px

Отзывы к фильму "Майор Гром: Чумной Доктор" (2021)


Если вы посмотрели фильм "Майор Гром: Чумной Доктор" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 178

Druid (Зритель), постов: 2357
9 мая 2021, 15:23
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Всё-таки, когда песне Цоя дают новую жизнь - это очень круто

Druid (Зритель), постов: 2357
8 мая 2021, 15:29
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
А мне больше всего кавер на группу " Кино" понравился

Druid (Зритель), постов: 2357
7 мая 2021, 20:19
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Любовь85 писал(а) 7 мая 2021, 20:12
3. Про худенького "Шурика"... пардон, имени персонажа не помню уже, хотя фильм посмотрела десять минут назад. ...
Там ,если что, все мемы уже нарисовали - и "почти" лучше, чем фильм. Если бы не болящее сердце за актёров и кинематограф

Любовь85 (Критик), постов: 1381
7 мая 2021, 20:12
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
3. Про худенького "Шурика"... пардон, имени персонажа не помню уже, хотя фильм посмотрела десять минут назад. И я думаю это всё, что можно сказать об этом персонаже.
Проще говоря: пар выпустила, руку высоко подняла и... всё.

Любовь85 (Критик), постов: 1381
7 мая 2021, 20:09
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм откровенно слабый.
Возможно СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!
Персонажи.
1. Гром ведёт себя не естественно, особенно в начале. Да, видно, что он одиночка; да - деньги его мало интересуют, но что нам говорит о том, что он хороший коп (именно коп, потому что в фильме даже полицейский участок не характерный "для наших широт")? То что он поймал грабителей, разгромив весь (о)город в стиле "а-ля Смертельное оружие"? То, что его по отечески любит генерал и поэтому не увольняет (исходя из фильма именно это и следует)?
Короче, НЕ ВЕРЮ! И это я ещё не задаюсь вопросами по-поводу его характера и поведения в фильме в дальнейшем!
2. Пчёлкина. Откуда взялась (хотя это совершенно не важно и не самая большая проблема персонажа)? Где черпает информацию (и не надо мне писать про жучек... ой, жучков)? Впрочем, о чём я?


Rimdar (Критик), постов: 8004
7 мая 2021, 3:31
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Кадр ставить научились, но это не тянет даже на филлерные серии CW. Еще лет 10-20 и может, что годное и снимут в РФ. Но не сегодня... Не сегодня.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
5 мая 2021, 22:34
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хороший фильм! Мне очень понравился👍

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73223
23 апреля 2021, 11:44
Аватарка пользователя Andrew
Ну, что ж, кассовый провал уже факт. Заслуженно вполне

Рюк (Критик), постов: 693
16 апреля 2021, 3:33
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
Кино за которое не стыдно, если описать одним предложением.

Самый главный минус, такое чувство, что Чумного Доктора под конец переделали, ибо он симпатию мог начать вызывать, а создатели пошли по простому пути.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
15 апреля 2021, 15:08
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 15 апреля 2021, 14:36
Нет, это не стыдное кино, как некотопые образцы российского, но просто как ответ и кинокомикс - ни о чём
Вспомнил фильм - и пошёл за шаурмой

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 апреля 2021, 14:43
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Брюс Уэйн писал(а) 15 апреля 2021, 14:19
Стоит ли просмотра сие творение? Или мимо проходить? Ваше мнение!
Кино - настроение, можно сходу влюбиться в это мир и этих героев, а можно равнодушно смотреть на это, как я. А сделано неплохо, как я выражался ниже "временами идеальная адаптация" (ведь бессмысленно сравнивать с отцами или эталонами жанра, его стоит воспринимать только как "кинокомикс в наших реалиях", во многом подражательный в приемах и технике подачи материала). Но есть свой замечательный и самобытный город, и актуальные российские проблемы.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
15 апреля 2021, 14:37
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 15 апреля 2021, 14:36
Нет, это не стыдное кино, как некотопые образцы российского, но просто как ответ и кинокомикс - ни о чём
*некоторые

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
15 апреля 2021, 14:36
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 15 апреля 2021, 14:31
Отзывы диаметрально противоположные встречаются, от: "Вообще не то, наши снова пытаются кому-то ответить, снимают ...
Нет, это не стыдное кино, как некотопые образцы российского, но просто как ответ и кинокомикс - ни о чём

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
15 апреля 2021, 14:32
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Megan Fox писал(а) 15 апреля 2021, 14:30
Только для домашнего просмотра, с определёнными транквилизаторами. Для Бэтмена - не советую)
Понял)

Regolas (Критик), постов: 10866
15 апреля 2021, 14:31
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Брюс Уэйн писал(а) 15 апреля 2021, 14:19
Стоит ли просмотра сие творение? Или мимо проходить? Ваше мнение!
Отзывы диаметрально противоположные встречаются, от: "Вообще не то, наши снова пытаются кому-то ответить, снимают в отрыве от реальности муть"; до: "Шикарное кино, за которое не стыдно, обязательно поддержите эту вселенную!"
Сам не знаю =)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
15 апреля 2021, 14:30
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Брюс Уэйн писал(а) 15 апреля 2021, 14:19
Стоит ли просмотра сие творение? Или мимо проходить? Ваше мнение!
Только для домашнего просмотра, с определёнными транквилизаторами. Для Бэтмена - не советую)

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
15 апреля 2021, 14:20
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Брюс Уэйн писал(а) 15 апреля 2021, 14:19
Стоит ли просмотра сие творение? Или мимо проходить? Ваше мнение!
Если что, я не особый гурман российского кинематографа.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
15 апреля 2021, 14:19
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Стоит ли просмотра сие творение? Или мимо проходить? Ваше мнение!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
15 апреля 2021, 14:17
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3