px

Отзывы к фильму "1917" (2019)

1917
Год выхода:2019
Жанр:военный, драма, исторический
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:8.18

Если вы посмотрели фильм "1917" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 369

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23472
6 января 2020, 8:22
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 6 января 2020, 8:19
А я после Мэндеса уже понял что фильм у 1917. Пон слился и в сценарий и в режиссерах, да еще не в руки Скорцезе и Баумбаха- ...
В том году Рапсодия даже не номинировалась за сценарий и режиссуру, только Малек и выиграл

drakula (Критик), постов: 31096
6 января 2020, 8:19
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 6 января 2020, 8:16
Главный сюрприз. Под конец испугался, что по типу Рапсодии после актерского дадут главный Джокеру, но пронесло))
А я после Мэндеса уже понял что фильм у 1917. Пон слился и в сценарий и в режиссерах, да еще не в руки Скорцезе и Баумбаха- остался лишь 1917

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
6 января 2020, 8:17
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 6 января 2020, 8:16
Главный сюрприз. Под конец испугался, что по типу Рапсодии после актерского дадут главный Джокеру, но пронесло))
слишком пустая роль у Феникса, чтобы Глобус получать)

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23472
6 января 2020, 8:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 6 января 2020, 7:09
Глобус!!!
Главный сюрприз. Под конец испугался, что по типу Рапсодии после актерского дадут главный Джокеру, но пронесло))

drakula (Критик), постов: 31096
6 января 2020, 7:09
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Глобус!!!


GHOST_95 (Критик), постов: 2307
5 января 2020, 10:01
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
2 оскар для Дикинса?
Номинанты ASC:
Р.Дикинс-1917
Р.Ричардсон-Однажды ... в Голливуде
Л.Шер- Джокер
Р.Прието-Ирландец
Ф.Папамайкл-Форд против Феррари

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
4 января 2020, 12:58
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 2 января 2020, 17:58
Не похож на Райана? Ну по трейлеру ожидаемо что тут больше камерности при всем техническом совершенстве картины
Абсолютно. Поясню, люди которые ожидают от фильма захватывающих батальных сцен, их точно не получат. Здесь шокируют последствиями войны, то есть тем, что уже свершилось пугает гораздо больше, чем тому чему суждено случиться. Таким образом лента хорошо заигрывает со зрителем как военная драма, остросюжетный триллер, биографическая лента. Это такой осознанный выбор режиссера буквально легендарно изобразить как его предок видел войну и какой он ее видит. Уверяю меня такой опыт несколько не разочаровал

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
2 января 2020, 17:58
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
intvindet писал(а) 2 января 2020, 16:26
Крепкая животрепещущая драма о долге и верности братского единства. Ничем не похож на «Спасти рядового Райана», ...
Не похож на Райана? Ну по трейлеру ожидаемо что тут больше камерности при всем техническом совершенстве картины

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
2 января 2020, 16:41
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 2 января 2020, 16:36
Тем более сложно на полях сражений, на фоне взрывов, выстрелов, массовки. В Бердмене все в помещении происходило. ...
Безусловно, скажу так технически это большое достижение.

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 января 2020, 16:36
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 2 января 2020, 16:33
Да, почти во всех сценах это мастерски сделано и так напряжение возрастает. Я сам удивился, но камера непрерывно ...
Тем более сложно на полях сражений, на фоне взрывов, выстрелов, массовки. В Бердмене все в помещении происходило. Были уличные сцены (особенно на Таймс-сквер), но не такие сложные, как в фильме про войну. Жду-не дождусь проката у нас.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
2 января 2020, 16:33
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 2 января 2020, 16:29
Там действительно непрерывный план? Как в Бердмене? Понятно, что есть незаметные склейки, но само действие без ...
Да, почти во всех сценах это мастерски сделано и так напряжение возрастает. Я сам удивился, но камера непрерывно движется за героями и лишь иногда план перестраивается. В общем довольно изобретательно создано

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 января 2020, 16:29
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 2 января 2020, 16:26
Крепкая животрепещущая драма о долге и верности братского единства. Ничем не похож на «Спасти рядового Райана», ...
Там действительно непрерывный план? Как в Бердмене? Понятно, что есть незаметные склейки, но само действие без привычного монтажа?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
2 января 2020, 16:26
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Крепкая животрепещущая драма о долге и верности братского единства. Ничем не похож на «Спасти рядового Райана», вообще другое кино. Непрерывное действие, непрерывное напряжение с экрана на зрителя. То есть масштабных баталий в широком смысле вы здесь не увидите, есть экшен сцены в малых дозах, но они служат нагнетающим фоном отображающие последствия войны. По сути, это больше биографическая лента, которую Сэм Мендес с почтением посвятил своему деду принимавшему участие на фронте тех лет. Даже куда более самобытное зрелище, вступлением отдаленно напоминающее Восхождение. Вдохновляющая история самоотверженности и крепкая актерская игра Джорджа Маккэя заставляют прочувствовать трепетный путь молодых участников Первой мировой войны. Безусловно высший бал за операторскую работу и конечно же за столь необычайное музыкальное сопровождение. Если помните такую картину Петра Павловича Карягина «Дошли !» очень четко отображает весь посыл фильма.

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 января 2020, 12:56
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 2 января 2020, 12:55
Odeon в Кишиневе
Там уже прокат начался? Ничего себе.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
2 января 2020, 12:55
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 2 января 2020, 12:47
Где?
Odeon в Кишиневе

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 января 2020, 12:47
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 2 января 2020, 12:40
Наконец посмотрел !
Где?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
2 января 2020, 12:46
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 2 января 2020, 12:42
И как?
Достойно, скоро поделюсь впечатлениями ...

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
2 января 2020, 12:42
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 2 января 2020, 12:40
Наконец посмотрел !
И как?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
2 января 2020, 12:40
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Наконец посмотрел !

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
6 октября 2019, 17:33
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Оказывается, герой в исполнении Бенедикта Камбербэтча принимал участие в «‎Ютландском сражении» - крупнейшем морском сражении Первой мировой войны. Произошло которое 31 мая - 1 июня 1916 г. между немецкими и британскими флотами в Северном море у полуострова Ютландия. А затем позднее последовала наступательная Операция Нивеля с целью окончательного разгрома германской армии и решающего перелома на Западном фронте. В итоге, для немцев наступление так и не стало неожиданностью, повторные атаки только умножили жертвы. Союзные войска понесли тяжелейшие потери в последствии из-за большого количества жертв операция получила название «‎бойня Нивеля». Самое главное из этого следует, что его герой прошел две сложнейшие военные операции и ему удалось выжить в обоих.