px

Отзывы к фильму "Дюна: Часть вторая" (2024)


Если вы посмотрели фильм "Дюна: Часть вторая" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 659

MiB (Киноакадемик), постов: 7429
4 марта 2024, 23:32
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Сколько интересных и местами полярных мнений. Желания к просмотру прибавилось)
Но пока негде и некогда...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
4 марта 2024, 23:29
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Народ а у вас показывают в каком дубляже? Дубляж Казахстанский или наш?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
4 марта 2024, 23:02
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Немного в финале форсировали события, но в основном это, конечно, уровень монументальности «Империя наносит ответный удар» в стилистике «На Серебряной планете». Постановщика Дени Вильнева в каком-то смысле можно назвать пуристом, современным Антонио Сант-Элиа только в мире кино. Настолько много внимания им отдается в эстетизации формы и неофутуристичной архитектуры.

drakula (Критик), постов: 31095
4 марта 2024, 22:58
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Надо бросать это дело, хватить пытаться экранизировать Дюну, она не киномотаграфичная. В нем нет динамики. В нем только планы внутри планов, философия внутри философии.

Главный авторитет и его непобедимая армия сносится за 2 минуты из 6 часового общего хроно одного фильма. И это не прихоть режиссера, "Я так вижу", а именно из книги это всё. Вся прелесть произведении только в чтении. Ни в формате кино ни в формате сериала (да хоть даже в анимационной форме) не подходит.

А так фильму 10/10. Ждём Мессию

Текстолит (Критик), постов: 60576
4 марта 2024, 21:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 4 марта 2024, 21:20
За проклятия вроде не садят же) Я сталкивался, но не сильно)
Серьезно?!Например, Засуха для земледельца хуже нет ни чего. Еще верю в проклятия земель предков, выращивать на чужой земле тоже ....ужасно...
А пчелы, домашние животные и растения могут это вычислить.


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
4 марта 2024, 21:20
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 4 марта 2024, 20:54
За долгую жизнь, я с ним даже не сталкивался)И к тому же, это не Высший Кодекс.
Больше на проклятия обращаю внимание..
За проклятия вроде не садят же) Я сталкивался, но не сильно)

Текстолит (Критик), постов: 60576
4 марта 2024, 20:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 4 марта 2024, 20:49
А уголовному кодексу?)
За долгую жизнь, я с ним даже не сталкивался)И к тому же, это не Высший Кодекс.
Больше на проклятия обращаю внимание..

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
4 марта 2024, 20:49
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 4 марта 2024, 20:48
Я же не подчиняюсь ни кому)
А уголовному кодексу?)

Текстолит (Критик), постов: 60576
4 марта 2024, 20:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 4 марта 2024, 20:41
Славь матриархат, наглый мужичишка!!!!
Я же не подчиняюсь ни кому)

Текстолит (Критик), постов: 60576
4 марта 2024, 20:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 4 марта 2024, 20:27
Ну возможно) Мне просто тупо времени жалко)
Я читаю отзывы, разве что на ютюбе. Могу 5000 комментов проштудировать)

Mono (Критик), постов: 11009
4 марта 2024, 20:42
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 4 марта 2024, 20:40
Инталер нас троих стОит в этом вопросе)
Это да)) Просто их, Инталеров, слишком много накодили)))

Mono (Критик), постов: 11009
4 марта 2024, 20:41
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 4 марта 2024, 20:37
Вообще, у меня Монка представляется в виде главной матери в МаdМах, контролирующий весь питьевой контент(траффик) ...
Славь матриархат, наглый мужичишка!!!!

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
4 марта 2024, 20:40
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 4 марта 2024, 20:38
Мне кажется, нам троим нельзя сходиться в одном месте, столько флуда рекордного сразу появляется, Инталера только ...
Инталер нас троих стОит в этом вопросе)

Mono (Критик), постов: 11009
4 марта 2024, 20:38
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне кажется, нам троим нельзя сходиться в одном месте, столько флуда рекордного сразу появляется, Инталера только не хватает.

Текстолит (Критик), постов: 60576
4 марта 2024, 20:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 4 марта 2024, 20:34
+ Она не прощает измену мужиков)Все главные герои пойдут под тотальный диктаторский контроль)
Вообще, у меня Монка представляется в виде главной матери в МаdМах, контролирующий весь питьевой контент(траффик) воинов))

Текстолит (Критик), постов: 60576
4 марта 2024, 20:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 4 марта 2024, 20:29
"Иногда: тупо зашла обложка и понеслась езда" - .А я по жанру) Вижу "драма" - мимо) Ужастик - пойдёт!)
+ Она не прощает измену мужиков)Все главные герои пойдут под тотальный диктаторский контроль)

Mono (Критик), постов: 11009
4 марта 2024, 20:34
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 4 марта 2024, 20:29
"Иногда: тупо зашла обложка и понеслась езда" - .А я по жанру) Вижу "драма" - мимо) Ужастик - пойдёт!)
И так тоже бывает. Иногда даже бывает что-то типа: у фильма оценка ниже среднего и отзывы как на кукульку, но там в двадцатистепенной роли играет любимый актёр, поэтому смотрим)) Или даже если просто название звучит трешово и настроение подходящее.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
4 марта 2024, 20:30
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 4 марта 2024, 20:30
Это очень расслабляет. Особенно, когда настроения нет.
Вот у меня никогда его и нет на это)

Mono (Критик), постов: 11009
4 марта 2024, 20:30
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 4 марта 2024, 20:27
Ну возможно) Мне просто тупо времени жалко)
Это очень расслабляет. Особенно, когда настроения нет.

Текстолит (Критик), постов: 60576
4 марта 2024, 20:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 4 марта 2024, 20:26
Трейлеры часто всё только портят. Случайно напороться на типичный "показали весь сюжет в трейлере" проще ...
Я имею виду мысленное редактирование (их очередность по сюжету) на тайм лайне видеоредактора)