px

Отзывы к фильму "День курка" (2020)


Если вы посмотрели фильм "День курка" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 77

Dean24 (Критик), постов: 4638
6 декабря 2020, 15:22
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Даже как-то странно видеть новый режиссерский проект Карнахана, который до недавнего времени проигнорировали буквально все

123456789 (Критик), постов: 13908
6 декабря 2020, 14:09
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Regolas писал(а) 6 декабря 2020, 14:06
По описанию похоже на упрощённую "Грань будущего"
Петля времени с большим количеством стеба. Вот что представляет из себя день курка. Отличное полотно.

Regolas (Критик), постов: 10866
6 декабря 2020, 14:06
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По описанию похоже на упрощённую "Грань будущего"

Taler (Зритель), постов: 326
6 декабря 2020, 13:50
Аватарка пользователя Taler
Поставил восемь. Можно было и десять)

Black (Админ), постов: 3711
6 декабря 2020, 13:22
Аватарка пользователя Black
John23 писал(а) 3 декабря 2020, 21:08
Задорный фильм, не обделённый душевными моментами. Как уже писали - драматические моменты несколько сбивают ритм, ...
Можно оценки ставить. Вышел 1 ноября. Но все-таки фильм слабоват. И концовки нет.


Rimdar (Критик), постов: 7996
4 декабря 2020, 3:08
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
John23 писал(а) 3 декабря 2020, 21:23
СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! Можно ли с отличной физической подготовкой научиться отлично фехтовать ...
Тем более у него была мотивация.

Rimdar (Критик), постов: 7996
4 декабря 2020, 3:07
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
John23 писал(а) 3 декабря 2020, 21:23
СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! Можно ли с отличной физической подготовкой научиться отлично фехтовать ...
Я лично с подготовкой в 3 дня на винь-чуне фехтовал на равных с человеком, который тренировался несколько лет. Так что можно. За 3 тренировки по 5 часов можно научится с лука попадать с 30+ метров в яблочко. Впринципе ничего удивительно.

123456789 (Критик), постов: 13908
3 декабря 2020, 21:31
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 3 декабря 2020, 21:23
СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! Можно ли с отличной физической подготовкой научиться отлично фехтовать ...
я Рой. и я сделал это

Taler (Зритель), постов: 326
3 декабря 2020, 21:28
Аватарка пользователя Taler
John23 писал(а) 3 декабря 2020, 21:23
СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! Можно ли с отличной физической подготовкой научиться отлично фехтовать ...
СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР!
Ответ на этот вопрос тщетно пытаться дать - там итак всё несколько натянуто и преувеличено в сторону комедии и экшена, если проанализировать способности китаянки. А так - у героя Грилло всё же подготовка была на момент начала, а насколько можно развить за это время вопрос к личным талантам

John23 (Критик), постов: 25832
3 декабря 2020, 21:23
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Taler писал(а) 3 декабря 2020, 21:15
Так я и с не сильной претензией, просто обратил на этр внимание. А "Ден сурка" имеет уклон в фэнтези, здесь ...
СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! Можно ли с отличной физической подготовкой научиться отлично фехтовать за 50 дней; вот что мне интересно? "День сурка" был в этом плане более хитёр, там конкретно не показывали, сколько именно дней Фил тратил на то или иное обучение.

Taler (Зритель), постов: 326
3 декабря 2020, 21:23
Аватарка пользователя Taler
Про единорога прямо гэг был

Taler (Зритель), постов: 326
3 декабря 2020, 21:15
Аватарка пользователя Taler
John23 писал(а) 3 декабря 2020, 21:12
"линия с устройством зацикливания таймлайна очень примитивна и не раскрыта" - Ну это маленький минус и "День ...
Так я и с не сильной претензией, просто обратил на этр внимание. А "Ден сурка" имеет уклон в фэнтези, здесь же тяготение к фантастике с научным подходом

John23 (Критик), постов: 25832
3 декабря 2020, 21:12
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Taler писал(а) 3 декабря 2020, 18:40
Фильм безусловно хорош, но и не лишён определённых недостатков - несколько выбиваются из общей стилистики драматические ...
"линия с устройством зацикливания таймлайна очень примитивна и не раскрыта" - Ну это маленький минус и "День сурка" тому подтверждение - там тоже не понятно как это и почему работает, но тем не менее фильм стал шедевром.

John23 (Критик), постов: 25832
3 декабря 2020, 21:08
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Задорный фильм, не обделённый душевными моментами. Как уже писали - драматические моменты несколько сбивают ритм, но с другой стороны благодаря им больше переживаешь за Роя. Концовка совсем чуть-чуть подпортила послевкусие от просмотра, но в целом доволен увиденным.

John23 (Критик), постов: 25832
3 декабря 2020, 21:01
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 3 декабря 2020, 18:35
А ведь на этот фильм не стыдно и повторно при прокате сходит. Актеры топовые играют.
"А ведь на этот фильм не стыдно и повторно при прокате сходить" - Согласен.

Taler (Зритель), постов: 326
3 декабря 2020, 18:51
Аватарка пользователя Taler
Rimdar писал(а) 3 декабря 2020, 18:42
Я бы продолжил дискуссию, но не стану, ибо сполерить ЭТО НЕ ХОРОШО. Но у меня есть чем парировать.
Так можно на Форуме в соответствующей теме общаться, я особо и не хочу дискутировать, предмет спора не такой уж и значимый, возможно, напиши здесь в комментарии с пометкой "осторожно, спойлер"

Rimdar (Критик), постов: 7996
3 декабря 2020, 18:42
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Taler писал(а) 3 декабря 2020, 18:40
Фильм безусловно хорош, но и не лишён определённых недостатков - несколько выбиваются из общей стилистики драматические ...
Я бы продолжил дискуссию, но не стану, ибо сполерить ЭТО НЕ ХОРОШО. Но у меня есть чем парировать.

Taler (Зритель), постов: 326
3 декабря 2020, 18:40
Аватарка пользователя Taler
Rimdar писал(а) 3 декабря 2020, 18:35
А ведь на этот фильм не стыдно и повторно при прокате сходит. Актеры топовые играют.
Фильм безусловно хорош, но и не лишён определённых недостатков - несколько выбиваются из общей стилистики драматические сцены своей чрезмерной глубиной и притормаживанием темпа фильма, линия с устройством зацикливания таймлайна очень примитивна и не раскрыта

Rimdar (Критик), постов: 7996
3 декабря 2020, 18:35
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
TREADSTONE писал(а) 3 декабря 2020, 12:45
*Выплывю из-за горизонта на корабле с черными парусами, держа в руках бутылку рома и новую киношку*:)
А ведь на этот фильм не стыдно и повторно при прокате сходит. Актеры топовые играют.

Rimdar (Критик), постов: 7996
3 декабря 2020, 18:33
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Taler писал(а) 3 декабря 2020, 12:28
Надо английское название гуглить 😀
В коем то веке русская адаптация названия в 100 раз круче банального оригинала. Мне как геймеру реально понравилось, я в такую ситуацию как персонаж попал в одной из игр недавно и пережил тоже самое. По этому фильм и зацепил. Понимаю персонажа 100%.