px

Отзывы к фильму "Начало" (2010)

Постер к фильму "Начало"
Год выхода:2010
Жанр:боевик, триллер, фантастика
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:9.04

Если вы посмотрели фильм "Начало" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 404

ЛеМур (Критик), постов: 2155
18 июня 2011, 16:40
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот что бывает, когда перед просмотром начитаешься или наслушаешься положительных отзывов о фильмах. Мой мозг послушно приготовил себя к ядерному взрыву, ну или как минимум, к простому выносу; и как же он был удивлен и разочарован, когда узнал, что взрыв отменен, а вынос отложен до лучших времен. Сны - благодатная почва для взращивания хороших сценариев, но видимо, все зависит от семян. Сон-матрешка сам по себе интересен, но здесь он был излишне рационален. Разочаровал ДиКаприо, никак не ожидала от него халтурной игры, но очень понравились актеры второго плана, которые с легкостью заслонили собой Лео, особенно Марион Котийяр.Мне очень понравилась идея использовать песню Эдит Пиаф в качестве пробуждающего средства; понравилось,как изящно вплели мифологию и поручили именно Ариадне строить лабиринт. Развязка не стала столь неоднозначной, понятно, что Кобб вернулся к реальности, так как волчок замедлил обороты и сделал вид, что падает.

SaW (), постов: 24
11 мая 2011, 8:02
Аватарка пользователя SaW
очень интересный фильм. Смотрел не отрываясь.. Леонардо исполнил свою роль отлично

THX (Критик), постов: 13980
24 апреля 2011, 12:21
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
зэпп писал(а) 24 апреля 2011, 12:12
ну может он не мог их представить, а потом сдался и просто придумал..
Мне интереснее не знать точный ответ, честно.
Че его не знать-то и так все понятно.

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 апреля 2011, 12:12
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ну может он не мог их представить, а потом сдался и просто придумал..
Мне интереснее не знать точный ответ, честно.

THX (Критик), постов: 13980
24 апреля 2011, 12:08
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
зэпп писал(а) 24 апреля 2011, 11:59
действительно на сон похоже - все на него пялятся... Может суть в том что кобб понял что это сон, но его он устраивает ...
Тогда нафига эта бредня про невозможность видеть лица детей во сне?


Зэпп (Критик), постов: 38896
24 апреля 2011, 11:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
THX писал(а) 24 апреля 2011, 11:51
А вдруг?
действительно на сон похоже - все на него пялятся... Может суть в том что кобб понял что это сон, но его он устраивает больше чем реальность.

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 апреля 2011, 11:57
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
THX писал(а) 24 апреля 2011, 11:19
Упала,
в реальности
думаю это не нужно знать. Так интереснее.

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
24 апреля 2011, 11:56
Аватарка пользователя Andrew
THX писал(а) 24 апреля 2011, 11:51
А вдруг?
Косвенные признаки свидетельствуют, что это все-таки сон:)

THX (Критик), постов: 13980
24 апреля 2011, 11:51
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 24 апреля 2011, 11:35
Не факт:)
А вдруг?

Lika4ka (), постов: 9
24 апреля 2011, 11:45
Аватарка пользователя Lika4ka
Больше 13 лет на сайте
13
bestrebe писал(а) 23 апреля 2011, 14:30
Изумительно. Какую фантазию надо иметь, чтобы выдумать подобное? ДиКаприо отличен. Совершенно неясно, куда смотрят ...
опсолютно согласна

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
24 апреля 2011, 11:35
Аватарка пользователя Andrew
THX писал(а) 24 апреля 2011, 11:19
Упала,
в реальности
Не факт:)

THX (Критик), постов: 13980
24 апреля 2011, 11:19
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lika4ka писал(а) 24 апреля 2011, 11:17
кто мне скажет в конце юла собиралась упасть или нет то-есть он был во сне или в реальности
Упала,
в реальности

Lika4ka (), постов: 9
24 апреля 2011, 11:17
Аватарка пользователя Lika4ka
Больше 13 лет на сайте
13
кто мне скажет в конце юла собиралась упасть или нет то-есть он был во сне или в реальности

bestrebe (Зритель), постов: 51
23 апреля 2011, 14:30
Аватарка пользователя bestrebe
Изумительно. Какую фантазию надо иметь, чтобы выдумать подобное? ДиКаприо отличен. Совершенно неясно, куда смотрят амеркианские киноакадемики

Gordon Gekko (), постов: 10
2 марта 2011, 7:58
Аватарка пользователя Gordon Gekko
Gordon Gekko писал(а) 2 марта 2011, 7:56
самое классное в этом во всем лишь то, что такие фильмы должны появляться не раньше 1 раза в 5 лет! и только тогда ...
пардон за опечатку, я имел в виду не чаще 1 раза в 5 лет!!!

Gordon Gekko (), постов: 10
2 марта 2011, 7:56
Аватарка пользователя Gordon Gekko
самое классное в этом во всем лишь то, что такие фильмы должны появляться не раньше 1 раза в 5 лет! и только тогда это действительно будет восприниматься как шедевр!!!

kiriak556 (), постов: 23
28 февраля 2011, 9:56
Аватарка пользователя kiriak556
Больше 14 лет на сайте
14
Фильм взял 4 оскара - отлично! Надо было еще за лучший фильм года дать, а то отдали эту награду, как и в прошлом году, не тому фильму:(

Miora (), постов: 39
9 февраля 2011, 8:50
Аватарка пользователя Miora
Больше 13 лет на сайте
13
Фильм для любителей головоломок, загадок и квестов))).., а так же для любителей Матрицы. Конечно же эту картину нужно пересматривать дважды...иначе все слои не проследить что бы понять как же на самом деле фильм закончился. В первый раз просматриваете, запоминаете, а во второй просмотр понимаете чем фильм закончился =) Удачи вам в этом)))

Fall_out_boy (), постов: 31
31 января 2011, 1:19
Аватарка пользователя Fall_out_boy
видел статью Нолана в ней он пишет что все понятно, он вернулся дети немного выросли на них другая одежда и еще в самом конце сказал что для съемок фильма использовались две пары детей, так что я хз, после этого посмторел филь еще раз одежда на них та же и че то не заметно что они выросли....

Gromoboy (Зритель), постов: 75
29 января 2011, 11:52
Аватарка пользователя Gromoboy
Больше 13 лет на сайте
13
Самое забавное, что в первый раз в кино я был настолько пьян, что заснул и проснулся в момент когда эта фигня крутилась))) было классно))

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Начало - новости к фильму


Начало - рецензии к фильму

Рецензия к фильму "Начало". Дезертир сна
Рецензия к фильму "Начало". Дезертир сна
Ловец снов со стажем Кобб (ДиКаприо) работает извлекателем - ворует идеи из чужого подсознания, пока автор спит. Влиятельный заказчик (Ватанабе) уговаривает его на рискованную

Начало - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: tulupoff mix, 31.01.2020, оценка: 9.7, голосов: 10
В июле двадцатого года фильму «Начало» стукнуло десять лет и несомненно этот фильм один из самых мной пересматриваемых в минувшем десятилетии. Лучший фильм десятого...
Автор: Dean24, 12.02.2017, оценка: 9.36, голосов: 11
Для одних спорный, а для других воистину гениальный Кристофер Нолан уже давно занял место на пьедестале лучших постановщиков современности. Начиная в далеком 1999 году...
Автор: ///Jake///, 03.08.2011, оценка: 8.62, голосов: 26
Что же такое человеческое подсознание? И что можно с ним делать? Как забирать идеи из чужих снов или внедрять их? И как проникнуть в этот самый сон и проворачивать в нём...

Начало - статьи к фильму


Начало - постеры к фильму

Превью постера #12079 к фильму "Начало" (2010)
Превью постера #11834 к фильму "Начало" (2010)
Превью постера #11835 к фильму "Начало" (2010)
Превью постера #11836 к фильму "Начало" (2010)

Начало - кадры к фильму

Превью кадра #11120 к фильму "Начало" (2010)
Превью кадра #12068 к фильму "Начало" (2010)
Превью кадра #11588 к фильму "Начало" (2010)
Превью кадра #11217 к фильму "Начало" (2010)

Начало - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн