px

Отзывы к фильму "Банши Инишерина" (2022)

Банши Инишерина
Год выхода:2022
Жанр:драма, комедия
Страна:Ирландия, США, Великобритания
Рейтинг:7.94

Если вы посмотрели фильм "Банши Инишерина" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 225

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 января 2023, 13:46
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 19 января 2023, 13:37
Да не лукавьте, на "Паразитов" обратили внимание аккурат перед Оскаром, ну и после триумфального взятия главной ...
"А на Землю Кочевников зря гоните" - тут, насколько помню, в основном гнали на одну из сцен в фильме.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5845
19 января 2023, 13:42
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 19 января 2023, 13:28
Вы либо намеренно издеваетесь, либо не понимаете суть моей мысли. А мысль такая: это не чистый артхаусный фильм ...
Зрители боевиков не тупые, трейлеры они в состоянии посмотреть. Зачем им идти на "Банши", чистейшую драму, если они знают, что там Фаррелл будет играть не Пингвина, и не Коуча.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5845
19 января 2023, 13:37
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 19 января 2023, 13:13
За все 10-тые есть только Лунный свет, который не стал культовым у широкой аудитории. А за 00-вые только Столкновение, ...
Да не лукавьте, на "Паразитов" обратили внимание аккурат перед Оскаром, ну и после триумфального взятия главной статуэтки все разумеется побежали его смотреть :)
И "Артист" не сказать, что очень популярен.
На самом деле у Оскара всегда были периоды, когда награды брали не самые известные и популярные фильмы. И не вижу в этом ничего плохого. Наоборот, это повод не только знакомиться с фильмами "на слуху", но и копать глубже, иногда это приводит к очень приятным открытиям.
Вот на "Землю кочевников" кстати зря гоните. Я тот человек, который смотрел этот фильм и в кино, и потом пару раз дома. Очень умиротворяющее зрелище, настраивающее на правильные мысли.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5845
19 января 2023, 13:28
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 19 января 2023, 12:38
"А кто тогда должен брать Оскар за лучший фильм?" - "Топ Ган: Мэверик":)) А если серьёзно, то я был бы не против ...
"Топ Ган: Мэверик" я не смотрела, поэтому про него сказать ничего не могу. Просто не вижу проблемы в победе фильма, у которого аудитория не такая большая, "Банши Инишерина", например.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3330
19 января 2023, 13:28
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
drakula писал(а) 19 января 2023, 13:24
аудитория боевиков посмотрит Банши? Хочу на посмотреть на них после сеанса, то есть, хочу посмотреть как они будут ...
Вы либо намеренно издеваетесь, либо не понимаете суть моей мысли. А мысль такая: это не чистый артхаусный фильм с никому не известными актёрами из широкого зрителя, а фильм с популярным актёром, игравшим в большом числе экшен-боевиков. Что и привлечёт больше зрителей. Нежели к душному инди-артхаусу, с четырёхэтажными мыслями и черепашьим темпом повествования


drakula (Критик), постов: 31083
19 января 2023, 13:24
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Бекинсейл писал(а) 19 января 2023, 13:20
Фаррелл Пингвина сыграл в Бэтмене в прошлом году, в этом продолдит его играть в сериале. А это вполне боевиковый ...
аудитория боевиков посмотрит Банши? Хочу на посмотреть на них после сеанса, то есть, хочу посмотреть как они будут уходить после полу часа фильма.
У Фаррела есть аудитория которая смотрит драмы с ним, особенно есть аудитория который смотрит его дуэт с МакДоной - но даже для них этот фильм слишком тихий

Бекинсейл (Зритель), постов: 3330
19 января 2023, 13:22
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
drakula писал(а) 19 января 2023, 13:15
арт, арт. Но аудитория у него широкое
Большая часть аулитории смоет этот фильм в канализацию. Для меня отвратная борода и дебильиый юмор. То драматургическое что присутствовало, просто обрамили в выше означенную консистенцию, выдавая за якобы юмор

Бекинсейл (Зритель), постов: 3330
19 января 2023, 13:20
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
drakula писал(а) 19 января 2023, 13:15
Никому не интересно какие роли 15 лет назад было у Фаррела, у этого фильма зрители остались в фестивале
Фаррелл Пингвина сыграл в Бэтмене в прошлом году, в этом продолдит его играть в сериале. А это вполне боевиковый персонаж. И да, пусть и пятнадцать лет назад - всё равно зритель это помнит, и соответственно, готов посмотреть

drakula (Критик), постов: 31083
19 января 2023, 13:15
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 19 января 2023, 10:51
Типа "Все везде и сразу" менее артхаусный ? Не сказал бы
арт, арт. Но аудитория у него широкое

drakula (Критик), постов: 31083
19 января 2023, 13:15
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Бекинсейл писал(а) 19 января 2023, 9:06
В "Баншах" всё-таки Фаррелл, он больше с героями боевиков ассоциируется, и сейчас ваолне популярен, поэтому ...
Никому не интересно какие роли 15 лет назад было у Фаррела, у этого фильма зрители остались в фестивале

drakula (Критик), постов: 31083
19 января 2023, 13:13
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dienn писал(а) 19 января 2023, 11:55
А "Паразиты"? "Лунный свет"? У них разве какая-то большая аудитория была?
За все 10-тые есть только Лунный свет, который не стал культовым у широкой аудитории. А за 00-вые только Столкновение, и возможно с натяжкой можно назвать Повелитель Бури.

А Паразиты популярный фильм.

Кто нафиг будет смотреть дома больше одно раза Землю Кочевников или Коду. Так же и Банши.

Я пока не смотрел Фабельманов (но все прекурсы говорят что у него нет шансов стать лучшим фильмом года). Лучшим фильмом будет Все Везде и сразу. могу по спорит даже

Finch (Киноакадемик), постов: 4096
19 января 2023, 12:38
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 19 января 2023, 11:54
А кто тогда должен брать Оскар за лучший фильм? Сиквел "Аватара"? "Черная пантера"? Реальность такова, ...
"А кто тогда должен брать Оскар за лучший фильм?" - "Топ Ган: Мэверик":)) А если серьёзно, то я был бы не против такого расклада, ибо фильм достаточно уникальный. Во-первых, с правильным ура-патриотизмом без перегибов. Во-вторых, пришёлся одинаково по душе, как прессе с моноклями, так и обычным зрителям. В-третьих, собрал огромную кассу. В-четвёртых, это продолжение фильма, снятого миллион лет до нашей эры (к тому же сиквел обошёл оригинал по всем фронтам). За последние годы из подобного громкого вспоминается лишь "Дорога ярости", но там с кассой сильно не повезло.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5845
19 января 2023, 11:55
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 19 января 2023, 6:40
этот фильм точно не победит Оскар как Лучший фильм. Если победит, то встанет в один ряд с Землей кочевников и Кодой, ...
А "Паразиты"? "Лунный свет"? У них разве какая-то большая аудитория была?

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5845
19 января 2023, 11:54
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 19 января 2023, 9:04
Инди фильм для слишком узкой аудитории. Так Оскар превратится не в Оскар, а какой то Санденс или Готэм Ауардс.
И ...
А кто тогда должен брать Оскар за лучший фильм? Сиквел "Аватара"? "Черная пантера"? Реальность такова, "громкие" фильмы зачастую не обладают тем качеством, которое бы позволяло претендовать на такую награду. Есть исключения в виде "Джокера" и "Властелина Колец", к примеру, но если их нет в последние годы, то что уж тут поделать.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
19 января 2023, 10:51
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 19 января 2023, 9:04
Инди фильм для слишком узкой аудитории. Так Оскар превратится не в Оскар, а какой то Санденс или Готэм Ауардс.
И ...
Типа "Все везде и сразу" менее артхаусный ? Не сказал бы

Бекинсейл (Зритель), постов: 3330
19 января 2023, 9:06
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
drakula писал(а) 19 января 2023, 9:04
Инди фильм для слишком узкой аудитории. Так Оскар превратится не в Оскар, а какой то Санденс или Готэм Ауардс.
И ...
В "Баншах" всё-таки Фаррелл, он больше с героями боевиков ассоциируется, и сейчас ваолне популярен, поэтому охват аудитории пошире должен быть

drakula (Критик), постов: 31083
19 января 2023, 9:04
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 19 января 2023, 8:17
Что три года подряд ?
Инди фильм для слишком узкой аудитории. Так Оскар превратится не в Оскар, а какой то Санденс или Готэм Ауардс.
И так рейтинги не неуклонно падают, а они себе не могут позволить объявлять раз за разом лучшим фильмом у которого аудитория 2,5 человека.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3330
19 января 2023, 8:35
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Andrey253 писал(а) 19 января 2023, 8:17
Что три года подряд ?
Тоже не понял

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
19 января 2023, 8:17
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 19 января 2023, 6:40
этот фильм точно не победит Оскар как Лучший фильм. Если победит, то встанет в один ряд с Землей кочевников и Кодой, ...
Что три года подряд ?

drakula (Критик), постов: 31083
19 января 2023, 6:40
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
этот фильм точно не победит Оскар как Лучший фильм. Если победит, то встанет в один ряд с Землей кочевников и Кодой, три года подряд - это уже не Оскар. А какой то ГОТЭМ чойс.