px

Отзывы к фильму "Банши Инишерина" (2022)

Банши Инишерина
Год выхода:2022
Жанр:драма, комедия
Страна:Ирландия, США, Великобритания
Рейтинг:7.94

Если вы посмотрели фильм "Банши Инишерина" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 225

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
11 января 2023, 8:19
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 11 января 2023, 8:16
Повезло найти своего режиссера
Ага, отличный дуэт:) Даже трио! Глисон ведь ещё:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23471
11 января 2023, 8:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 11 января 2023, 7:46
Ага, второй Глобус у него уже:) Первый был за "Брюгге":)
Повезло найти своего режиссера

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23471
11 января 2023, 8:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 11 января 2023, 7:39
Картина получила аж целых три Золотых Глобуса. О как! За лучший фильм (комедия/мюзикл), лучшего актёра (комедия/мюзикл) ...
Все заслуженно

Intaler (Киноман), постов: 8905
11 января 2023, 7:50
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 11 января 2023, 7:39
Картина получила аж целых три Золотых Глобуса. О как! За лучший фильм (комедия/мюзикл), лучшего актёра (комедия/мюзикл) ...
Комедия? Фиговая там комедия. Или - мюзикл, потому что герой Глисона сочинял произведение на скрипке?

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
11 января 2023, 7:46
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 11 января 2023, 7:39
Картина получила аж целых три Золотых Глобуса. О как! За лучший фильм (комедия/мюзикл), лучшего актёра (комедия/мюзикл) ...
Ага, второй Глобус у него уже:) Первый был за "Брюгге":)


Finch (Киноакадемик), постов: 4222
11 января 2023, 7:39
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Картина получила аж целых три Золотых Глобуса. О как! За лучший фильм (комедия/мюзикл), лучшего актёра (комедия/мюзикл) и лучший сценарий.

За Фаррелла рад:) Это, вроде бы, второй его Глобус.

Текстолит (Критик), постов: 60584
8 января 2023, 23:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Странное кино, но жизненное, про двух зануд. И какие же они тупые, раз хотят таким образом выяснить отношения. Обычно умные люди открыто говорят что не нравится в человеке, а тут тянут резину...

Фильм по сути снят для особого класса зануд. И смотреть, не спорю что интересно, но хотелось бы более живой истории. У меня у дома, например, есть трезвенники-зануды, которые спорят между собой за место парковки своего авто, эта тема на мой взгяд куда интереснее, чем занудствовать почему человек с тобой не захотел разговаривать, да еще ттттьььфуууу , еще и бывший друг...
7 баллов:)

George (Киноакадемик), постов: 10523
8 января 2023, 0:01
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Люблю конечно фильмы Макдонаха, его драматургию, но здесь он избрал максимально минималистскую историю. Самая глушь, отрезанная от цивилизации, все скучают, ничего не происходит и на этом фоне почти хоррор версия гоголевской повести Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. Интересно конечно посмотреть метаморфозы отношений от любви до ненависти, но как-то слишком минималистично. Смотрел спектакль по пьесе режиссёра - Калека с острова (какого-то ирландского), также всё действие разговоры местных жителей у кого и как гусь заболел и минимальное вторжение в их сонное царство какой-то истории, будоражащей всех.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
6 января 2023, 10:57
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 6 января 2023, 6:21
"лучше, чем Топ Ган: Мэверик и Всё, везде и сразу" - Ни фига ты сравнил фильмы разных жанров:) Я фильм не смотрел, ...
«Нифига ты сравнил фильмы разных жанров» - я сравнил фильмы именно по ощущениям от просмотра, сколько крутых положительных эмоций они оставили и насколько к просмотру приковали

John23 (Критик), постов: 25911
6 января 2023, 6:21
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 5 января 2023, 23:46
Для меня, наверное, лучший фильм уже прошлого года. Даже лучше, чем Топ Ган: Мэверик и Всё, везде и сразу. Мартин ...
"лучше, чем Топ Ган: Мэверик и Всё, везде и сразу" - Ни фига ты сравнил фильмы разных жанров:) Я фильм не смотрел, но предполагаю, что это какая-то неторопливая драма, а у этих дорогой боевик и приключенческая фантастика.
"Кто-то найдёт картину скучной" - Да, такие драмы сильно под настроение смотреть надо. Я сейчас такие редко смотрю, драмы хватает в жизни и по новостям:)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
5 января 2023, 23:46
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Для меня, наверное, лучший фильм уже прошлого года. Даже лучше, чем Топ Ган: Мэверик и Всё, везде и сразу. Мартин МакДонна продолжает расти как постановщик и теперь представил зрителям вероятно свою самую взрослую картину. С простой, но мощной истиной и грамотным, слегка безумным, исполнением. Актёры просто на высоте, как уже давно зарекомердовавшие себя Колин Фаррел и Брендан Глисон, так и новый актёрский талант Барри Кеоган. Очень хорошая атмосфера и музыка. И да, правильный символизм и авторские находки, выставленные максимально грамотно. Кто-то найдёт картину скучной, но лично мне так не показал. С большим интересом следил как за героем Фаррела, так и за героем Глисона потому что с обоими образами могу себя запросто ассоциироваться. Вообщем, браво, МакДонна, не подвёл. Теперь буду держать кулачки на наградном сезоне именно за этот фильм

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
20 декабря 2022, 22:53
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Оценить адекватно картину не нахожу возможности. Слишком неуловима мысль, поданная в сюжете, борьба ускользающей жизни и неминуемой смерти. Поставлю 8, как символ перевёрнутой бесконечности.

Andrew (Главный редактор), постов: 73252
20 декабря 2022, 14:26
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 20 декабря 2022, 14:17
Говорят, не случайно Иисус въехал в Иерусалим именно на ослице, не на белом коне))
У простолюдина не могло быть коня:) Кони даже не у всех римлян были:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
20 декабря 2022, 14:17
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 20 декабря 2022, 13:44
Не жалей, она боевая, чуть Фаррелла не покалечила)
Говорят, не случайно Иисус въехал в Иерусалим именно на ослице, не на белом коне))

Steve Austin (Критик), постов: 5836
20 декабря 2022, 13:44
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 20 декабря 2022, 9:59
А жалко при всем при том только маленького ослика. Жалко до слез...
Не жалей, она боевая, чуть Фаррелла не покалечила)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 декабря 2022, 13:24
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Позабавила всё-же в фильме та владелица магаза, которая во все дела совалась, что бы ей всё рассказывали) Удивительно раздражающая персона) Письмо взяла, и прочитала

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
20 декабря 2022, 10:32
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Constance писал(а) 20 декабря 2022, 9:59
А жалко при всем при том только маленького ослика. Жалко до слез...
НУ Ё-МОЁ! Констанс, спойлерщица

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6001
20 декабря 2022, 10:25
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 20 декабря 2022, 9:59
А жалко при всем при том только маленького ослика. Жалко до слез...
Блин, что-то сразу расхотелось фильм смотреть...

Constance (Киноакадемик), постов: 16801
20 декабря 2022, 9:59
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 19 декабря 2022, 19:29
Интересно, у юности в этом случае трагичный финал.
А жалко при всем при том только маленького ослика. Жалко до слез...

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 декабря 2022, 21:03
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3