px

Отзывы к фильму "Бэтмен" (2022)


Если вы посмотрели фильм "Бэтмен" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 560

darkwhite (Критик), постов: 31333
18 апреля 2022, 13:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Megan Fox писал(а) 18 апреля 2022, 12:42
Джокер из дурки - это сильно
Бе Ды с Баш Кой

darkwhite (Критик), постов: 31333
18 апреля 2022, 13:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Megan Fox писал(а) 18 апреля 2022, 12:12
Одна из проблем понимания фильма - это то, что Мэтт Ривз скрестил комиксный и таинственный Готэм, полный опасности ...
Всё просто - Ривз клоун

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
18 апреля 2022, 13:17
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Есть Зак Галифианакис, в конце концов) Идеальный юморист-пингвин) #ЮморВстилеТор3 в сиквел!!! Шумахер одно верно делал, его герои юморили и удачно) Даже Бэт-кредитка не так плоха)

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
18 апреля 2022, 13:15
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 18 апреля 2022, 11:20
Да ладно. Зачем пропускать? Хотя грим Пингвина говорит о ненужности Колина Фаррелла под ним
Это напомнило Лето в Дом Гуччи с гримом, который ему мешал. Да и вообще нелепо смотрелся. Тоже самое с Фаррелом. Зачем брать актера другого телосложения, чтобы потратить деньги и часы на грим (не фантастический грим, как в Людях Икс), гримировать лицо до неузнаваемости, чтобы потом козырять "у нас известный Колин Фаррел в роли Пингвина"? Известных пухляшей-актеров нет? Гудман? Тем более, что следовать канону из комиксов не обязательно, можно сделать высокого Пингвина или среднего роста. Бессмысленная трата времени и денег.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
18 апреля 2022, 12:56
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 18 апреля 2022, 12:53
Нормальный тут маразм развели я смотрю.
Да ладно, не ругайся)


Eq Fist (Критик), постов: 15137
18 апреля 2022, 12:53
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Нормальный тут маразм развели я смотрю.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
18 апреля 2022, 12:42
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 18 апреля 2022, 12:41
Ой. Спасибо вам. Вспомнил, за что Дарквайт ругал. Про хихикающего Джокера, за которым бы не пошла мафия
Джокер из дурки - это сильно

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
18 апреля 2022, 12:41
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 18 апреля 2022, 12:36
А вот насчет Джокера, пожалуй, не соглашусь :) Мне этот "изуродованный" образ в целом понравился, особенно ...
Ой. Спасибо вам. Вспомнил, за что Дарквайт ругал. Про хихикающего Джокера, за которым бы не пошла мафия

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5976
18 апреля 2022, 12:36
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 18 апреля 2022, 12:31
Ладно, хоть страшного Джокера не стали полноценно вводить в фильм. Непонятная вычурность. Возможно, Ривз так думал ...
А вот насчет Джокера, пожалуй, не соглашусь :) Мне этот "изуродованный" образ в целом понравился, особенно если концепт с чаном с кислотой остается. Нос, правда, большеват, у Барри Кеогана в реале и в "Вечных" он кажется поменьше; может дополнительно еще налепили. Но вопрос с актерской игрой опять же остается актуальным.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
18 апреля 2022, 12:34
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
McMuffinn писал(а) 18 апреля 2022, 12:32
Просто Ривз пытался в нуар, а Джейк Гиттес или Филип Марлоу из Бэтмена не получился.
Ну, как бы версия "самый депрессивный Бэтмен" всё же получилась. За это и оценка

McMuffinn (Критик), постов: 7957
18 апреля 2022, 12:32
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Anvar писал(а) 18 апреля 2022, 4:26
Насчёт операторской работы не согласен как и постановки. Я на АйМакс смотрел и было отлично. Я каждую деталь мог ...
Просто Ривз пытался в нуар, а Джейк Гиттес или Филип Марлоу из Бэтмена не получился.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
18 апреля 2022, 12:32
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 18 апреля 2022, 12:30
Возможно это из-за общей "темноты" картинки взгляд "замыливается", но я даже не могу вспомнить ни одной ...
Одна темнота. И знак Бэтмена от прожектора

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
18 апреля 2022, 12:31
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 18 апреля 2022, 12:30
Абсолютно согласен. Даже просто непонятно окей, сделали очень броскую внешность. Но такие ходы сюжетно надо объяснять, ...
Ладно, хоть страшного Джокера не стали полноценно вводить в фильм. Непонятная вычурность. Возможно, Ривз так думал компенсировать мрачновато-таинственный Готэм физиологическими недостатками, но это не та замена

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5976
18 апреля 2022, 12:30
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 18 апреля 2022, 12:15
Постановка и визуал в фильме супер, но согласен, за 3 часа картинка не меняется и это утомляет. К “дедукции” Уэйна ...
Возможно это из-за общей "темноты" картинки взгляд "замыливается", но я даже не могу вспомнить ни одной сцены, где бы я восхитилась визуалом или бы красота и стильность картинки надежно отпечаталась в моей памяти. Честно сейчас (спустя день после просмотра) пытаюсь вспомнить, но ничего. Одна темнота.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
18 апреля 2022, 12:30
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 18 апреля 2022, 12:26
Разумеется. Абсолютно ненужное решение. Могли бы меньше грима наложить и заявить необычную интерпретацию культового ...
Абсолютно согласен. Даже просто непонятно окей, сделали очень броскую внешность. Но такие ходы сюжетно надо объяснять, давать причинно-следственную связь. Впрочем, в этом фильме вопросов, на которые даже намёка на ответ нет - много

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5976
18 апреля 2022, 12:26
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 18 апреля 2022, 12:03
Вся эта история с гримом - не более, чем кликбейт, точно не из лучших ролей Фаррелла
Разумеется. Абсолютно ненужное решение. Могли бы меньше грима наложить и заявить необычную интерпретацию культового персонажа.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
18 апреля 2022, 12:26
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
DarkKnight77 писал(а) 18 апреля 2022, 7:25
751 миллион собрал!
Неплохой результат, учитывая отсутсвие проката в РФ и эпидемию в Китае.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5976
18 апреля 2022, 12:20
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 18 апреля 2022, 11:58
Ну, "возмездие" вроде бы только пару раз звучало. А вот "реновация" - это да. Но это простительно, поскольку ...
Вот поэтому не понимаю недовольства некоторых относительно раскрытия Ривзом соц.тем в фильме. Да почти каждый раз, когда упоминали реновацию, в моей голове проносилось: "Жиза" 😁

McMuffinn (Критик), постов: 7957
18 апреля 2022, 12:20
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Megan Fox писал(а) 18 апреля 2022, 12:13
Вот честно, пофигу на Мьюс. А Нирвана - вполне атмосферна. И к фильмам эти музыкалтные группы имеют очень далёкое ...
Ну, слушай, Muse к одной части песню написали. А песню нирваны взяли за основу темы бэтмена, что было ошибкой. Понимаю, что и то, и это поп культура, но если Бэтмен для меня, это уровень шекспировских персонажей, то Нирвана, это маргинальная дегенеративная музыка, не совместимая с высоким искусством.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
18 апреля 2022, 12:15
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Dienn писал(а) 18 апреля 2022, 7:34
Я смотрела дома; да, я тоже все в целом неплохо видела, но к концу третьего часа темнота и вечный дождь все же утомили.
Насчёт ...
Постановка и визуал в фильме супер, но согласен, за 3 часа картинка не меняется и это утомляет. К “дедукции” Уэйна у меня тоже много вопросов. Ривзу чтоли пару детективов стоило прочитать или посмотреть.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Бэтмен - новости к фильму


Бэтмен - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dienn, 19.04.2022, оценка: 9.13, голосов: 8