px

Отзывы к фильму "Матрица 4: Воскрешение" (2021)


Если вы посмотрели фильм "Матрица 4: Воскрешение" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 489

Текстолит (Критик), постов: 60574
24 декабря 2021, 22:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 24 декабря 2021, 22:31
Не могу поверить, что говорю это, но первые 40 минут фильма мне… даже понравились. Именно в начале фильма была очень ...
Разговоры по душам мало кого волнуют, тут же матрица, это же фантастический боевик)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
24 декабря 2021, 22:48
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В итоге, фильм неожиданно для меня стал угробленным потенциалом. Это могли быть Последние джедаи, которые бы резко перевернули представление о культовой франшизе. Но почему-то Вачовски перепугалась на пол пути и выдала по итоге самую безыдейную часть франшизы, которая сама по себе предложила миру миллион новых идей. Хотели Воскрешение франшизы, а получили бесславное надгробие, даже без памятника

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
24 декабря 2021, 22:44
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но потом Вачовски, словно, забывает об этой интересной мысли, говорит «Ладно, Смит бы с ней» и однозначно отвечает «Да, мир Матрицы реален, Нео ничего не выдумал! Просто ему так… мозги промыли. А так мир Матрицы реален, спокойно!». И да, с этого момента фильм становится неинтересно смотреть, потому что он превращается в простую копирку оригинала. Причём, ладно, если бы она хотя быбыла качественная, как Пробуждение Силы. Но это не так. Из фильма ушли почти все те, кто старался над прошлой трилогией и это видно ВО ВСЁМ. Экшен стал намного хуже, эффектные бои заменены частым монтажом. Больше нет уникальной атмосферы - только неуклюжая попытка её скопировать. Персонажи и сюжет здесь, как понятно, вторичны. А раздражающие вставки из прошлой трилогии только усиливают эффект того, что перед нами заигрывающаяся с фанатами пустышка, которая сама ничего предложить не может

Druid (Зритель), постов: 2357
24 декабря 2021, 22:38
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Главное - не пытаться выделить из себя что-то гениально, а боёвка и так сойдёт (читать голосом Елены Беловой)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
24 декабря 2021, 22:31
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не могу поверить, что говорю это, но первые 40 минут фильма мне… даже понравились. Именно в начале фильма была очень занимательная идея - что если вся Матрица это лишь компьютерная игра, а Андерсон её лишь выдумал? Чёрт возьми, это было бы реально круто! Весь фильм мы бы гадали - реальность ли это, или выдумка. Существует ли Зион, Пифия, Морфеус, или всё это лишь часть его больного воображения? Это могло быть реально крутое продолжение/ребут, которое реально переосмыслило бы сам мир Матрицы. Да и Киану Ривз с Кэрри-Эн Мосс здесь играют намного лучше, чем в оригинале. Между ними реально чувствуется химия, которая в начале идеально работает. Они не говорят о миссии, не сыпят пафосными фразочками, не делают всего того, что делали в первом фильме. Они просто… разговаривают. Разговаривают по душам, раскрываясь зрителю как персонажи. Если бы так было весь хронометраж, то это было бы практически идеальное продолжение, которое бы даже сработало


AleX (Критик), постов: 8902
24 декабря 2021, 18:57
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DarkKnight77 писал(а) 24 декабря 2021, 18:37
Что, опять в бане?
На месяц!

Regolas (Критик), постов: 10866
24 декабря 2021, 18:51
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 24 декабря 2021, 18:37
Что, опять в бане?
Традиция, на праздник каждый год ходить в баню :))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
24 декабря 2021, 18:37
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 24 декабря 2021, 17:20
Фистюлька, ты ли это ?)))
Что, опять в бане?

AleX (Критик), постов: 8902
24 декабря 2021, 17:20
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Lirik писал(а) 24 декабря 2021, 16:15
[Текст отзыва скрыт модератором]
Фистюлька, ты ли это ?)))

Rimdar (Критик), постов: 8017
24 декабря 2021, 16:17
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Megan Fox писал(а) 24 декабря 2021, 6:05
СПОЙЛЕР!
но и в 3 других тоже самое)) Да и вообще это я сам придумал) Может ли быть спойлер на то, что я придумал еще 10 лет назад минимум?

AleX (Критик), постов: 8902
24 декабря 2021, 14:07
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
McMuffinn писал(а) 24 декабря 2021, 13:51
Хороший совет братьям Вачовски.
Это совет тебе и Фисту!

McMuffinn (Критик), постов: 7965
24 декабря 2021, 13:51
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
AleX писал(а) 24 декабря 2021, 7:52
Идите оба лечить голову !
Хороший совет братьям Вачовски.

AleX (Критик), постов: 8902
24 декабря 2021, 7:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 24 декабря 2021, 4:54
Ну это было ожидаемо, чтоб не печалить людей с бедами головы. Да и надо понимать, что так могли и сами критики попасть ...
Идите оба лечить голову !

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
24 декабря 2021, 6:05
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 24 декабря 2021, 4:05
Просмотрено. Ну радует, что Матрица существует, но не радует, что не подтвердили теорию о том, что реальный мир ...
СПОЙЛЕР!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
24 декабря 2021, 4:54
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
McMuffinn писал(а) 24 декабря 2021, 0:47
Как я и сказал, прохладные, но не разгромные отзывы от критиков, на грани фола. Статистика по суицидам у трансов ...
Ну это было ожидаемо, чтоб не печалить людей с бедами головы. Да и надо понимать, что так могли и сами критики попасть под критику из-за что если бы фильм затопили. Ну им конечно тоже понятно, фильм мусор объективно. На IMDb рейтинг как подбитый вскукарек падает вниз, ровно до 6,0 опустится.

Rimdar (Критик), постов: 8017
24 декабря 2021, 4:05
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Просмотрено. Ну радует, что Матрица существует, но не радует, что не подтвердили теорию о том, что реальный мир это тоже один из слоев Матрицы. А так Матрица как Матрица.

Dean24 (Критик), постов: 4638
24 декабря 2021, 0:57
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 24 декабря 2021, 0:51
Я всё же думаю, что это гениальный ход от Вачовски, чтобы руковдство WB перестало ребутить и насиловать эту франшизу.
Ага, по стопам Тараса Бульбы, так сказать

McMuffinn (Критик), постов: 7965
24 декабря 2021, 0:51
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Eq Fist писал(а) 22 декабря 2021, 21:56
Лана Вачовски подтвердила, что «Матрица: Воскрешение» — не начало новой трилогии

На недавней премьере в ...
Я всё же думаю, что это гениальный ход от Вачовски, чтобы руковдство WB перестало ребутить и насиловать эту франшизу.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
24 декабря 2021, 0:49
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 24 декабря 2021, 0:47
Как я и сказал, прохладные, но не разгромные отзывы от критиков, на грани фола. Статистика по суицидам у трансов ...
Это до того абсурдно, что рейтинг на Метакритике сейчас выше, чем у 2 и 3 частей!! А на Томатах выше, чем у 3й АХАХАХА! Вот это шиза.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
24 декабря 2021, 0:47
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Как я и сказал, прохладные, но не разгромные отзывы от критиков, на грани фола. Статистика по суицидам у трансов не очень. Современная либерастия не позволит разгромить фильм непонятного существа.