Меню сайта
На главную страницу

Отзывы к фильму "Матрица 4: Воскрешение" (2021)


Если вы посмотрели фильм "Матрица 4: Воскрешение" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 478

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 22210
13 июня 2022, 15:36
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 17 апреля 2022, 19:53
Бл., как можно воспринемать всерьёз этот фильм, когда посреди кульминационной экшен сцены один из главных героев ...
Хороший вопрос, хотя там в тот момент сцены подозрительные волны шли по всей матрице, напоминали отблиски, но если приглядеться, это пиксели, код Матрицы переписывали. Это либо сброс до ранней версии после нового восстания Смитта и покушения на Аналитика/нового архитектора, либо сами Боссы Архитектора в тот момент перечитали Матрицу и удалили Смиттвюа навсегда, оставив лишь Архитектора, и Нео с Триннити, чтобы те вновь не начинали восставать и устраивать хаос. Мол, два раза уже проходили, может просто дать им то, чего они сейчас хотят? Минус две сильный "батарейки", но у них есть ещё миллионы других.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 22210
13 июня 2022, 15:30
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Идея понравилась, реализация тоже. Вот теперь история Нео и Триннити завершена достойно. А то третья часть довольно несправедливо для них закончилась. Только концовка вызывает вопросы. Куда пропал Смит? Как машины другой стороны позволили легко Нео и подруге менять их Матрицу? Хотя ,на этот вопрос ответ могу найти. Они согласились с тем, что не все люди хотят той свободы, к которой они стремились и нес Морфиус. Но решили сделать Матрицу такой, чтобы люди в ней чувствовали себя более свободными. Не дурно, не так плохо, как говорили.

HuntGod (Критик), постов: 53167
19 апреля 2022, 23:38
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 17 апреля 2022, 19:39
Да я и не пытаюсь переубеждать никого, для меня фильм полный ноль!;) рад, что для тебя это не так!;)))
Смотрю, тебе даже байт информации не понравился в новой матрице:)

HuntGod (Критик), постов: 53167
19 апреля 2022, 23:36
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 17 апреля 2022, 20:34
как шифровальщик смог втайне от всех встретится со Смитом и заключить сделку? кто вставил/вытащил ему штырь из ...
Как программа Смитт усовершенствовалась:)

123456789 (Критик), постов: 12505
17 апреля 2022, 20:34
Аватарка пользователя 123456789
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
как шифровальщик смог втайне от всех встретится со Смитом и заключить сделку? кто вставил/вытащил ему штырь из головы (матрица 1).
ЭКШН: В первой ленте Нео после того как стал Избранным в щепки разорвал Смита. В перезагрузки такие способности не показывает. Дерется с агентами словно находясь на балете:)


John23 (Критик), постов: 21455
17 апреля 2022, 20:22
Аватарка пользователя John23
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 17 апреля 2022, 20:10
Что с экшеном не то? Вполне себе бодрый. Да нет тысячи Смитов на одного, нет финала уровня революции - но она финал ...
Если я правильно помню, то бабка-генерал-мэр города свободных людей или кто она там, втирала Нео, что не отпустит его, а потом в итоге такая, а хрен с ним, пускай летит, рискнём всем городом. Этот побег можно было снять чуть иначе и не показывать, что бабка типа такая "ну пускай летит" - это всё касяки режиссёра.

John23 (Критик), постов: 21455
17 апреля 2022, 20:18
Аватарка пользователя John23
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 17 апреля 2022, 20:10
Что с экшеном не то? Вполне себе бодрый. Да нет тысячи Смитов на одного, нет финала уровня революции - но она финал ...
"Что с режиссером не то?" - Я уже привёл пример с вертолётом. Не собираюсь сейчас вспоминать этот фильм в подробностях. Там уже в начале позывы были фильм выключить, когда Морфиусу дали принять таблетку, а затем уже поставили перед фактом, что он будет "пьяненький".
Экшен бодрый? Да ладно? Драка, когда появился Меровингер - скучное позорище, как будто фильм категории B посмотрел. Однообразные силовые волны Нео быстро наскучили.

123456789 (Критик), постов: 12505
17 апреля 2022, 20:15
Аватарка пользователя 123456789
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 17 апреля 2022, 19:59
Тоже могу понять тех, кому фильм понравился - знаю двух человек с работы, которым понравилось увиденное.
Показали жизнь после пакта о перемирии. Что машины не такое стопроцентное зло как было в оригинале. С ними можно сотрудничать. Показали новую версию матрицы. Механизмы ее работы. Показали что щило не утаишь в мешке как бы не пытался. Неспокойная душа всегда будет искать ответы (НЕО). Любовь любовь любовь ...... разрушит любые барьеры....

123456789 (Критик), постов: 12505
17 апреля 2022, 20:10
Аватарка пользователя 123456789
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 17 апреля 2022, 19:50
Основная проблема в режиссёре и экшене.
Что с экшеном не то? Вполне себе бодрый. Да нет тысячи Смитов на одного, нет финала уровня революции - но она финал трилогии! В остальном в четверке вполне себе нормально с драками,перестрелками. Что с режиссером не то? Что он сделал не копипасту а попробовал не паразитировать на оригинале а внести что-то иное? Юмор? Четвертая стена?

John23 (Критик), постов: 21455
17 апреля 2022, 19:59
Аватарка пользователя John23
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тоже могу понять тех, кому фильм понравился - знаю двух человек с работы, которым понравилось увиденное.

John23 (Критик), постов: 21455
17 апреля 2022, 19:53
Аватарка пользователя John23
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 17 апреля 2022, 19:50
Основная проблема в режиссёре и экшене.
Бл., как можно воспринемать всерьёз этот фильм, когда посреди кульминационной экшен сцены один из главных героев начинает любоваться окружающим пейзажем! Куда в это время испарился вертолёт, от которого секунду назад все спасались?!:))

John23 (Критик), постов: 21455
17 апреля 2022, 19:50
Аватарка пользователя John23
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 17 апреля 2022, 19:48
пытаюсь понять. чего там такого нет, что лента тянет на "Ноль"?:)
Основная проблема в режиссёре и экшене.

123456789 (Критик), постов: 12505
17 апреля 2022, 19:48
Аватарка пользователя 123456789
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 17 апреля 2022, 19:39
Да я и не пытаюсь переубеждать никого, для меня фильм полный ноль!;) рад, что для тебя это не так!;)))
пытаюсь понять. чего там такого нет, что лента тянет на "Ноль"?:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 20079
17 апреля 2022, 19:39
Аватарка пользователя Stefa
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 17 апреля 2022, 19:24
нужность ленты..... решили подзаработать, стряхнули пыль... забавно что показалось, что ничего нет.... все в наличии ...
Да я и не пытаюсь переубеждать никого, для меня фильм полный ноль!;) рад, что для тебя это не так!;)))

123456789 (Критик), постов: 12505
17 апреля 2022, 19:26
Аватарка пользователя 123456789
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 17 апреля 2022, 19:24
нужность ленты..... решили подзаработать, стряхнули пыль... забавно что показалось, что ничего нет.... все в наличии ...
Показали что стало после пакта о перемирии Нео с Главным? Показали. Правдаподобно "воскресили" ... вполне. Движения в боях нового Смита навеивают движения Уивинга? Конечно. Это хорошо видно. Нет мыслей в ленте? Как это нет?
Все есть.

123456789 (Критик), постов: 12505
17 апреля 2022, 19:24
Аватарка пользователя 123456789
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 17 апреля 2022, 16:20
Оттягивал как мог, просмотр, а после отзыв. Вам хорошо известно как обманчиво внешнее благополучие, поэтому поговорим ...
нужность ленты..... решили подзаработать, стряхнули пыль... забавно что показалось, что ничего нет.... все в наличии и ничего нет:)

darkwhite (Критик), постов: 29902
17 апреля 2022, 19:24
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 17 апреля 2022, 18:41
Байт на просмотр?) Отрицательные отзывы анимешников в МувиБлог меня и так на это натолкнули. Появится интернет ...
Ну Мувиблог это диванные критики, которые от второго сезона хотели что то типа продукта от Стенли Кубрика:) Испытывал испанский кринж:) У меня даже посты с разоблачением есть:)))

darkwhite (Критик), постов: 29902
17 апреля 2022, 19:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 17 апреля 2022, 18:41
Байт на просмотр?) Отрицательные отзывы анимешников в МувиБлог меня и так на это натолкнули. Появится интернет ...
Только посмотри ну не знаю, я кароч тебе наверное ссылку скину когда у тебя ТЫРНЕТ появится) Там второй сезон называется "Квартал Красных Фонарей" (ночных бабочек), просто есть туповатые сайты, где второй сезон добавляют и повторный показ фильма. Я помню у меня горело от этого:) А так второй сезон ХОРОШ))

ХОЗЯЮШКА Я ВСЁ)))

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 22210
17 апреля 2022, 18:41
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 17 апреля 2022, 18:30
А ты проверь:))) Почему тогда оценочки выше намного чем у Матрицы?:) ХМММ
Байт на просмотр?) Отрицательные отзывы анимешников в МувиБлог меня и так на это натолкнули. Появится интернет - посмотрю. Маякну, обязательно, как половину сезона отсмотрю) Задумался о просмотре ещё "Необъятный океан":)

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 22210
17 апреля 2022, 18:39
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 17 апреля 2022, 18:31
Вызываю Карса
АЙЯЙЯЙЯЙ
ЕЙЕЙЕЙЕЙ
Егерендэюююююююю