Отзывы к фильму "Одиссея" (2026)

Одиссея
Год выхода:2026
Жанр:боевик, исторический, приключения, фэнтези
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.03

Если вы посмотрели фильм "Одиссея" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 565

George (Киноакадемик), постов: 10672
6 августа 2026 в 22:35
Аватарка пользователя George
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 6 августа 2026 в 22:17
Я защищаю сам принцип свободы творчества. Он важнее и Нолана, и Тарантино, и любого другого творца
С этим принципом я всецело согласен, написал только о том, что на выходе получилось у Нолана. В общем, посмотри сам, интересно какие впечатления будут.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25794
6 августа 2026 в 22:17
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 6 августа 2026 в 22:06
Так ты еще не смотрел? А что так защишаешь рьяно?)) Лучше сначала посмотри сам)
Я защищаю сам принцип свободы творчества. Он важнее и Нолана, и Тарантино, и любого другого творца

Cosmo (Зритель), постов: 4048
6 августа 2026 в 22:11
Аватарка пользователя Cosmo
Больше года на сайте
1
Andrey253 писал(а) 6 августа 2026 в 21:44
Не знаю, товарищЪ. Я только завтра посмотрю сам. Но разочарования бывают и у меня иногда, понимаю :)
Всё просто: либо ты с придыханием перечитываешь как настольную книгу эпос Гомера, либо смотришь фильм Нолана в его оригинальном видении древней истории.
По игре актёров и постановке - уже по киноакадемическому могуществу оцениваешь)

George (Киноакадемик), постов: 10672
6 августа 2026 в 22:08
Аватарка пользователя George
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 6 августа 2026 в 21:00
Это не сцены из эпоса Гомера. Это сцены из сценария Нолана, который является его личной адаптацией того самого ...
Просто мизансцены прописаны

George (Киноакадемик), постов: 10672
6 августа 2026 в 22:06
Аватарка пользователя George
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 6 августа 2026 в 21:44
Не знаю, товарищЪ. Я только завтра посмотрю сам. Но разочарования бывают и у меня иногда, понимаю :)
Так ты еще не смотрел? А что так защишаешь рьяно?)) Лучше сначала посмотри сам)


Летописец (Критик), постов: 68229
6 августа 2026 в 22:02
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 5 августа 2026 в 22:49
Какое-то фиглярство Нолана! Он просто мифический эпос приземлил до психологической драмы и напряжённого триллера, ...
Надо же, c George, за долгое время мнения не сошлись)

Летописец (Критик), постов: 68229
6 августа 2026 в 22:00
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 6 августа 2026 в 0:34
Вот про Трою. Это точно был город? Потому что я увидел деревню со стеной, подле которой не могла армия в несколько ...
У простого народа строения все равно были деревянные. А вот у знати и богачей каменные.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25794
6 августа 2026 в 21:44
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maga писал(а) 6 августа 2026 в 21:27
пустой фильм, я бы простил если бы было зрелище топовое, но его абсолютно нет, как можно такую дичь снять из великого ...
Не знаю, товарищЪ. Я только завтра посмотрю сам. Но разочарования бывают и у меня иногда, понимаю :)

Maga (Зритель), постов: 450
6 августа 2026 в 21:27
Аватарка пользователя Maga
Andrey253 писал(а) 6 августа 2026 в 21:00
Это не сцены из эпоса Гомера. Это сцены из сценария Нолана, который является его личной адаптацией того самого ...
пустой фильм, я бы простил если бы было зрелище топовое, но его абсолютно нет, как можно такую дичь снять из великого материала

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25794
6 августа 2026 в 21:00
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 6 августа 2026 в 20:47
Перевернул очень сильно с профессией режиссёра, в данном случае я писал только про Одиссею Нолана. Да, фильм его, ...
Это не сцены из эпоса Гомера. Это сцены из сценария Нолана, который является его личной адаптацией того самого эпоса

George (Киноакадемик), постов: 10672
6 августа 2026 в 20:47
Аватарка пользователя George
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 6 августа 2026 в 16:02
Так функция режиссера по-твоему просто чужие мысли пережжевывать ? Ерунда какая-то и попытка принизить режиссера ...
Перевернул очень сильно с профессией режиссёра, в данном случае я писал только про Одиссею Нолана. Да, фильм его, камерами аймакс иллюстрировал сцены из эпоса Гомера. Усилия нужны были. А художественные цели каковы? Это точно для него материал?!

Maga (Зритель), постов: 450
6 августа 2026 в 18:00
Аватарка пользователя Maga
ALAMO. писал(а) 6 августа 2026 в 3:00
Суть войн: гибнут в итоге ВСЕ - и "праведники" и "грешники". И даже "неубиваемых Бэтменов" шимпанзе-негритоски ...
забористое что то покурил…

Maga (Зритель), постов: 450
6 августа 2026 в 16:29
Аватарка пользователя Maga
ALAMO. писал(а) 6 августа 2026 в 3:00
Суть войн: гибнут в итоге ВСЕ - и "праведники" и "грешники". И даже "неубиваемых Бэтменов" шимпанзе-негритоски ...
выздоравливай

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25794
6 августа 2026 в 16:02
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 6 августа 2026 в 6:46
Всё максимально очевидно и понятно, звучит так, будто это история Нолана, а не Гомера) А актуальна она во все времена, ...
Так функция режиссера по-твоему просто чужие мысли пережжевывать ? Ерунда какая-то и попытка принизить режиссера как профессию даже. Фильм - это творение режиссера (в данном случае Нолана), а не писателя. Делать более точную или более вольную адаптацию чужого текста - это вопрос выбора режиссера, а не его обязанностей. Странно, что такие базовые вещи ускользают от людей, которые много лет кино интересуются

George (Киноакадемик), постов: 10672
6 августа 2026 в 15:52
Аватарка пользователя George
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 6 августа 2026 в 9:11
И абсолютно неважно, что у них разница в возрасте 2500 лет). Гомер давно Помер. Ему до лампочки уже на все новые интерпретации ...
Так и для зрителя это прочтение не выглядит чем-то новым, а просто как история, которой 2500 лет, просто греки вдруг стали чернокожими, это единственное новшество)

George (Киноакадемик), постов: 10672
6 августа 2026 в 15:48
Аватарка пользователя George
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 6 августа 2026 в 8:29
Гомер лишь автор сценария. А поставил фильм Нолан.
Нолан просто сместил акцент с одного жанра на другой, но история новыми красками не заиграла.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2850
6 августа 2026 в 15:15
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 6 августа 2026 в 3:00
Суть войн: гибнут в итоге ВСЕ - и "праведники" и "грешники". И даже "неубиваемых Бэтменов" шимпанзе-негритоски ...
Умно)

ALAMO. (Киноман), постов: 13175
6 августа 2026 в 9:11
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
ALAMO. писал(а) 6 августа 2026 в 8:29
Гомер лишь автор сценария. А поставил фильм Нолан.
И абсолютно неважно, что у них разница в возрасте 2500 лет). Гомер давно Помер. Ему до лампочки уже на все новые интерпретации да "прочтенья" его рассказа. Для него главное, они ВСЕ РАЗНЫЕ, а не однотипные.

ALAMO. (Киноман), постов: 13175
6 августа 2026 в 8:29
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
George писал(а) 6 августа 2026 в 6:52
Я сравнивал экранизации, художественные художества, это естестественно, когда берутся за подобный материал, или ...
Гомер лишь автор сценария. А поставил фильм Нолан.

George (Киноакадемик), постов: 10672
6 августа 2026 в 6:52
Аватарка пользователя George
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 6 августа 2026 в 2:13
Какой смысл вообще сравнивать всяких Кончаловских прости господи с Ноланом? Или даже с оригиналом?

Это художественное ...
Я сравнивал экранизации, художественные художества, это естестественно, когда берутся за подобный материал, или есть Нолан, а есть все остальные там прочие Гомеры?)