Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Боб в пижамеМандалорецБеззубикОлафДоктор СтрэнджДоктор Эмметт БраунДемогоргон
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Начало" (2010)

Постер к фильму "Начало"
Год выхода:2010
Жанр:боевик, триллер, фантастика
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:8.95

Всего комментариев: 388

HUNTERX (Критик), постов: 46276
26 января 2012, 22:02
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sensi писал(а) 26 января 2012, 22:00
Фильм достойный, интересный, требует к себе внимание и постоянно держит в напряжении. Сюжет очень лихо закручен. Правда, идея мне показалась не новой, а частично соприкасается с "Матрицей", и ...
На самом деле идея отходит фильму "Видение"(Пейзаж снов) с Дэннисом Квейдом!

Sensi (Критик), постов: 1965
26 января 2012, 22:00
Аватарка пользователя Sensi
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм достойный, интересный, требует к себе внимание и постоянно держит в напряжении. Сюжет очень лихо закручен. Правда, идея мне показалась не новой, а частично соприкасается с "Матрицей", и всё же смотрится довольно свежо. Плюс весьма оригинальные спец.эффекты.
Единственное, что на мой взгляд подкачало - это концовка. Такая не понятная недосказанность: вроде получилось, а вроде и нет... попытка домысливания... что создает впечатление о зря потраченном времени на просмотр фильма. Проснулся ли главный героя? Если да, то... Почему татем не остановился и дети были одеты в ту же одежду? Почему они не повзрослели? Почему единственно верным решением было вернуться в США, а не вывезти детей оттуда? Все эти вопросы остаются без ответа, что навевает о мысли сна внутри сна... и бесполезности происходящих событий, потому что у фильма нет однозначного четкого финала. Либо сами создатели не разобрались в сценарии, либо просто не сумели показать его, а может я не поняла...

BADENBADEN (Критик), постов: 5995
25 декабря 2011, 5:01
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
КАк и с островом проклятых, не понял - сон, не сон? аж бесят, такие концовки)

ART009UR (Зритель), постов: 4309
30 сентября 2011, 4:29
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 9 лет на сайте
9
С днём рождения тебя Марион!:)))

ЛеМур (Критик), постов: 2160
18 июня 2011, 16:40
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот что бывает, когда перед просмотром начитаешься или наслушаешься положительных отзывов о фильмах. Мой мозг послушно приготовил себя к ядерному взрыву, ну или как минимум, к простому выносу; и как же он был удивлен и разочарован, когда узнал, что взрыв отменен, а вынос отложен до лучших времен. Сны - благодатная почва для взращивания хороших сценариев, но видимо, все зависит от семян. Сон-матрешка сам по себе интересен, но здесь он был излишне рационален. Разочаровал ДиКаприо, никак не ожидала от него халтурной игры, но очень понравились актеры второго плана, которые с легкостью заслонили собой Лео, особенно Марион Котийяр.Мне очень понравилась идея использовать песню Эдит Пиаф в качестве пробуждающего средства; понравилось,как изящно вплели мифологию и поручили именно Ариадне строить лабиринт. Развязка не стала столь неоднозначной, понятно, что Кобб вернулся к реальности, так как волчок замедлил обороты и сделал вид, что падает.

SaW (), постов: 24
11 мая 2011, 8:02
Аватарка пользователя SaW
очень интересный фильм. Смотрел не отрываясь.. Леонардо исполнил свою роль отлично

THX (Критик), постов: 13991
24 апреля 2011, 12:21
Аватарка пользователя THX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
зэпп писал(а) 24 апреля 2011, 12:12
ну может он не мог их представить, а потом сдался и просто придумал..
Мне интереснее не знать точный ответ, честно.
Че его не знать-то и так все понятно.

Зэпп (Критик), постов: 36936
24 апреля 2011, 12:12
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ну может он не мог их представить, а потом сдался и просто придумал..
Мне интереснее не знать точный ответ, честно.

THX (Критик), постов: 13991
24 апреля 2011, 12:08
Аватарка пользователя THX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
зэпп писал(а) 24 апреля 2011, 11:59
действительно на сон похоже - все на него пялятся... Может суть в том что кобб понял что это сон, но его он устраивает больше чем реальность.
Тогда нафига эта бредня про невозможность видеть лица детей во сне?

Зэпп (Критик), постов: 36936
24 апреля 2011, 11:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
THX писал(а) 24 апреля 2011, 11:51
А вдруг?
действительно на сон похоже - все на него пялятся... Может суть в том что кобб понял что это сон, но его он устраивает больше чем реальность.

Зэпп (Критик), постов: 36936
24 апреля 2011, 11:57
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
THX писал(а) 24 апреля 2011, 11:19
Упала,
в реальности
думаю это не нужно знать. Так интереснее.

Andrew (Главный редактор), постов: 62779
24 апреля 2011, 11:56
Аватарка пользователя Andrew
THX писал(а) 24 апреля 2011, 11:51
А вдруг?
Косвенные признаки свидетельствуют, что это все-таки сон:)

THX (Критик), постов: 13991
24 апреля 2011, 11:51
Аватарка пользователя THX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 24 апреля 2011, 11:35
Не факт:)
А вдруг?

Lika4ka (), постов: 9
24 апреля 2011, 11:45
Аватарка пользователя Lika4ka
Больше 9 лет на сайте
9
bestrebe писал(а) 23 апреля 2011, 14:30
Изумительно. Какую фантазию надо иметь, чтобы выдумать подобное? ДиКаприо отличен. Совершенно неясно, куда смотрят амеркианские киноакадемики
опсолютно согласна

Andrew (Главный редактор), постов: 62779
24 апреля 2011, 11:35
Аватарка пользователя Andrew
THX писал(а) 24 апреля 2011, 11:19
Упала,
в реальности
Не факт:)

THX (Критик), постов: 13991
24 апреля 2011, 11:19
Аватарка пользователя THX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lika4ka писал(а) 24 апреля 2011, 11:17
кто мне скажет в конце юла собиралась упасть или нет то-есть он был во сне или в реальности
Упала,
в реальности

Lika4ka (), постов: 9
24 апреля 2011, 11:17
Аватарка пользователя Lika4ka
Больше 9 лет на сайте
9
кто мне скажет в конце юла собиралась упасть или нет то-есть он был во сне или в реальности

bestrebe (Зритель), постов: 51
23 апреля 2011, 14:30
Аватарка пользователя bestrebe
Изумительно. Какую фантазию надо иметь, чтобы выдумать подобное? ДиКаприо отличен. Совершенно неясно, куда смотрят амеркианские киноакадемики

Gordon Gekko (), постов: 11
2 марта 2011, 7:58
Аватарка пользователя Gordon Gekko
Gordon Gekko писал(а) 2 марта 2011, 7:56
самое классное в этом во всем лишь то, что такие фильмы должны появляться не раньше 1 раза в 5 лет! и только тогда это действительно будет восприниматься как шедевр!!!
пардон за опечатку, я имел в виду не чаще 1 раза в 5 лет!!!

Gordon Gekko (), постов: 11
2 марта 2011, 7:56
Аватарка пользователя Gordon Gekko
самое классное в этом во всем лишь то, что такие фильмы должны появляться не раньше 1 раза в 5 лет! и только тогда это действительно будет восприниматься как шедевр!!!