Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Ребекка" (1940)

Ребекка
Год выхода:1940
Жанр:детектив, драма, мелодрама, триллер
Страна:США
Рейтинг:8.81

Всего комментариев: 15
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4226
21 апреля 2021, 20:56
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 21 апреля 2021, 20:24
Я уже забыла в каком далёком году, может, кто лучше помнит - был просто ад. На сайт не зайти, все забанены, даже админы. Комментарии утрачены, потом стараниями админов - частично восстановлены. Как и оценки. ...
Американцы отомстил за вмешательство в выборы?)))

Angelina (Киноакадемик), постов: 17042
21 апреля 2021, 20:24
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 21 апреля 2021, 20:18
Чё за великое вымирание оценок и комментов такое? Сорян, я просто из другой эпохи))
Я уже забыла в каком далёком году, может, кто лучше помнит - был просто ад. На сайт не зайти, все забанены, даже админы. Комментарии утрачены, потом стараниями админов - частично восстановлены. Как и оценки. Вроде хакерская атака была.

xen04158602 (Критик), постов: 14457
21 апреля 2021, 20:20
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 21 апреля 2021, 20:18
Чё за великое вымирание оценок и комментов такое? Сорян, я просто из другой эпохи))
Лучше и не знать. Скайнет разбушевался. И не раз.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 4226
21 апреля 2021, 20:18
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 21 апреля 2021, 20:05
Странно, что моей оценки нет, люблю этот фильм. Наверное, стёрся, когда был наезд на сайт. Тогда много оценок пропало... И комментариев.
Чё за великое вымирание оценок и комментов такое? Сорян, я просто из другой эпохи))

Angelina (Киноакадемик), постов: 17042
21 апреля 2021, 20:16
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 21 апреля 2021, 20:13
А новую смотрела?
2020 года? Нет.

xen04158602 (Критик), постов: 14457
21 апреля 2021, 20:13
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 21 апреля 2021, 20:05
Странно, что моей оценки нет, люблю этот фильм. Наверное, стёрся, когда был наезд на сайт. Тогда много оценок пропало... И комментариев.
А новую смотрела?

Angelina (Киноакадемик), постов: 17042
21 апреля 2021, 20:05
Аватарка пользователя Angelina
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Странно, что моей оценки нет, люблю этот фильм. Наверное, стёрся, когда был наезд на сайт. Тогда много оценок пропало... И комментариев.

George (Киноакадемик), постов: 9647
28 августа 2019, 7:11
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Потрясающе-напряженный фильм (даже по шкале фильмов Хичкока). Отличный материал и отменная режиссура. Очень тонкий психологический триллер/детектив с великолепным макгаффином. Отсутствующий персонаж оказывается живее всех живых, настолько сильно он влияет на всё происходящее! Кстати, прием с замещением одного персонажа на другого перекликается с последующим шедевром Хичкока "Головокружение", но в несколько иной интерпретации. Ну, и конечно Оливье и Фонтейн в главных ролях просто "делают" эту историю. Да и остальные персонажи немаловажны. В общем, это гремучая смесь, когда один из лучших детективов всех време экранизироаал один из лучших режиссеров всех времен!

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22737
2 августа 2019, 16:23
Аватарка пользователя brune
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 2 августа 2019, 16:17
Вот она, «Железная леди» портала!;)
Главное, пока не мраморная...))

Stefa (Киноакадемик), постов: 19393
2 августа 2019, 16:17
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 2 августа 2019, 16:12
Ага, сама балдею))
Вот она, «Железная леди» портала!;)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22737
2 августа 2019, 16:12
Аватарка пользователя brune
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 2 августа 2019, 16:09
Получилось!;) хотя уже удалила, приятный бонус власти, так сказать!;)
Ага, сама балдею))

Stefa (Киноакадемик), постов: 19393
2 августа 2019, 16:09
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 2 августа 2019, 16:08
Проучилось очень умно!;)
Получилось!;) хотя уже удалила, приятный бонус власти, так сказать!;)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22737
2 августа 2019, 16:08
Аватарка пользователя brune
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Два дня уже думаю, чего бы такого умного написать...Ребекку читала в раннем студенчестве и это было вау. После нее кучу всего из Дю Морье перечитала. Мне показалось (по впечатлениям), что книга была мрачнее, трагичнее и глубже, что ли. Но фильм тоже понравился, конечно. Ловила себя на том, что улыбаюсь, наблюдая за ланью Фонтейн)). Она прям к месту))

Stefa (Киноакадемик), постов: 19393
2 августа 2019, 16:08
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 2 августа 2019, 16:08
[Текст комментария удален модератором]
Проучилось очень умно!;)

OlegD (Киноакадемик), постов: 12076
21 марта 2018, 18:23
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Классика она и есть классика, но это на мой взгляд один из наиболее удачных фильмов у Хичкока.