px

Отзывы к фильму "Ford против Ferrari" (2019)

Ford против Ferrari
Год выхода:2019
Жанр:биографический, боевик, драма, спорт
Страна:США, Франция
Рейтинг:8.45

Если вы посмотрели фильм "Ford против Ferrari" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 209

R.I.P. (Зритель), постов: 138
8 декабря 2022, 12:27
Аватарка пользователя R.I.P.
Отличный фильм.

Mcls (Критик), постов: 3306
13 октября 2020, 20:35
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Замечательный фильм. Отличный дуэт Бейла и Деймона.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
10 апреля 2020, 21:48
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я это уже говорил, но скажу еще раз. Просто великолепное кино. С удовольствием пересмотрел, и эмоций получил не меньше чем при первом просмотре.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8878
4 апреля 2020, 19:08
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Два с половиной часа удовольствия пролетели как три с половиной минуты круга гонки Ле-Манн.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5981
30 марта 2020, 17:25
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отличная спортивная драма с интересной реальной историей в основе и великолепным актерским дуэтом Бейла и Деймона. Это тот самый случай, когда некоторая общая затянутость картины полностью компенсируется по-настоящему сильным финалом (до просмотра фильма я не была знакома с биографиями главных героев и в целом с событиями, показанными в в фильме). Дополнительно отмечу удачный, по моему мнению, баланс между сторонами, героями этой истории - это касается и "неидеальных" Майлза и Шелби, которые показаны реальными людьми со своими проблемами, достоинствами и недостатками (как, в принципе, и должно быть в фильме по реальным событиям), и двух главных противоборствующих сторон - Форда и Феррари, чьи полярные идеологии четко прослеживаются в фильме и не дают зрителю с определенной уверенностью занять чью-то сторону. Итог: 9 гаечных ключей из 10.


Jurik (Критик), постов: 1920
20 марта 2020, 0:34
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Отличное кино. Лучшее из виденных за последнее время. Мэтт Дэймон и Кристиан Бэйл - прекрасны. Бэйл вообще сыграл одну из своих лучших ролей. Отдельно порадовало, как показали некоторые аспекты жизни в США.

Rom2307 (Киноман), постов: 231
2 марта 2020, 13:00
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В фильме одно "плохо".
Именно авто мало. Техники. В остальном прекрасный фильм с прекраснейшей историей. Немного пафосный правда. Но это кино, так и должно быть :)

Holt (Киноман), постов: 6216
23 февраля 2020, 14:44
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Любовь85 писал(а) 23 февраля 2020, 14:07
Главное, что есть те - кто кует победу. :)
Как оправдать проигравших слово всегда найдётся, если что, можно и на ...
Кто ковал пораженье - чем и где, просто личкой - найдётся и то и другое и смысл... ))

Любовь85 (Критик), постов: 1381
23 февраля 2020, 14:07
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Holt писал(а) 23 февраля 2020, 13:58
Стоп. Не т людей, ковавших поражение )
Главное, что есть те - кто кует победу. :)
Как оправдать проигравших слово всегда найдётся, если что, можно и на инопланетян всё свалить.

Holt (Киноман), постов: 6216
23 февраля 2020, 13:59
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Holt писал(а) 23 февраля 2020, 13:58
Стоп. Не т людей, ковавших поражение )
Инопланетяне - да. Но, чтобы - люди? )))

Holt (Киноман), постов: 6216
23 февраля 2020, 13:58
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Любовь85 писал(а) 23 февраля 2020, 13:49
Как зритель, не знающий истории Майлза и Шелби могу сказать, что фильм удался, потому что он заставил меня задаться ...
Стоп. Не т людей, ковавших поражение )

Любовь85 (Критик), постов: 1381
23 февраля 2020, 13:49
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как зритель, не знающий истории Майлза и Шелби могу сказать, что фильм удался, потому что он заставил меня задаться вопросом: "А как всё это было на самом деле?". И да, фильм не о Форде против Феррари, а именно о людях, ковавших одним - победу, другим - поражение.

HeroldPetrov (Зритель), постов: 89
16 февраля 2020, 6:20
Аватарка пользователя HeroldPetrov
Больше 6 лет на сайте
6
Скучна и затянута, но гонки супер

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
15 февраля 2020, 14:53
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
piter писал(а) 15 февраля 2020, 14:36
Без "я художник, я так вижу" не было бы не только так горячо нелюбимого многими арт-хауса, но и работ таких ...
Мне кажется, что вот эти примеры в виде Финчера, Тарантино, Уэса Андерсона и т.д. как раз образцы наиболее успешных авторов, потому как их художественный стиль привлекает немалую часть аудитории, находит отклик в сердцах. Что это не только неглупое кино с авторскими фишками, но он вполне может претендовать и на народную любовь, ибо приносит зрителю преимущественно эстетическое удовольствие. Условному Ари Астеру с его Солнцестоянием, Куарону с Ромой и Барри Дженкинсу в этом плане приходится довольствоваться лишь восторгами фестивальщиков. Когда кино может попасть в яблочко и в сердца фестивальщиков, и в сердца зрителей, это огромный успех

piter (Киноман), постов: 3116
15 февраля 2020, 14:36
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
TREADSTONE писал(а) 2 февраля 2020, 18:53
Долго ждал возможности посмотреть фильм, и мои ожидания стоили того. Прекрасное кино. Доступное, понятное, не представляет ...
Без "я художник, я так вижу" не было бы не только так горячо нелюбимого многими арт-хауса, но и работ таких мэтров как Тарантино, Уэса Андерсона, Пола Томаса Андерсона, Коэнов, Финчера, режиссёров что соблюдают особенности собственного стиля при этом создавая вполне мейнстримовые фильмы, индивидуальное виденье жизненно необходимо любому искусству, просто представьте что из литературы исчез Достоевский, из музыки Бетховен, из живописи Дали, целые эпохи развития человеческой культуры просто испарились, даже умелых ремесленников от искусства не будет, копировать то некого.

Maxxx (Критик), постов: 5250
15 февраля 2020, 10:33
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Кэтти-бри писал(а) 14 февраля 2020, 17:44
Да не ругайся, мне вот тоже не понравилось. Вяло, скучно, предсказуемо, персонажи действительно как с шаблона какого-то ...
окей!для меня это фильм года,с большим отрывом

McMuffinn (Критик), постов: 7957
15 февраля 2020, 7:56
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Кроме игры Бейла, который тащил на себе фильм практически ничего не понравилось. История довольно монотонная, не хватило сильного саундтрека, оригинальности в операторской работе. Такой стандартный, невыразительный feel good фильм, который выпускают каждый год специально для Оскара (в прошлом году это была Зелёная Книга). Хотелось бы больше сцен между Деймоном и Бэйлом, короче хронометраж, меньше клише и одномерных персонажей. Посмотрел и забыл.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 февраля 2020, 17:44
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 14 февраля 2020, 17:41
какой же клоун!обожает фильмы про гонки,но лучший фильм про гонки не досмотрел!зачем вообще смотришь фильмы?на ...
Да не ругайся, мне вот тоже не понравилось. Вяло, скучно, предсказуемо, персонажи действительно как с шаблона какого-то писались, а не с исторических личностей.
О вкусах не спорят:)

Maxxx (Критик), постов: 5250
14 февраля 2020, 17:41
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Forest gamer писал(а) 20 января 2020, 19:49
обожаю фильмы про гонки, что там в конце то было? не досмотрел...
какой же клоун!обожает фильмы про гонки,но лучший фильм про гонки не досмотрел!зачем вообще смотришь фильмы?на перемотке смотри!или просто решит выделиться,типа скучно ему было

Maxxx (Критик), постов: 5250
14 февраля 2020, 17:28
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 2 февраля 2020, 18:56
Картонные персонажи, вымышленные события, плохая постановка.
картонные персонажи?плохая постановка?ПХАХААХААХАХАХ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Ford против Ferrari - новости к фильму


Ford против Ferrari - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Qunchi, 18.11.2019, оценка: 9.22, голосов: 9
Эраст Петрович Фандорин время от времени говорил одну примечательную фразу: “Чем реже человек вступает в азартный поединок, тем выше его шансы на победу”. Этот принцип...

Ford против Ferrari - статьи к фильму


Ford против Ferrari - постеры к фильму

Превью постера #164980 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)
Превью постера #164392 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)
Превью постера #162591 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)
Превью постера #158867 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)

Ford против Ferrari - кадры к фильму

Превью кадра #162589 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)
Превью кадра #162590 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)
Превью кадра #162588 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)
Превью кадра #162587 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)

Ford против Ferrari - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн