px

Отзывы к фильму "Бэтмен" (2022)


Если вы посмотрели фильм "Бэтмен" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 560

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
18 апреля 2022, 7:25
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
751 миллион собрал!

darkwhite (Критик), постов: 31336
18 апреля 2022, 7:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Dienn писал(а) 18 апреля 2022, 0:35
Ах да, все эти закадровые философствования Бэтмена под сопливую балладу - просто флэшбек прямиком из «Сумерек» ...
Сумерки лучше кстати:)

Anvar (Критик), постов: 2327
18 апреля 2022, 4:26
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Dienn писал(а) 18 апреля 2022, 0:19
Абсолютно средний фильм. Начнём с того, что смотреть три часа на темный экран довольно утомительно, какая бы концепция ...
Насчёт операторской работы не согласен как и постановки. Я на АйМакс смотрел и было отлично. Я каждую деталь мог видеть. Насчёт дедукции и Фальконе, не очень понял. Альфред кажется лишь врал о делишках Томаса Уэйна. Но ладно, я давно смотрел и мог забыть. И незнаю чем Пингвин не понравился. Он был отличным. Персонажи мне понравились.
Но согласен, фильм максимум на один раз и химии мне тоже не хватило. Как и не хватило драмы. Сценарий требует доработки.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5998
18 апреля 2022, 0:35
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ах да, все эти закадровые философствования Бэтмена под сопливую балладу - просто флэшбек прямиком из «Сумерек» :))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5998
18 апреля 2022, 0:34
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну и справиться с загадками Загадочника ему помогают все кому не лень)) И кстати Загадочник из персонажей понравился больше всего, хотя Пола Дано и было маловато. Пингвин - ни о чем, грим абсолютно нелепый, Фаррелл конечно пытался что-то лицом через него изображать, но получилось так себе (в очередной раз не понимаю, зачем брать талантливого и именитого актёра и заливать ему лицо гримом до неузнаваемости). Женщина-кошка в исполнении Зои Кравиц - в целом неплоха, но химии с Паттинсоном нет вообще. Фальконе - ну вообще не внушает, вроде босс мафии, а выглядит как престарелый сутенер средней руки.
В общем, фильм на один раз максимум.


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5998
18 апреля 2022, 0:19
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Абсолютно средний фильм. Начнём с того, что смотреть три часа на темный экран довольно утомительно, какая бы концепция за этим решением не крылась; по итогу просмотра я не могу вспомнить ни одной сцены, которая бы по-настоящему запомнилась. Это определенно провал по части режиссуры и постановки. Паттинсон убедителен в роли Бэтмена, но довольно странен в образе Брюса Уэйна - он действительно мог с большим успехом сойти за забитого тихоню-Загадочника, чем за миллионера из высшего общества. Возможно это особенности нового концепта, но каких-то плюсов такой интерпретации я не увидела. Брюс Уэйн просто ходит повсюду со странным лицом, таращится временами в пространство невидящим взглядом да и вообще выглядит очень подозрительно. К тому же в этом фильме его определенно обделили интеллектом, и мы получаем дедукцию в стиле:
«-Ты меня обманывал, Фальконе сказал что Марони убил моих родителей»
«-Фальконе все наврал, он как раз и был больше всего заинтересован в их смерти.»
«-Ах этот Фальконе

McMuffinn (Критик), постов: 7965
17 апреля 2022, 22:08
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Megan Fox писал(а) 17 апреля 2022, 15:20
Странно, действительно. верить в обезьян, верить в Альфреда, который спасёт. Но у Ривза всё же вышел довольно неплохой ...
Скажем так, стали бы люди высоко оценивать этот фильм, не будь это история про Бэтмена, а просто детектив, затянутый со всеми своими проблемами? Уверен, что нет.
А вот оценили бы зрители Тёмного Рыцаря будь это история не про Бэтмена? Да! Темный Рыцарь прекрасно работает как реалистичная криминальная драма, где протагонисту и антагонисту нацепили грим Джокера и Бэтмена.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
17 апреля 2022, 22:02
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Евгений S.h. писал(а) 17 апреля 2022, 15:26
Я читал, что Ривз "размыл" все границы между Уэйном и Бэтменом. Если это правда, то дело тут не в образе, а в ...
Так образ сценарист и создаёт. Вот такая версия Уэйна мне не очень зашла. Бэйл на контрасте выезжал по сравнению со своим альтер эго. Тут, как ни странно, Паттинсон больше Аффлека напоминает из БпС, мрачный и унылый, первый подозреваемый на роль мстителя в плаще.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
17 апреля 2022, 21:57
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
123456789 писал(а) 17 апреля 2022, 15:51
своя рубашка ближе к телу. свой язык насыщеннее чем на языке оригинала. сколько читал восторженных отзывов об ...
Не знаю, я все фильмы смотрю в оригинале, те же азиатские и скандинавские с субтитрами и ни разу не пожалел.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
17 апреля 2022, 21:54
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
DarkKnight77 писал(а) 17 апреля 2022, 16:55
Качественный дубляж не может быть унылым
Но дубляж всегда уступает оригиналу. Это как песни в дубляже слушать. А чтобы озвучка была хотяб на том же уровне или лучше оригинала - это редкость. Мне вот только ВК приходит в голову из того что видел.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
17 апреля 2022, 16:55
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
McMuffinn писал(а) 17 апреля 2022, 14:59
Умельцы сделают если надо, а вообще смотрите с субтитрами официальный релиз, хотяб послушаете игру актёров, а ...
Качественный дубляж не может быть унылым

123456789 (Критик), постов: 13930
17 апреля 2022, 16:11
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 17 апреля 2022, 15:16
Проблема в Ривзе, я это говорил в каждой новости до релиза и был абсолютно прав ;) Ну, не может человек, который снял ...
смог до того как "возмездие" посмотрел последнюю пленку загадочника и узнал его финальный акт пьесы режиссер вполне справился с задачей. показал детектив мрачный темный с закрытым в себе героем.

123456789 (Критик), постов: 13930
17 апреля 2022, 15:51
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 17 апреля 2022, 14:59
Умельцы сделают если надо, а вообще смотрите с субтитрами официальный релиз, хотяб послушаете игру актёров, а ...
своя рубашка ближе к телу. свой язык насыщеннее чем на языке оригинала. сколько читал восторженных отзывов об оригинальных дорожках, но когда смотрел их, не разделял все эти эпитеты оригиналу. Звучание тусклое, писклявое...

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 апреля 2022, 15:44
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Если честно - намётки на сериал начал видеть. Только это будет альтернативный Брюс Уэйн, альтернативное видение им справедливости, и подвязанный в фильме меланхоличный комиссар Гордон, который на самом деле борется с преступностью, а не познаёт тайны фамильного древа

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 апреля 2022, 15:41
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Евгений S.h. писал(а) 17 апреля 2022, 15:26
Я читал, что Ривз "размыл" все границы между Уэйном и Бэтменом. Если это правда, то дело тут не в образе, а в ...
Ничего тут плохого в этом дуэте нет. Недостаёт наполнения - Готэма, Гордона, Альфреда

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
17 апреля 2022, 15:26
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 17 апреля 2022, 14:58
Из Паттинсона как раз таки только Бэтмен и получается, причём лучший, но не Уэйн, однако, это проблема образа, а ...
Я читал, что Ривз "размыл" все границы между Уэйном и Бэтменом. Если это правда, то дело тут не в образе, а в сценарии.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
17 апреля 2022, 15:23
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 17 апреля 2022, 12:59
Русский Дубляж наверняка есть, ведь компания планировала прокат в РФ.
Конечно же есть. Дубляж - дело не на один день. Тем более что фильм отменили у нас за день до официальной премьеры.

darkwhite (Критик), постов: 31336
17 апреля 2022, 15:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
McMuffinn писал(а) 17 апреля 2022, 15:13
У Аффлека одна крутая экшен сцена и это не его заслуга + образ Бэтмена хорош, но костюм просто ужасен и как Уэйн ...
Его заслуга/Не его вообще плевать. Я не слежу за тем кто там каскадеров использует, а кто нет.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 апреля 2022, 15:20
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
McMuffinn писал(а) 17 апреля 2022, 15:16
Проблема в Ривзе, я это говорил в каждой новости до релиза и был абсолютно прав ;) Ну, не может человек, который снял ...
Странно, действительно. верить в обезьян, верить в Альфреда, который спасёт. Но у Ривза всё же вышел довольно неплохой "Бэтмен" - под саунд Нирваны, и он как фильм действительно получился в тон

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
17 апреля 2022, 15:19
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 17 апреля 2022, 12:47
Есть со звуком из кинотеатра. возможно ли официальный выпуск, когда действует запрет - вопрос!
Для торрентов нет такого слова "запрет":)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Бэтмен - новости к фильму


Бэтмен - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dienn, 19.04.2022, оценка: 9.13, голосов: 8