Отзывы к фильму "Одиссея" (2026)

Одиссея
Год выхода:2026
Жанр:боевик, исторический, приключения, фэнтези
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.13

Если вы посмотрели фильм "Одиссея" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 570

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2850
5 августа 2026 в 20:46
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 5 августа 2026 в 1:15
Вы посмотрели чрезвычайно глубокую философскую притчу, авторски преподнесённую. Даже мастерски.

Одна только ...
Совершенно верно. Я за философию)

Maga (Зритель), постов: 480
5 августа 2026 в 2:10
Аватарка пользователя Maga
еще сильный момент с белоснежными зубами Дэймона с верхней частью, тогда как в ИП за все сезоны каждая капля пота была, малейшая деталь в каждой сцене ИП идеально сделана, плюс ко всему все остальное лучшее в истории сериалов!Властелин колец снят 25 лет назад, он не в сто, в тысячу раз лучше Одиссеи Нолана

Maga (Зритель), постов: 480
5 августа 2026 в 1:32
Аватарка пользователя Maga
а Одиссей Деймона это вообще цирк)как будто бомжа на берег вынесло, где показано что он какой то великий воин, что его уважают все, что именно его история похода домой важна, чем остальных на корабле?у Кончаловского мощь актер, и как он отлично подошел на ту роль, видно как за ним идут, как его уважают, любят, а не как бомж этот)

Maga (Зритель), постов: 480
5 августа 2026 в 1:27
Аватарка пользователя Maga
ALAMO. писал(а) 5 августа 2026 в 1:21
Будете. Как миленький.
а в данный момент я пересматриваю 6 сезон ИП, и любая серия сильней во всем, чем вся Одиссея за 250 миллионов

Maga (Зритель), постов: 480
5 августа 2026 в 1:26
Аватарка пользователя Maga
ALAMO. писал(а) 5 августа 2026 в 1:24
Ирония в том, что именно КАСТИНГ и ЗАТАЩИЛ.. зрителя)
затащил, потому что это Нолан, и все хотели увидеть в деле этот бездарный кастинг, и кассу он этим сделал, но хуже кастинга из именитых актеров я не видел еще, ни один и на 5% не подходит своим персонажам, полнейший провал


ALAMO. (Киноман), постов: 13175
5 августа 2026 в 1:24
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
Maga писал(а) 5 августа 2026 в 1:22
я ожидал с таким бюджетом, увидеть современную, усовершенствованную версию Кончаловского, тот фильм до сих пор ...
Ирония в том, что именно КАСТИНГ и ЗАТАЩИЛ.. зрителя)

Maga (Зритель), постов: 480
5 августа 2026 в 1:24
Аватарка пользователя Maga
ALAMO. писал(а) 5 августа 2026 в 1:21
Будете. Как миленький.
школьник, иди пересматривай это дерьмо за 250 миллионов (хотя на экране снято дешевее любой масштабной серии ИП), это может понравиться только тем, кто вообще не знает эпос Гомера, либо не смотрели старый фильм, либо фанатики ярые Нолана (кем я и являюсь до сих пор, даже после этого «фильма»)

Maga (Зритель), постов: 480
5 августа 2026 в 1:22
Аватарка пользователя Maga
я ожидал с таким бюджетом, увидеть современную, усовершенствованную версию Кончаловского, тот фильм до сих пор шикарен, а увидел этот позор «авторский», который понятия не имеет о Одиссее!еще раз повторюсь, любая серия масштабная Игры престолов уделает в сто раз, вот это вот за 250 миллионов, а эти ужаснейшие просто бездушные ненужные унылые диалоги, в Одиссее Кончаловского любой персонаж прописан, показан во много раз лучше, кастинг там в разы лучше, тут же худший кастинг 21-ого века

ALAMO. (Киноман), постов: 13175
5 августа 2026 в 1:21
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
Maga писал(а) 5 августа 2026 в 1:17
красота кадра?))её тут почти не было, либо все темно, да оператор хорош, но…красота в абсолютно каждом кадре Игры ...
Будете. Как миленький.

ALAMO. (Киноман), постов: 13175
5 августа 2026 в 1:21
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
Maga писал(а) 5 августа 2026 в 1:18
«философскую притчу»))о Боже, это хит месяца, давно так не смеялся)
Ну, я не знаю с какой головой Вы пришли на сеанс. Может, отвлекались или были не настроены.

"Приёмник", знаете ли, надо настраивать, перед тем как "ловить сигналы")

Maga (Зритель), постов: 480
5 августа 2026 в 1:18
Аватарка пользователя Maga
ALAMO. писал(а) 5 августа 2026 в 1:15
Вы посмотрели чрезвычайно глубокую философскую притчу, авторски преподнесённую. Даже мастерски.

Одна только ...
«философскую притчу»))о Боже, это хит месяца, давно так не смеялся)

Maga (Зритель), постов: 480
5 августа 2026 в 1:17
Аватарка пользователя Maga
ALAMO. писал(а) 5 августа 2026 в 0:38
Ну, это Вам не "Питер в Парке") Тут надо уметь распознавать красоту в кадре, в окружении, чувсовать атмосферу ...
красота кадра?))её тут почти не было, либо все темно, да оператор хорош, но…красота в абсолютно каждом кадре Игры престолов, в сто раз сильней, окружение в Одиссее нулевое, атмосфера отсутствует!при чем тут Человек паук детский?)Одиссея Кончаловского в сто раз сильней, а это не Одиссея, а бездушный фильм про старого воина, за которого не переживаешь, ни за него, ни за любого другого персонажа, Andrew и Constante правы на 100%, Нолан вообще не знает Гомера и Одиссею, а жаль, мой любимый режиссер с отрывом, фильмы которого раз по 10 пересматривал, но тут для меня лично полный провал, пересматривать это я не буду

ALAMO. (Киноман), постов: 13175
5 августа 2026 в 1:15
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
Maga писал(а) 4 августа 2026 в 20:38
Что я только что посмотрел, это все что угодно, только не Одиссея Гомера!понимаю почему Констанс единицу поставила, ...
Вы посмотрели чрезвычайно глубокую философскую притчу, авторски преподнесённую. Даже мастерски.

Одна только сцена с привязанным к мачте Одиссеем.. Слушающим всю "подноготную" о собственной же сути, про себя и свои страсти, через пение сирен, стоит тысячи "Человеков-пауков".

ALAMO. (Киноман), постов: 13175
5 августа 2026 в 0:38
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
Maga писал(а) 5 августа 2026 в 0:27
абсолютно пресные незапоминающиеся персонажи, абсолютно никому и близко не переживаешь, музыка нагнетающая не ...
Ну, это Вам не "Питер в Парке") Тут надо уметь распознавать красоту в кадре, в окружении, чувсовать атмосферу и химию.. Это как "схавать" по-быстрому шоколадку всухомятку.. Либо медленно с горячим чаем держать её на языке, пока не растает до фундука.
Разница налицо)

Maga (Зритель), постов: 480
5 августа 2026 в 0:27
Аватарка пользователя Maga
абсолютно пресные незапоминающиеся персонажи, абсолютно никому и близко не переживаешь, музыка нагнетающая не в тему, потому что пустой фильм безжизненный!пересматриваю Игру Престолов, любая серия любого сезона, в разы сильнее всей Одиссеи

Maga (Зритель), постов: 480
4 августа 2026 в 20:47
Аватарка пользователя Maga
а эти саундтреки депрессивные, напряжные, к месту и не к месту, это вообще караул!кастинг хуже наверно в жизни не видел, абсолютно все мимо.Вышел с кинотеатра и даже спустя пол часа ни единой сцены которая бы зацепила не помню, Сцилла и Харибда ужас, Циклоп неплох

Maga (Зритель), постов: 480
4 августа 2026 в 20:38
Аватарка пользователя Maga
Что я только что посмотрел, это все что угодно, только не Одиссея Гомера!понимаю почему Констанс единицу поставила, с таким исходным материалом снять такую дичь, это ужас просто

DarkKnight77 (Критик), постов: 14190
4 августа 2026 в 15:01
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 6 лет на сайте
6
DarkKnight77 писал(а) 4 августа 2026 в 14:56
Нолан порадовал. Если отключится от цветовой гаммы актёров, то фильм очень порадовал! Не зря собирает свои, заслуженные, ...
Там билеты в IMAX в некоторых городах раскупили до сентября

DarkKnight77 (Критик), постов: 14190
4 августа 2026 в 14:56
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 6 лет на сайте
6
Нолан порадовал. Если отключится от цветовой гаммы актёров, то фильм очень порадовал! Не зря собирает свои, заслуженные, деньги

ALAMO. (Киноман), постов: 13175
4 августа 2026 в 13:33
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
..и "щепотка Миядзаки" вдобавок со "свиноскульптингом" на этом же острове.. (вроде). Превосходно демонстрирует качества истинного лидера, хладнокровного и расчётливого. Не бросающего своих в беде, из которой ещё можно выйти..

Умница Мэтт Дэймон считаю справился с этой ролью на все 100.