px

Отзывы к мультфильму "Человек-паук: Паутина вселенных" (2023)


Если вы посмотрели мультфильм "Человек-паук: Паутина вселенных" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 175

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
9 июня 2023, 23:49
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 9 июня 2023, 23:47
В общем, эмоций просто через край. Это и доказательство того, что у кинокимиксов есть будущее и одновременно надежда ...
Стражи и Паук буквально спасли жанр от смерти)

darkwhite (Критик), постов: 31336
9 июня 2023, 23:48
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ANAMAZINGMAN писал(а) 9 июня 2023, 23:43
И как и в Коте в сапогах 2 тут идеально прорабатывают два типа злодеев. Один с мотивами, которому можно сопереживать ...
Ну мне лично Джек Хорнер нравится. Казалось бы чувак про которого просто стишок сделали и считается позорным персонажем из сказки тупо потому что у него нет магии, а из него сделали Большого Джека Хорнера, который поборол себя и стал гигачадом

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
9 июня 2023, 23:47
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В общем, эмоций просто через край. Это и доказательство того, что у кинокимиксов есть будущее и одновременно надежда на то, что будущее за авторской недичнеевской анимацией, которая не пытается слепо копировать Дисней. В общем, восторг, 10/10, разбудите меня лет через 12, когда этот мультфильм будут так же изучать в кино школах, как Броненосца Потёмкина и Метрополис.

darkwhite (Критик), постов: 31336
9 июня 2023, 23:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ANAMAZINGMAN писал(а) 9 июня 2023, 23:40
А ещё многие пасхалки, которые так или иначе намекают, что произойдёт в следующих сценах и даже намекают на будущие ...
Да там уже теории строят, что Мигель О Хара давно умер и его заменяет Морлан, который использует Пауков чтобы питаться злодеями. Важность роли Моралеса Бродяги и Пятна.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
9 июня 2023, 23:43
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 июня 2023, 23:38
Пятно или Мигель О Хара делают заявы на лучших злодеев
И как и в Коте в сапогах 2 тут идеально прорабатывают два типа злодеев. Один с мотивами, которому можно сопереживать и даже понять, а другой злодей, который просто хочет быть хорошим злодеем, который несёт настоящую угрозу. Рад, что в анимации антагонистом наконец начали уделять внимание, а то Дисней об этом окончательно забыл


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
9 июня 2023, 23:40
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 9 июня 2023, 23:36
Боже, и ещё сцены из вселенной Гвен. В них сама цветокоррекция буквально меняется в зависимости от настроения ...
Сейчас у кого-то где-то слипнется от медового елея комментариев))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
9 июня 2023, 23:40
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А ещё многие пасхалки, которые так или иначе намекают, что произойдёт в следующих сценах и даже намекают на будущие развития героев. Боже, слава Лорду и Миллеру за то, что делают казалось детские мультфилтмы такими взрослыми. У них тут Ти-Рекс с помощью паутины летает, а по уровню драмы это прям Крёстный отец

darkwhite (Критик), постов: 31336
9 июня 2023, 23:38
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ANAMAZINGMAN писал(а) 9 июня 2023, 23:26
Если первая часть это Бэтмен: Начало в мире анимации, то этот мультфильм полноценный Тёмный рыцарь. Всё, что было ...
Пятно или Мигель О Хара делают заявы на лучших злодеев

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
9 июня 2023, 23:36
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Боже, и ещё сцены из вселенной Гвен. В них сама цветокоррекция буквально меняется в зависимости от настроения героини и при этом всё происходит максимально плавно, без резких движений. Боже, какая потрясающая анимация в фильме...

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
9 июня 2023, 23:34
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отдельно отмечу Пятно. Очень круто, что его значимость скрывали в рекламной компании и в начале кажется, что это будет злодей недели аля Леди Баг. Но потом всё меняется, и этот злодей из нелепого олуха с пивным животиком почти мгновенно превращается в устрашающего демона, главную угрозу мультивселенной. Причём он сам говорит "не хочу быть злодеем недели". Это одновременно и уморительно, и чертовски круто

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
9 июня 2023, 23:31
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 июня 2023, 23:29
SPIDER PUNK!
"Вот она, вся суть капитализма" ©

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
9 июня 2023, 23:30
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень круто, что тут взяли самые важные мотивы из Человека-паука и развили их до каких-то эпический масштабов, причём успевают их и высмеять, и деконструировать. Мультфильм задаёт глубокие вопросы, которые обычно в мультфильмах не афишируются и создаёт неоднозначные ситуации, где так до конца и не становится ясно, кто прав, а кто нет. И это просто круто. Вкупе с прекрасной анимацией за действием становится прям приятно наблюдать. В общем, я не знаю, кажется я влюбился в этот мульт, буквально

darkwhite (Критик), постов: 31336
9 июня 2023, 23:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ANAMAZINGMAN писал(а) 9 июня 2023, 23:26
Если первая часть это Бэтмен: Начало в мире анимации, то этот мультфильм полноценный Тёмный рыцарь. Всё, что было ...
SPIDER PUNK!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
9 июня 2023, 23:26
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если первая часть это Бэтмен: Начало в мире анимации, то этот мультфильм полноценный Тёмный рыцарь. Всё, что было в первом мультфильме здесь реализованно больше, лучше, масштабнее, эффектнее. Если существует Идеал, то Паутина вселенных приблизилась к нему максимально. Крутые неоднозначные герои, ещё более разнообразная анимация, бодрый экшен, прекрасные драматичные моменты. Если до этого скептично относился к Майлзу Моралесу, то теперь я могу назвать его одним из любимых героев из кинокомиксов с отличноюым развитием и здоровыми поднятым темами. Гвен здорово развилась как полноценный герой со своими индивидуальными проблемами. Про многих второстепенных героев я бы с удовольствием увидел отдельный спин-офф. Про индийского Человека-паука, в частности.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
9 июня 2023, 23:19
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Помнится, я говорил, что Через вселенные может стать новой вехой анимации. Знаете что, забудьте, вот ЭТО новая веха анимации

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
9 июня 2023, 10:43
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GMUR!K писал(а) 9 июня 2023, 9:57
На самом деле очень шикарный вышел фильм, от сюжета до музыкального сопровождения. После выхода из зала захотелось ...
Хоть где-то арка мультивселенной заставляет ждать продолжения)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 июня 2023, 10:17
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GMUR!K писал(а) 9 июня 2023, 10:10
март 24 по-моему, что я вычитал... как вариант перенесут так же на июнь...все равно год ожидания, когда фильм так заканчивается...Это ...
Да все там нормально, переживем!;)

GMUR!K (Зритель), постов: 72
9 июня 2023, 10:10
Аватарка пользователя GMUR!K
Больше 9 лет на сайте
9
Stefa писал(а) 9 июня 2023, 10:00
Хотя читал что 24 год!;)
март 24 по-моему, что я вычитал... как вариант перенесут так же на июнь...все равно год ожидания, когда фильм так заканчивается...Это как серпом по одному месту)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 июня 2023, 10:00
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GMUR!K писал(а) 9 июня 2023, 9:57
На самом деле очень шикарный вышел фильм, от сюжета до музыкального сопровождения. После выхода из зала захотелось ...
Хотя читал что 24 год!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 июня 2023, 10:00
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GMUR!K писал(а) 9 июня 2023, 9:57
На самом деле очень шикарный вышел фильм, от сюжета до музыкального сопровождения. После выхода из зала захотелось ...
Года 3-4!;)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Человек-паук: Паутина вселенных - новости к мультфильму


Человек-паук: Паутина вселенных - трейлеры к мультфильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Stefa, 09.06.2023, оценка: 9.82, голосов: 11
Эстетика, вот что первое приходит на ум после просмотра данного произведения. Это не шедевр и не культурный феномен, это нечто новое, что пока обретает очертание. Продолжение...

Человек-паук: Паутина вселенных - статьи к мультфильму


Человек-паук: Паутина вселенных - постеры к мультфильму

Превью постера #219570 к мультфильму "Человек-паук: Паутина вселенных" (2023)
Превью постера #219571 к мультфильму "Человек-паук: Паутина вселенных" (2023)
Превью постера #219572 к мультфильму "Человек-паук: Паутина вселенных" (2023)
Превью постера #219573 к мультфильму "Человек-паук: Паутина вселенных" (2023)

Человек-паук: Паутина вселенных - кадры к мультфильму

Превью кадра #208997 к мультфильму "Человек-паук: Паутина вселенных" (2023)
Превью кадра #208998 к мультфильму "Человек-паук: Паутина вселенных" (2023)
Превью кадра #208999 к мультфильму "Человек-паук: Паутина вселенных" (2023)
Превью кадра #208994 к мультфильму "Человек-паук: Паутина вселенных" (2023)

Человек-паук: Паутина вселенных - награды мультфильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн