Отзывы к фильму "Кентавр" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Кентавр" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 19
Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24467
10 марта 2025, 10:51
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В начале был годный триллер с элементами социальной драмы. Последняя треть - дженерик боевичок, что немного странно, ибо в начале лента и не про экшен вообще

Ёмoё (Зритель), постов: 639
13 июля 2024, 21:25
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 6 лет на сайте
6
Отличный триллер, но без сценарных грешков!))) 8-9 баллов!

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8012
16 февраля 2024, 11:46
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хорошая лента. Борисов своей игрой тащит 80% фильма, сомнения относительно него не покидают практически до самого конца, что для данного жанра очень важно. Но вот в остальном не сказать, что фильм чем-то выделяется или поражает в положительном плане. Развязку могли придумать и получше, выглядело откровенно натянуто. Талызина, как по мне, ни о чем, типичная "девушка в беде".
Один раз - зайдет, но на пересмотр вряд ли потянет.

Andrew (Главный редактор), постов: 77112
6 февраля 2024, 22:24
Аватарка пользователя Andrew
Абсолютно слитая концовка при интересной завязке и крепкой, захватывающей середине. Очевидно, что сценаристы не вытащили, что называется

George (Киноакадемик), постов: 10594
31 января 2024, 3:16
Аватарка пользователя George
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Слабое подражательство на Таксиста Скорсезе и на триллеры вообще. Больше красных отсветов, напряжённой музыки, а убедительности разыгрываемых обстоятельств нет. Талызина временами хороша, какие-то эмоции показывает, но в целом тоже в общем ансамбле натужной актёрской игры.


John23 (Критик), постов: 28421
10 января 2024, 19:27
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 10 января 2024, 19:21
Да я всё на последний момент всегда оставляю. Ближе к голосовалке подтяну "успеваемость":))
Как говорила Брюн (не дословно) - "Вы главное в первую очередь в течение года побольше сериалов смотрите, а то их нагнать потом трудно будет, а вот полнометражки можно и напоследок оставить":)

Finch (Критик), постов: 4572
10 января 2024, 19:21
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 10 января 2024, 19:19
"отечественных новинок за последний год смотрел очень мало" - Скоро это придётся исправлять (при подготовке ...
Да я всё на последний момент всегда оставляю. Ближе к голосовалке подтяну "успеваемость":))

John23 (Критик), постов: 28421
10 января 2024, 19:19
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 10 января 2024, 19:00
Не, не потому, что без надрыва. За надрывом вон в "Медведь" надо идти, там все орут, пучат глаза и матерятся. ...
"отечественных новинок за последний год смотрел очень мало" - Скоро это придётся исправлять (при подготовке к голосованию), иначе академики застыдят:)

Finch (Критик), постов: 4572
10 января 2024, 19:00
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 10 января 2024, 18:46
"Актёры особо не выделяются своей игрой" - Поэтому Юрика номинировал на "Ржавый бублик", что сыграл "без ...
Не, не потому, что без надрыва. За надрывом вон в "Медведь" надо идти, там все орут, пучат глаза и матерятся. Судя по наградам и оценкам, это сейчас считается актёрским мастерством (допускаю, что слишком предвзят, но меня такой надрыва вообще не возбуждает, хех). А Юрия номинировал потому, что мне кажется, он способен на гораздо большее, чем показал в "Кентавре". Приятной наружности актёр, но тут как-то не так он смотрится, не знаю. Да и моя номинация всё равно вряд ли войдёт в общий список. Просто я отечественных новинок за последний год смотрел очень мало. И тут под руку попался "Кентавр", который, на мой взгляд, звёзд с неба не хватает, ну и актёрскими работами похвастаться не может.

John23 (Критик), постов: 28421
10 января 2024, 18:46
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 21 декабря 2023, 12:17
Неплохое кино, но можно было сделать гораздо лучше. Финт с маньяком уже заезженный. Актёры особо не выделяются ...
"Актёры особо не выделяются своей игрой" - Поэтому Юрика номинировал на "Ржавый бублик", что сыграл "без надрыва"?:)) А как по мне так отлично в фильме смотрелся - не понять сразу, маньяк он или нет.

Finch (Критик), постов: 4572
21 декабря 2023, 12:17
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неплохое кино, но можно было сделать гораздо лучше. Финт с маньяком уже заезженный. Актёры особо не выделяются своей игрой. Фильму явно чего-то не хватает. Но разового просмотра достоен.

Forest gamer (Киноман), постов: 1785
18 октября 2023, 21:04
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 15 лет на сайте
15
John23 писал(а) 30 сентября 2023, 20:27
Я вообще уже готовился десятку поставить фильму, но последние минуты подкачали. А так фильм всё равно классный.
нормальная концовка, а то вампиры-оборотни или пришельцы уже поднадоели...

John23 (Критик), постов: 28421
30 сентября 2023, 20:27
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 13 июля 2023, 15:23
Отличный мастерский триллер!!! мирового уровня. Совершенно неожиданный и аутентичный, который, тем не менее, ...
Я вообще уже готовился десятку поставить фильму, но последние минуты подкачали. А так фильм всё равно классный.

Intaler (Киноман), постов: 9115
18 сентября 2023, 5:33
Аватарка пользователя Intaler
Больше 4 лет на сайте
4
xen04158603 писал(а) 17 сентября 2023, 23:34
Это что, у нас второй год подряд один из лучших российских фильмов наполнен жестью?
Внезапно)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28028
17 сентября 2023, 23:34
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это что, у нас второй год подряд один из лучших российских фильмов наполнен жестью?

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7998
17 сентября 2023, 8:18
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Неожиданно, хороший триллер вышел. Ночной город гипнотизирует. Правда в финале местами переборщили.

PALPATINE (Зритель), постов: 186
15 июля 2023, 9:50
Аватарка пользователя PALPATINE
Больше 5 лет на сайте
5
Вышло интересно. В целом эта такая вот ядреная смесь Драйва и Таксиста. такое точно не стоит пропускать

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26727
13 июля 2023, 16:08
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 13 июля 2023, 15:23
Отличный мастерский триллер!!! мирового уровня. Совершенно неожиданный и аутентичный, который, тем не менее, ...
ого!

Constance (Киноакадемик), постов: 17351
13 июля 2023, 15:23
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отличный мастерский триллер!!! мирового уровня. Совершенно неожиданный и аутентичный, который, тем не менее, напомнит вам обо всех крутых водилах в кино, от скорсезевских, до виндингрефновских, и обо всех малореалистичных, но захватывающих автокульбитах, от Миссий до Форсажей. В сущности, можно было ждать высокой планки, когда в титульной роли Юра Борисов, а в продюсерах Илья Найшуллер.
Фильм живой, на хорошем нерве, с плотной драматической основой, до финала подкидывает угля в топку, много деталей-перевертышей, главную супер неожиданность, "инсайдаут", грамотно приберегли до самого конца. Юра Борисов без преувеличения мастер класс актерства демонстрирует. В общем, браво!