px

Отзывы к фильму "Ford против Ferrari" (2019)

Ford против Ferrari
Год выхода:2019
Жанр:биографический, боевик, драма, спорт
Страна:США, Франция
Рейтинг:8.45

Если вы посмотрели фильм "Ford против Ferrari" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 209

Текстолит (Критик), постов: 60574
15 ноября 2019, 20:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 15 ноября 2019, 20:37
снова... Любой жанр - это искусство, если не хотите слова "бизнес". Комедия сложнее драм, блокбастер доставляет ...
В драме кривляния актера недопустимы, а вот в комедии необходимы.
Все завит от интереса создателей и актеров, которые играют роли.
Любое кино само по себе сложное.
У него всегда будут сторонники и противники, даже у Великих Шедевров, вроде Списка Шиндлера и Лоуренса Аравийского или же у Моей Прекрасная леди и у фильма Жижи

Текстолит (Критик), постов: 60574
15 ноября 2019, 20:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если хотите понять ничтожность юмора, то посмотрите на прошедшие беспорядки в Москве
Разве юмор что-то решает?Нет не решает, решает понять проблему это понять суть проблемы, а значит драматизм куда важнее всего что существует.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
15 ноября 2019, 20:45
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Industrial писал(а) 15 ноября 2019, 20:42
Вы что набросились на Джорджа?
"набросились" здесь неуместно - это аристократические дебаты))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
15 ноября 2019, 20:43
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 15 ноября 2019, 20:37
снова... Любой жанр - это искусство, если не хотите слова "бизнес". Комедия сложнее драм, блокбастер доставляет ...
К тому же чисто жанрового кино, моножанрового кино, уже остается всё меньше и меньше. И это классный рецепт в умелых руках - смешать хоррор, психологический триллер, черную комедию, трагифарс, дальше по настроению - поколдовать над этим зельем... и выдать шедевр))

Industrial (Зритель), постов: 1903
15 ноября 2019, 20:42
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
TREADSTONE писал(а) 15 ноября 2019, 20:37
снова... Любой жанр - это искусство, если не хотите слова "бизнес". Комедия сложнее драм, блокбастер доставляет ...
Вы что набросились на Джорджа?


Industrial (Зритель), постов: 1903
15 ноября 2019, 20:41
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Constance писал(а) 15 ноября 2019, 20:39
Примерно)) Я эту песню пою уже с 2013 года - на "Гонку" есть моя рецензия на сайте))
Пираты стырили и перепели как то несерьезно. хватит ее петь)

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
15 ноября 2019, 20:39
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Industrial писал(а) 15 ноября 2019, 20:21
Безумству храбрых поём мы песню...
Примерно)) Я эту песню пою уже с 2013 года - на "Гонку" есть моя рецензия на сайте))

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
15 ноября 2019, 20:37
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 15 ноября 2019, 20:23
Ну, это комедия все же про нелепого, но целеустремленного спортсмена. Мы говорим про драмы, где все серьезно. Там ...
снова... Любой жанр - это искусство, если не хотите слова "бизнес". Комедия сложнее драм, блокбастер доставляет удовольствие большему количеству людей. На одних драмах кино не строится. И не является лучшим жанром.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
15 ноября 2019, 20:37
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 15 ноября 2019, 20:23
Ну, это комедия все же про нелепого, но целеустремленного спортсмена. Мы говорим про драмы, где все серьезно. Там ...
А как же Том Хэнкс на необитаемом острове?

drakula (Критик), постов: 31095
15 ноября 2019, 20:25
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 15 ноября 2019, 20:23
Ну, это комедия все же про нелепого, но целеустремленного спортсмена. Мы говорим про драмы, где все серьезно. Там ...
Опять?

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 ноября 2019, 20:23
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 15 ноября 2019, 20:06
Эдди Орел
Ну, это комедия все же про нелепого, но целеустремленного спортсмена. Мы говорим про драмы, где все серьезно. Там вот необходимо столкновения персонажей.

Industrial (Зритель), постов: 1903
15 ноября 2019, 20:21
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Constance писал(а) 15 ноября 2019, 20:17
Спорт, когда речь идет о гонщиках, есть в первую очередь соревнование с самим собой. Особенно во времена Шелби ...
Безумству храбрых поём мы песню...

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
15 ноября 2019, 20:17
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Industrial писал(а) 15 ноября 2019, 20:09
Спорт ведь не соревнование двух лидеров ) Всегда есть "мясо"
Спорт, когда речь идет о гонщиках, есть в первую очередь соревнование с самим собой. Особенно во времена Шелби и Майлза, когда болид был реально "летающим гробом". В то время гуляла популярная фразочка: если ты переживаешь по поводу безопасности, тебе не стать гонщиком. И какой был смысл в него залезать?
Вот что Шелби по этому поводу говорил, это есть в картине - при 7000 оборотах весь мир перестает существовать, и только твое невесомое тело несется в пространстве и времени... Это особая совершенно каста/порода людей, для которых скорость наркотик.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
15 ноября 2019, 20:10
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Industrial писал(а) 15 ноября 2019, 19:53
Это в жизни было противостояние Ханта и Лауды, а в экранизации - захотелось наверное, чего-то большего - в мифологии ...
Мне хватило)) Но я никого не приглашаю ко мне присоединяться - у каждого своё кино))

Industrial (Зритель), постов: 1903
15 ноября 2019, 20:09
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Industrial писал(а) 15 ноября 2019, 20:07
А мы с тобой одинаково сейчас неосведомлённые - в смысле я не смотрел Форд против Феррари.
В гонках кроме борьбы ...
Спорт ведь не соревнование двух лидеров ) Всегда есть "мясо"

Industrial (Зритель), постов: 1903
15 ноября 2019, 20:07
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
George писал(а) 15 ноября 2019, 20:02
А какое верное направление? Это же основная суть спортсмена - быть лучшим, что это предполагает конкуренцию, вернее ...
А мы с тобой одинаково сейчас неосведомлённые - в смысле я не смотрел Форд против Феррари.
В гонках кроме борьбы пилотов присутствует борьба создателей болидоа.

drakula (Критик), постов: 31095
15 ноября 2019, 20:06
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 15 ноября 2019, 19:48
Ну, там другие герои. Я имею в виду конкретно спортсменов, а не менеджеров.
Эдди Орел

George (Киноакадемик), постов: 10523
15 ноября 2019, 20:02
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Industrial писал(а) 15 ноября 2019, 19:56
Продолжай, но это не то направление мысли )
А какое верное направление? Это же основная суть спортсмена - быть лучшим, что это предполагает конкуренцию, вернее противостояние.

Industrial (Зритель), постов: 1903
15 ноября 2019, 19:56
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
George писал(а) 15 ноября 2019, 19:51
По-всякому бывает. Чаще конечно да, противостояние на поле. Типа Месси и Роналду в футболе. Но бывает и вне поля. ...
Продолжай, но это не то направление мысли )

Industrial (Зритель), постов: 1903
15 ноября 2019, 19:53
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Constance писал(а) 15 ноября 2019, 19:47
Так они все и есть мебель, скажем мягко антураж, потому что фильм о личном противостоянии Ханта и Лауды. И ради ...
Это в жизни было противостояние Ханта и Лауды, а в экранизации - захотелось наверное, чего-то большего - в мифологии у режиссёра, и чего-то большего - в гонорарах актёров )

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Ford против Ferrari - новости к фильму


Ford против Ferrari - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Qunchi, 18.11.2019, оценка: 9.22, голосов: 9
Эраст Петрович Фандорин время от времени говорил одну примечательную фразу: “Чем реже человек вступает в азартный поединок, тем выше его шансы на победу”. Этот принцип...

Ford против Ferrari - статьи к фильму


Ford против Ferrari - постеры к фильму

Превью постера #164980 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)
Превью постера #164392 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)
Превью постера #162591 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)
Превью постера #158867 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)

Ford против Ferrari - кадры к фильму

Превью кадра #162589 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)
Превью кадра #162590 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)
Превью кадра #162588 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)
Превью кадра #162587 к фильму "Ford против Ferrari" (2019)

Ford против Ferrari - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы