px

Отзывы к фильму "Ford против Ferrari" (2019)

Ford против Ferrari
Год выхода:2019
Жанр:биографический, боевик, драма, спорт
Страна:США, Франция
Рейтинг:8.45

Если вы посмотрели фильм "Ford против Ferrari" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 209

Holt (Киноман), постов: 6216
25 января 2020, 14:51
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
К слову, о вицепрезиденте. А ведь он высказывает мысль о стремлении американского автопрома к совершенству, к Феррари, например (это - в плюс персонажу) А слова об уродливом заводе Форда можно отнести как мнение самих американцев, лишь метафорично озвученное в фильме якобы Энцо

drakula (Критик), постов: 31095
25 января 2020, 14:47
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 25 января 2020, 14:43
Прям с языка снял))) В точку!!!
У вас какой то пунктик на слово Чернобыль?

Holt (Киноман), постов: 6216
25 января 2020, 14:45
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
brune писал(а) 25 января 2020, 14:38
К посл.предложению - да ладно!)) Что, не хотелось морду набить вице-президенту?))
Ну, так отчасти правда же. Может, кто-то тогда и набил)

AleX (Критик), постов: 8898
25 января 2020, 14:43
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Holt писал(а) 25 января 2020, 13:54
Спасибо за экскурс. Вообще, доводы напоминают аналогичные вопросы с сериалу Чернобыль :)
Прям с языка снял))) В точку!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
25 января 2020, 14:43
Аватарка пользователя Andrew
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 января 2020, 14:29
ВНИМАНИЕ!!! Ситуация не одна и та же! Одно дело, когда фильм ПОЛНОСТЬЮ копирует другой фильм по другим событиям, ...
"Форд против Феррари же таких моментов не имеет....". В смысле? Он перевирает реальные события, откровенно восхваляет американцев и их автопром и принижает достижения европейцев. Зачем, соврали, что Майлза не взяли на Ле-Ман? Зачем выдумали все эти интриги? Зачем Энцо Феррари выставили идиотом, который оскорбляет Форда и его людей? К чему самого Майлза выставлять дураком, который не знает правил гонки, в которой участвует? Это какой-такой "режиссерский замысел" это оправдывает?


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
25 января 2020, 14:38
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 января 2020, 14:29
ВНИМАНИЕ!!! Ситуация не одна и та же! Одно дело, когда фильм ПОЛНОСТЬЮ копирует другой фильм по другим событиям, ...
К посл.предложению - да ладно!)) Что, не хотелось морду набить вице-президенту?))

Holt (Киноман), постов: 6216
25 января 2020, 14:37
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Да и события более чем сорокалетней давности - такая себе реклама для Ford

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 января 2020, 14:29
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 25 января 2020, 14:12
Очень сильно напоминает ситуацию с Движением вверх и Легенда 17. И там и тут переврали всё.

Гонка всё же самый ...
ВНИМАНИЕ!!! Ситуация не одна и та же! Одно дело, когда фильм ПОЛНОСТЬЮ копирует другой фильм по другим событиям, позицианируя себя как стопроцентную правду, а другое дело, когда фильм лишь основан на реальных событиях и меняет некоторые аспекты повествования в угоду зрелищности. То же Движение вверх, поменяв многие аспекты под фильм Чудо с Куртом Расселом приобрёл недюжее количество сюжетных дыр и ненужные, высосанные из пальца драматические моменты. Форд против Феррари же таких моментов не имеет, ибо фильм полностью самостоятельное произведение.

Holt (Киноман), постов: 6216
25 января 2020, 14:25
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Holt писал(а) 25 января 2020, 14:06
Да, сценаристы фильма примитивно байтят
Кто интересуется автоспортом, тот всё видимо и так знает, я вот погуглил - мне достаточно Майлза чайного пакетика )))

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
25 января 2020, 14:25
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 25 января 2020, 14:12
Очень сильно напоминает ситуацию с Движением вверх и Легенда 17. И там и тут переврали всё.

Гонка всё же самый ...
Можно переврать, но снять хорошо, когда на такие вот "неточности" закрываешь глаза. Но этот фильм и снят плохо. И это именно Мэнголд виноват и сценаристы. Слишком у них получились картонные персонажи.
И потом, они чего хотели сказать, что очень опытный гонщик Майлз не знал правила Ле-Мана, в котором участвовал уже? Он не знал, что машины, которые стоят дальше от старта выигрывают при одновременном с кем-то финише? Это базовое правило этой гонки:) Он специально пропустил вторую машину вперед на финише, чтобы выразить своим образом протест решению руководства Ford Motors. Он прекрасно знал, на что шел. А из него какого-то идиота сделали.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
25 января 2020, 14:22
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 25 января 2020, 13:47
Там и от реальных событий мало что осталось. Вранье почти все. Компания Шелби была не первой, которую привлекли ...
Всего это не знала, но смотреть было скучновато. Ну понятно, что инстинктивно болеешь за "хороших" американцев и желаешь проигрыша "плохому " Тано Кориде)). Но очень уж все картонные. Играют-то неплохо, но ...

drakula (Критик), постов: 31095
25 января 2020, 14:12
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 января 2020, 13:51
Документалка и Художественный фильм, всё таки, разные вещи. Подобные фильмы могут позволять себе условности, ибо ...
Очень сильно напоминает ситуацию с Движением вверх и Легенда 17. И там и тут переврали всё.

Гонка всё же самый лучший фильм в этом деле.

Holt (Киноман), постов: 6216
25 января 2020, 14:06
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Да, сценаристы фильма примитивно байтят

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
25 января 2020, 14:02
Аватарка пользователя Andrew
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 января 2020, 13:51
Документалка и Художественный фильм, всё таки, разные вещи. Подобные фильмы могут позволять себе условности, ибо ...
При чем тут какая-то разница в жанрах? Факты перевраны начисто к угоду американскому автопрому. Феррари показан каким-то идиотом, оскорбляющим площадной бранью представителей "Форд", чего быть не могло. Кен Майлз выставлен какой-то жертвой заговоров, которых не было и в помине. Да и постановка фильма очень примитивная. Слишком вычурные персонажи. Все до одного.

Holt (Киноман), постов: 6216
25 января 2020, 13:54
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 25 января 2020, 13:47
Там и от реальных событий мало что осталось. Вранье почти все. Компания Шелби была не первой, которую привлекли ...
Спасибо за экскурс. Вообще, доводы напоминают аналогичные вопросы с сериалу Чернобыль :)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 января 2020, 13:51
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 25 января 2020, 13:47
Там и от реальных событий мало что осталось. Вранье почти все. Компания Шелби была не первой, которую привлекли ...
Документалка и Художественный фильм, всё таки, разные вещи. Подобные фильмы могут позволять себе условности, ибо в рекламной компании Форд против Феррари не было чётко сказано, что это полностью правдивый фильм, была лишь надпись "основано на реальных событиях", а такая надпись даже у Заклятия есть (!!!)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
25 января 2020, 13:47
Аватарка пользователя Andrew
Holt писал(а) 25 января 2020, 13:37
... если бы не был по реальным событиям
Там и от реальных событий мало что осталось. Вранье почти все. Компания Шелби была не первой, которую привлекли к разработке гоночного автомобиля для Ле-Мана. В 1965 году никто не отстранял Майлза от гонки. Он был на Ле-Мане, причем, с сыном и проиграл гонку. А в фильме показано, что его не взяли. Энцо Феррари не присутствовал на гонках вообще, это вымысел. Все интриги вице-президента "Форд" чистый вымысел. И потом, гонки Ле-Мана - это парные гонки. Два пилота меняют друг друга, а по фильму второго там вообще только мельком показывают, складывается впечатление, что Майлз все выиграл один, что не так. На Ле-Мане 66 действительно три машины Форд финишировали одновременно, но Майлз сам притормозил перед финишем и пропустил вперед Макларена, Есть же документальные фильмы. К чему было выдумывать.

Holt (Киноман), постов: 6216
25 января 2020, 13:37
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 25 января 2020, 13:22
Посредственный фильм. Слишком "пионерский", слишком однобокий, слишком натужно противопоставляющий американский ...
... если бы не был по реальным событиям

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
25 января 2020, 13:22
Аватарка пользователя Andrew
Посредственный фильм. Слишком "пионерский", слишком однобокий, слишком натужно противопоставляющий американский автопром европейскому. И очень похожий на заказную двухчасовую рекламу Форда, который переживает сейчас не самые лучшие времена и нуждается в напоминаниях о былом величии.

Текстолит (Критик), постов: 60563
21 января 2020, 14:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если после фильма "Гонка" весь смысл фильма сосредоточен на том кто круче на дороге, то тут картина показывает о предназначении человека, пускай он зануда, скряга, совершенно нелюдимый индивидуалист, но он лучший в своем деле и тут без его помощи не обойтись. Конечно, такого человека будут бить неудачи по лицу, но в конце концов все звезды сойдутся для того чтобы он добился желаемого.

Отличный фильм
10 баллов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Ford против Ferrari - новости к фильму


Ford против Ferrari - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Qunchi, 18.11.2019, оценка: 9.22, голосов: 9
Эраст Петрович Фандорин время от времени говорил одну примечательную фразу: “Чем реже человек вступает в азартный поединок, тем выше его шансы на победу”. Этот принцип...

Ford против Ferrari - статьи к фильму


Ford против Ferrari - постеры к фильму

Превью постера #164980 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)
Превью постера #164392 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)
Превью постера #162591 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)
Превью постера #158867 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)

Ford против Ferrari - кадры к фильму

Превью кадра #162589 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)
Превью кадра #162590 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)
Превью кадра #162588 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)
Превью кадра #162587 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)

Ford против Ferrari - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы