px

Отзывы к фильму "Бэтмен" (2022)


Если вы посмотрели фильм "Бэтмен" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 560

Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 апреля 2022, 6:35
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 30 апреля 2022, 6:34
Нет, клоуна Снайдера точно не надо.
Он бездарный сценарист.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 апреля 2022, 6:34
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
McMuffinn писал(а) 30 апреля 2022, 5:08
Зака Снайдера или Аффлека в сценаристы было бы круто.
Нет, клоуна Снайдера точно не надо.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
30 апреля 2022, 5:08
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Anvar писал(а) 27 апреля 2022, 9:56
У Нолана они тоже были) Но понимаю. Щя Бэтмену второму хотя бы нормальный сюжет и историю написать. Никаких сложных ...
Зака Снайдера или Аффлека в сценаристы было бы круто.

Anvar (Критик), постов: 2327
27 апреля 2022, 9:56
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Megan Fox писал(а) 27 апреля 2022, 9:53
Не хочу поднимания непростых вопросов. Хочу сюжет без дурки и простоты, как было у Нолана
У Нолана они тоже были) Но понимаю. Щя Бэтмену второму хотя бы нормальный сюжет и историю написать. Никаких сложных философских вопросов я не жду

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
27 апреля 2022, 9:53
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 27 апреля 2022, 9:45
Это я еще прошелся по поверхности. Фильм говорит про ответственность, самоотверженность и героизм из уст Питера, ...
Не хочу поднимания непростых вопросов. Хочу сюжет без дурки и простоты, как было у Нолана


Anvar (Критик), постов: 2327
27 апреля 2022, 9:45
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Anvar писал(а) 27 апреля 2022, 9:39
Лично для меня вся прелесть Человека Паука 2 это драматическая составляющая главного героя. Паук тут самый жизненный, ...
Это я еще прошелся по поверхности. Фильм говорит про ответственность, самоотверженность и героизм из уст Питера, Тети Мэй, Бена Паркера, и Октавиуса.Вообщем я за это ценю вторую часть. Он задаёт интересные вопросы и даёт интересные ответы. Он заставляет задуматься. Тоже самое Темный Рыцарь. Эти два фильма я ценю выше остальных супергеройских фильмов за темы которые они поднимают.

Anvar (Критик), постов: 2327
27 апреля 2022, 9:39
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Regolas писал(а) 27 апреля 2022, 8:19
Я вот никогда не был фанатом второй части Паука. При всей своей неоднозначности, в отличие от остальных злодеев, ...
Лично для меня вся прелесть Человека Паука 2 это драматическая составляющая главного героя. Паук тут самый жизненный, человечный и близкий лично ко мне. Он студент который абсолютно не успевает ничего сделать, его гложет неудачная личная жизнь, груз вины, то как вселенная продолжает добивать его с каждым разом. И Питера действительно почеловечески жаль.
И помоему это очень важный взгляд на ношу которую несёт самоотверженный герой. Он задаёт очень важный вопрос который любой супергерой на самом деле должен спросить себя. Вопрос таков: "Обязывают ли его способности которые он сам не просил становится героем? Разве он не может быть обычным? Как все". И на это отвечает в этот раз не только Бен Паркер, но и сам злодей. "Интеллект это не привилегия, это дар который должен быть использован во благо человечества". Классные и интересные темы для рассуждения. Но помимо этого есть и классный злодей. Великолепный экшн. Прекрасный и особенный визуал в купе с отличным саундтреком.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5997
27 апреля 2022, 9:26
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Anvar писал(а) 22 апреля 2022, 18:53
Можно вопрос тем кто смотрел на русском. Как они перевели загадки?
He lies still
Thumb Drive
URL ?
Первую точно помню - "Он лжет лежа"

Regolas (Критик), постов: 10866
27 апреля 2022, 8:19
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Anvar писал(а) 27 апреля 2022, 8:06
Анонсировали сиквел. Мэтт Ривз все еще режиссер. Знаю что некоторым тут это покажется плохой новостью. Я лично ...
Я вот никогда не был фанатом второй части Паука. При всей своей неоднозначности, в отличие от остальных злодеев, Октавиус - обычный человек, Питер должен был его уложить с одного удара (он попадал по нему не раз и не два), а тот даже синяками не отделался)
Да, знаю, условность, но всё же))

Anvar (Критик), постов: 2327
27 апреля 2022, 8:06
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Анонсировали сиквел. Мэтт Ривз все еще режиссер. Знаю что некоторым тут это покажется плохой новостью. Я лично так не считаю, все главные и серьезные проблемы Бэтмена были как мне кажется в сценарии. Я очень хотел бы, чтобы на этот раз взяли другого, более опытного сценариста. Для меня это как Человек Паук и Человек Паук 2. Человек Паук для меня крайне унылый и скучный фильм. Но вот Элвин Сарджент написал вторую часть и получился один из лучших кинокомиксов. Сэм Рейми в свою очередь тоже поднял планку качества с первой части на вторую

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
26 апреля 2022, 19:19
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Меня накрывает - как же концовка Нолана хороша (с Альфредом за бокалом вина, которого заказывал с постоянством, и Уэйном ,кого уже захомутала но он выглядит счастливым))) )

DarkKnight77 (Критик), постов: 8217
26 апреля 2022, 18:00
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 26 апреля 2022, 17:48
Некоторые российские кинотеатры начали проводить показы нового «Бэтмена». Фильм, к примеру, можно увидеть в расписании ...
Интересно и как эти сборы пойдут в зачёт фильма? А вообще, мне кажется не стоило!

AleX (Критик), постов: 8900
26 апреля 2022, 17:48
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Некоторые российские кинотеатры начали проводить показы нового «Бэтмена». Фильм, к примеру, можно увидеть в расписании читинского «Центавра», кировского «Колизея», ивановского «Лодзя» и екатеринбургского «Гринвич Синема».

Anvar (Критик), постов: 2327
22 апреля 2022, 18:53
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Можно вопрос тем кто смотрел на русском. Как они перевели загадки?
He lies still
Thumb Drive
URL ?

Rimdar (Критик), постов: 8015
21 апреля 2022, 13:37
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Евгений S.h. писал(а) 21 апреля 2022, 11:02
Двойственное ощущение после просмотра. Сразу скажу, что это очень качественно снятое кино, вернувшее Бэтмена ...
https://www.kinonews.ru/sitenews_105629/ Сюда продублируйте.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8217
21 апреля 2022, 12:44
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Шикарный фильм. Мрачный, неспешный, размеренный, серьёзный! Приближённый к реалиям настолько насколько это возможно. Первое же появление Загадочника настраивает на определённый лад! Паттинсон в образе Бэтмена хорош, все актёры играют от души! Колин даже в гриме выдаёт уровень! Зои тоже на месте! Прекрасное ознакомление с городом, героем и его окружением! В какой-то момент осознал, что есть сцена с Джокером, и очень захотелось её увидеть именно в фильме! Жду с нетерпением продолжение приключений этого Бэтмена! 🦇

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
21 апреля 2022, 11:32
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Такой сюжет, как у фильма, если честно, больше подошёл бы максимум для одной-двух серий TAS, но никак для почти трёхчасового фильма, хронометраж неоправданно растянутый. Детективная составляющая также не самая сильная сторона Бэтмена 2к22, да и сам герой чаще всего приходит к правильным выводам не без помощи окружающих. Реалистичность такая же условная, как у Нолана, и даже более. Но все это можно легко списать на то, что это всё же в первую очередь комикс:)
Пингвин, Фальконе и Альфред колоритны, но их очень мало. Загадочник... ну это хотя бы не Джим Керри, уже на том спасибо:) Кошка как кошка, ни рыба, ни мясо.
В общем снято всё со вкусом и своим уникальным стилем, это правда. Однако больше ничего, кроме равнодушия, я после просмотра почему-то не испытываю, пересматривать его совсем не тянет. Но всё равно надеюсь на скорое продолжение. Главное, тщательно проделать работу над ошибками, чтобы Ривз мог снять в будущем своего Тёмного рыцаря, все предпосылки для этого у него есть.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
21 апреля 2022, 11:02
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Двойственное ощущение после просмотра. Сразу скажу, что это очень качественно снятое кино, вернувшее Бэтмена в бёртоновскую эпоху, когда вода была мокрой, город грязным и нуарным, а сам герой в первую очередь был детективом, а уже потом бойцом. Видно, что Мэтт Ривз подошёл к своей работе крайне отвественно и со всей любовью к исходному материалу, добавив в него немного Дэвида Финчера. Однако с мрачностью режиссёр местами сильно перебарщивает, причём настолько, что аутентично выстроенный им мир, окружение и сам образ Бэтмена начинают разваливаться, превращаясь в пародию, и тут же, не разваливаясь до конца, собираться обратно, и поверьте, выглядит это не менее странно, как и звучит, если произносить это про себя или вслух. Из Паттинссона вышел потрясающий Бэтмен, чего не скажешь про его "маску" - Брюса Уэйна: понятно, что оно было так задумано, и концовка намекает, что его ожидает в будущем внутренняя "трансформация" поэтому за минус такую трактовку пока считать не буду.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
21 апреля 2022, 7:19
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
intvindet писал(а) 20 апреля 2022, 16:54
Да, эту сцену снимали натурально.
Только выглядит она как мультик.

Finch (Киноакадемик), постов: 4218
21 апреля 2022, 6:50
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отличнейшее кино. Приятное послевкусие оставляет после себя. Как будто что-то не совсем стандартное в жанре посмотрел, самобытное. Да, со своими условностями и меньшим реализмом, чем у Нолана, но по своему эффектное, пускай и максимально приземлённое.

Смотрел в 4K+HDR. В ночных сценах картинка очень приятная, а вот в дневных иногда прям сильно обесцвеченная, почти ч/б. Но тут больше не претензия, а просто наблюдение. И ещё заметил, что в фильме то ли особые линзы использовались, то ли ещё что-то - на ярких источниках света, типа фар, блики такой необычной формы. Не помню, видел ли до этого в других фильмах подобное.

Из оригинального саундтрека только главная тема запомнилась, остальное как-то слабенько.

Актёры хорошо отыграли, к ним претензий нет.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Бэтмен - новости к фильму


Бэтмен - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dienn, 19.04.2022, оценка: 9.13, голосов: 8