизель исключительно на любителя. Я лично не могу видеть ни его "полуобморочную игру", ни банально глупые фильмы. На вкус и цвет.