px

Отзывы к фильму "Банши Инишерина" (2022)

Банши Инишерина
Год выхода:2022
Жанр:драма, комедия
Страна:Ирландия, США, Великобритания
Рейтинг:7.94

Если вы посмотрели фильм "Банши Инишерина" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 225

drakula (Критик), постов: 31095
19 января 2023, 15:34
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Finch писал(а) 19 января 2023, 15:08
Ну, тогда, как вы и сказали, будет обычный "ГОТЭМ чойс". Тогда непонятен смысл вашего самого первого сообщения ...
У фильма "Всё везде и сразу" тоже есть этот набор. (и у Фабелманов, но они уступают, судя по тому как он идёт по наградам). Да и антитемп у Банши, а такое уже побеждает 2 года подряд.
В Готэме такое любят- это награда на это и рассчитан.
А Оскар нет, 2 раза за 10 лет такое не бывало. А что бы 3 раза подряд. Это точно не Оскар

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
19 января 2023, 15:28
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megera писал(а) 19 января 2023, 15:20
Почему Колин в каждом фильме как Пьеро из Буратино с печальным взглядом
"Пропала Мальвина, невеста моя..."))

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
19 января 2023, 15:26
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Megera писал(а) 19 января 2023, 15:20
Почему Колин в каждом фильме как Пьеро из Буратино с печальным взглядом
Аха, а в фильме "Джентльмены" у него ещё и костюм, как у Пьеро)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
19 января 2023, 15:23
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megera писал(а) 19 января 2023, 15:20
Почему Колин в каждом фильме как Пьеро из Буратино с печальным взглядом
Оскар хочет :)

Megera (), постов: 14
19 января 2023, 15:20
Аватарка пользователя Megera
Почему Колин в каждом фильме как Пьеро из Буратино с печальным взглядом


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
19 января 2023, 15:18
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 19 января 2023, 14:28
Не, я прям про что-то очень крупное, дорогое, около-блокбастерное:) Поэтому и написал про "Топ Ган". Мне кажется, ...
Ну такие фильмы редко статуэтку за лучший фильм берут. Самый очевидный пример - Властелин колец, но там огромная фанбаза, культовое литературное произведение и невероятный масштаб проекта. Мне кажется академики просто боятся возможных обвинений в преференциях "попкорновому" кино.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
19 января 2023, 15:12
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 19 января 2023, 14:24
А я поймал:) Особенно со звукового сопровождения! Но я не про звук в сцене с ведром, а про саундтрек фильма:))

В ...
Вот большой плюсик вам от меня ;)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
19 января 2023, 15:12
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 19 января 2023, 14:23
Очень странным образом "массовый зритель и не проповедующий инди-артхаус", который был фигурой моей мысли ...
Окей, замените в моем комментарии "любителя боевиков" на "массового зрителя", смысл не изменится)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5995
19 января 2023, 15:08
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 19 января 2023, 14:22
Не буду переубеждать вас в том что Паразиты стали популярны до Оскара (а оно так и есть). А в чем смысл в наградах? ...
А зачем популярным фильмам награды вообще?) Думаете тот же Файги ночами не может спать из-за того, что у его фильмов нет Оскара?)
"Банши" будет нужен тому, на кого он нацелен, той аудитории, которую он смог зацепить. Нельзя нравиться всем. Я вот тоже не всех лауреатов Оскара помню (да и не смотрела многие картины) и что, значит они недостойны награды?
А есть вообще фильмы, ценность которых в заглавной актерской работе. И актеры получают Оскары за такие фильмы совершенно заслуженно.

Finch (Киноакадемик), постов: 4212
19 января 2023, 15:08
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 19 января 2023, 14:59
Как против этого идти не понятно. Главное в фильмах Сценарий, Режиссура и Актеры.
Каким образом фильм может ...
Ну, тогда, как вы и сказали, будет обычный "ГОТЭМ чойс". Тогда непонятен смысл вашего самого первого сообщения в контексте разочарования, если главный приз возьмёт "Банши". Ведь в этом фильме как раз есть все те критерии, что вы сами же и перечислили - "Сценарий, Режиссура и Актеры". Выходит, это уже простая вкусовщина. Точно так же, как и в моём случае с "Топ Ганом":) Я бы хотел, чтоб события разворачивались по-моему, но, скорее всего, этого не произойдёт.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
19 января 2023, 15:02
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Finch писал(а) 19 января 2023, 14:47
"Формула Оскара такой" - Ну вот они с такой формулой уже годами и продолжают терять рейтинги просмотров. Надо ...
Итак, за Оскар борются: Дуэйн Джонсон и Джон Сина!

drakula (Критик), постов: 31095
19 января 2023, 14:59
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Finch писал(а) 19 января 2023, 14:47
"Формула Оскара такой" - Ну вот они с такой формулой уже годами и продолжают терять рейтинги просмотров. Надо ...
Как против этого идти не понятно. Главное в фильмах Сценарий, Режиссура и Актеры.
Каким образом фильм может быть лучшим в году, когда у него не самый лучший сценарий в году, не самый лучший режиссура в году и не самая лучшая актерская игра в году?
Тоже самое наоборот. Сценарий у фильма лучший и актерская игра лучшая - этот фильм как не может называться лучшим в году фильмом, или в других комбинациях.

Finch (Киноакадемик), постов: 4212
19 января 2023, 14:54
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 19 января 2023, 14:50
"Не каждый год кто-нибудь кому-нибудь леща..." - это кто сказал? Заратустра?
Просто это будет уже банально:) Да и сомневаюсь, что кто-то захочет рискнуть своей карьерой:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 января 2023, 14:50
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 19 января 2023, 14:47
"Формула Оскара такой" - Ну вот они с такой формулой уже годами и продолжают терять рейтинги просмотров. Надо ...
"Не каждый год кто-нибудь кому-нибудь леща..." - это кто сказал? Заратустра?

Finch (Киноакадемик), постов: 4212
19 января 2023, 14:47
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 19 января 2023, 14:44
Формула Оскара такой
Лучший фильм= актерский Оскар (любой из 4-х) + Оскар за режиссуру/сценарий (один из двух)
Адаптированный ...
"Формула Оскара такой" - Ну вот они с такой формулой уже годами и продолжают терять рейтинги просмотров. Надо что-то менять:) Не каждый же год кто-то кому-то леща на сцене будет давать:) Поэтому пускай делают финт ушами и удивляют публику, разок сходить против своей формулы явно не помешает:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 января 2023, 14:46
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 19 января 2023, 14:45
Ктати, реально существовала практически на государственном уровне космическая программа Замбии в своё время
Было время, в отечественных вузах африканские принцы учились.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
19 января 2023, 14:45
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 19 января 2023, 14:42
Из Африки
Ктати, реально существовала практически на государственном уровне космическая программа Замбии в своё время

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 января 2023, 14:45
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 19 января 2023, 14:42
Надо смотреть камеруновый фильм
В контексте этого посоветовал бы посмотреть фильм "Горящий тростник" 2019 года. Он не африканский, но антураж весь фильм подходящий.

drakula (Критик), постов: 31095
19 января 2023, 14:44
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Finch писал(а) 19 января 2023, 14:28
Не, я прям про что-то очень крупное, дорогое, около-блокбастерное:) Поэтому и написал про "Топ Ган". Мне кажется, ...
Формула Оскара такой
Лучший фильм= актерский Оскар (любой из 4-х) + Оскар за режиссуру/сценарий (один из двух)
Адаптированный сценарий в жизни не взять Топ Гану, Косинскому точно никто не даст лучшего режиссура.
А кто в актерах у него есть?
Круз перебьет Фаррела или Фрейзера, а там еще маячит Батлер
Майлз Тейлеру нет место в номинантах. Там Ке никому ничего не оставляет
Так что Топ Гану или Аватару не видать главный Оскар.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 января 2023, 14:42
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 19 января 2023, 14:23
Трэд ты смотрел RRR?
RRR можно раз в неделю пересматривать, эффект от просмотра не утратится. На третий раз будешь уже "выделывать коленца" вместе с главными героями фильма.