Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "День курка" (2021)


Всего комментариев: 43

Eq Fist (Критик), постов: 8042
21 января 2021, 11:09
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Прикольно, но только на один раз. Еммет Фурла хорошо попилили бюджет, 40 млн тут нетс а взрывы это позор графики. Технически посредственно. Сама идея ничем не выделяется.

Сейчас на сайтеxen04158602 (Критик), постов: 12353
18 января 2021, 23:29
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Идея избитая. Но бодрая постановка срезает все углы и шероховатости. Единственное напрягло - нестыковки с отслеживающим устройством, Грилло не всегда его вынимал, киллеры знали, где он, а Гибсон походу нет. Наверное, некогда было отслеживать, понадеялся на убийц.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6782
7 января 2021, 10:29
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 3 декабря 2020, 21:31
я Рой. и я сделал это
«Я Гуань Инь. И Гуань Инь исполнила свой долг» ))

lazax (Зритель), постов: 108
27 декабря 2020, 19:29
Аватарка пользователя lazax
Больше 3 лет на сайте
3
Грань будущего без пафоса

Сейчас на сайтеTREADSTONE (Киноакадемик), постов: 18431
14 декабря 2020, 13:43
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм, даже не глядя на избитую концепцию, получился бодрым и весёлым. Не затянут, не пытаются играть с философией, нравоучениями. Просто и понятно - дойди и убей их всех.

Dean24 (Критик), постов: 4195
7 декабря 2020, 15:21
Аватарка пользователя Dean24
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Несмотря на далеко не новую идею, у Карнахана получился отличный, бодрый фильмец. Со временем можно будет даже пересмотреть

Dean24 (Критик), постов: 4195
6 декабря 2020, 15:22
Аватарка пользователя Dean24
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Даже как-то странно видеть новый режиссерский проект Карнахана, который до недавнего времени проигнорировали буквально все

123456789 (Критик), постов: 10855
6 декабря 2020, 14:09
Аватарка пользователя 123456789
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 6 декабря 2020, 14:06
По описанию похоже на упрощённую "Грань будущего"
Петля времени с большим количеством стеба. Вот что представляет из себя день курка. Отличное полотно.

Regolas (Критик), постов: 6739
6 декабря 2020, 14:06
Аватарка пользователя Regolas
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По описанию похоже на упрощённую "Грань будущего"

Taler (Зритель), постов: 327
6 декабря 2020, 13:50
Аватарка пользователя Taler
Поставил восемь. Можно было и десять)

Black (Админ), постов: 3382
6 декабря 2020, 13:22
Аватарка пользователя Black
John23 писал(а) 3 декабря 2020, 21:08
Задорный фильм, не обделённый душевными моментами. Как уже писали - драматические моменты несколько сбивают ритм, но с другой стороны благодаря им больше переживаешь за Роя. Концовка совсем чуть-чуть подпортила ...
Можно оценки ставить. Вышел 1 ноября. Но все-таки фильм слабоват. И концовки нет.

Rimdar (Критик), постов: 3128
4 декабря 2020, 3:08
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 2 лет на сайте
2
John23 писал(а) 3 декабря 2020, 21:23
СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! Можно ли с отличной физической подготовкой научиться отлично фехтовать за 50 дней; вот что мне интересно? "День сурка" был в этом плане более хитёр, ...
Тем более у него была мотивация.

Rimdar (Критик), постов: 3128
4 декабря 2020, 3:07
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 2 лет на сайте
2
John23 писал(а) 3 декабря 2020, 21:23
СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! Можно ли с отличной физической подготовкой научиться отлично фехтовать за 50 дней; вот что мне интересно? "День сурка" был в этом плане более хитёр, ...
Я лично с подготовкой в 3 дня на винь-чуне фехтовал на равных с человеком, который тренировался несколько лет. Так что можно. За 3 тренировки по 5 часов можно научится с лука попадать с 30+ метров в яблочко. Впринципе ничего удивительно.

123456789 (Критик), постов: 10855
3 декабря 2020, 21:31
Аватарка пользователя 123456789
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 3 декабря 2020, 21:23
СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! Можно ли с отличной физической подготовкой научиться отлично фехтовать за 50 дней; вот что мне интересно? "День сурка" был в этом плане более хитёр, ...
я Рой. и я сделал это

Taler (Зритель), постов: 327
3 декабря 2020, 21:28
Аватарка пользователя Taler
John23 писал(а) 3 декабря 2020, 21:23
СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! Можно ли с отличной физической подготовкой научиться отлично фехтовать за 50 дней; вот что мне интересно? "День сурка" был в этом плане более хитёр, ...
СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР!
Ответ на этот вопрос тщетно пытаться дать - там итак всё несколько натянуто и преувеличено в сторону комедии и экшена, если проанализировать способности китаянки. А так - у героя Грилло всё же подготовка была на момент начала, а насколько можно развить за это время вопрос к личным талантам

John23 (Критик), постов: 16824
3 декабря 2020, 21:23
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Taler писал(а) 3 декабря 2020, 21:15
Так я и с не сильной претензией, просто обратил на этр внимание. А "Ден сурка" имеет уклон в фэнтези, здесь же тяготение к фантастике с научным подходом
СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! Можно ли с отличной физической подготовкой научиться отлично фехтовать за 50 дней; вот что мне интересно? "День сурка" был в этом плане более хитёр, там конкретно не показывали, сколько именно дней Фил тратил на то или иное обучение.

Taler (Зритель), постов: 327
3 декабря 2020, 21:23
Аватарка пользователя Taler
Про единорога прямо гэг был

Taler (Зритель), постов: 327
3 декабря 2020, 21:15
Аватарка пользователя Taler
John23 писал(а) 3 декабря 2020, 21:12
"линия с устройством зацикливания таймлайна очень примитивна и не раскрыта" - Ну это маленький минус и "День сурка" тому подтверждение - там тоже не понятно как это и почему работает, ...
Так я и с не сильной претензией, просто обратил на этр внимание. А "Ден сурка" имеет уклон в фэнтези, здесь же тяготение к фантастике с научным подходом

John23 (Критик), постов: 16824
3 декабря 2020, 21:12
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Taler писал(а) 3 декабря 2020, 18:40
Фильм безусловно хорош, но и не лишён определённых недостатков - несколько выбиваются из общей стилистики драматические сцены своей чрезмерной глубиной и притормаживанием темпа фильма, линия с устройством ...
"линия с устройством зацикливания таймлайна очень примитивна и не раскрыта" - Ну это маленький минус и "День сурка" тому подтверждение - там тоже не понятно как это и почему работает, но тем не менее фильм стал шедевром.

John23 (Критик), постов: 16824
3 декабря 2020, 21:08
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Задорный фильм, не обделённый душевными моментами. Как уже писали - драматические моменты несколько сбивают ритм, но с другой стороны благодаря им больше переживаешь за Роя. Концовка совсем чуть-чуть подпортила послевкусие от просмотра, но в целом доволен увиденным.