px

Отзывы к фильму "Алита: Боевой ангел" (2019)

Алита: Боевой ангел
Год выхода:2019
Жанр:боевик, кинокомикс, мелодрама, приключения, триллер, фантастика
Страна:США, Канада, Аргентина, Япония
Рейтинг:7.52

Если вы посмотрели фильм "Алита: Боевой ангел" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 226

Regolas (Критик), постов: 10866
18 февраля 2019, 13:53
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жаль, что реклама не самая лучшая у этого фильма и сборы слабоваты... Неглупое кино, да и зрелищнее, чем куча кинокомиксов.

Jurik (Критик), постов: 1920
18 февраля 2019, 13:21
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Прикольное, красивое подростковое кино. Бегают, прыгают, дерутся - на все деньги. Кэмерон порадовал.

Mono (Критик), постов: 11009
18 февраля 2019, 11:09
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какая же я вчера была злая, когда узнала, что у фильма будет продолжение. Я хотела адекватного завершения истории!(
Но тем не менее фильм неплохой. И всё то, что я вычитала из манги (на самом деле не так много пока) - в фильме изменили больше в лучшую сторону, чем в худшую. Однако... До сих пор не ясен выбор образа для главного героя. Она слишком компьютерная и неестественная, чтобы постоянно быть в самом центре внимания. Вот если в сравнении даже....там практически у всех киборгов хотя бы лицо настоящее, а Алита полностью на графике. А ведь ей и эмоций нужно больше подавать и на экране больше светиться.
Я к тому, что я не помню в манге хоть каких-то отличий Алиты от всех остальных. Глаза большие? Так это, вроде как, просто особенности рисовки комикса.
Или такой внешностью они хотели показать отличие её древнего "вида киборгов" от всех остальных... В общем непонятно мне зачем такие сложности.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 февраля 2019, 10:08
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
92% на Томатах от зрителей. Люди, пожалевшие денег - ну вы и... много потеряете, короче. Да и местный рейтинг пока хорош. Алита, собирай!

seregabatal (Киноман), постов: 3222
18 февраля 2019, 9:07
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Addsky писал(а) 18 февраля 2019, 8:55
Это был сарказм...
Догадался.


Addsky (Зритель), постов: 116
18 февраля 2019, 8:55
Аватарка пользователя Addsky
seregabatal писал(а) 18 февраля 2019, 7:56
Тут покруче будут.
Не упал, но косяки допустил.
Это был сарказм...

seregabatal (Киноман), постов: 3222
18 февраля 2019, 8:14
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Ну лично я увидел там, то чего нету в Аквамене и других подобных.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
18 февраля 2019, 7:56
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Addsky писал(а) 17 февраля 2019, 20:27
"Спецефекты крутые" - популярнейшая фраза из отзывов.
Ну, что сказать. Родригес не упал лицом в грязь.
А ...
Тут покруче будут.
Не упал, но косяки допустил.

Addsky (Зритель), постов: 116
17 февраля 2019, 20:27
Аватарка пользователя Addsky
"Спецефекты крутые" - популярнейшая фраза из отзывов.
Ну, что сказать. Родригес не упал лицом в грязь.
А Аквамен вообще шедевр всех времён, там же спецефекты крутые:)

Левиафан (), постов: 16
17 февраля 2019, 18:29
Аватарка пользователя Левиафан
Больше 9 лет на сайте
9
О это шикарный фильм красиво динамично захватывающе с самых первых секунд.

Igor61 (Зритель), постов: 66
17 февраля 2019, 14:42
Аватарка пользователя Igor61
Больше 11 лет на сайте
11
Красивый фильм

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
17 февраля 2019, 11:20
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Просто шикарно:)

танос (Киноман), постов: 1596
17 февраля 2019, 5:30
Аватарка пользователя танос
Больше 6 лет на сайте
6
Demi2 писал(а) 17 февраля 2019, 2:13
Кто будет первым лярдером 2019 как думаете???
зачем тут это писать, создайте тему на форуме , там даже есть такая тема

Demi2 (Критик), постов: 566
17 февраля 2019, 2:13
Аватарка пользователя Demi2
Больше 5 лет на сайте
5
Кто будет первым лярдером 2019 как думаете???

OlegD (Критик), постов: 12063
16 февраля 2019, 23:00
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На мой взгляд, у Кэмерона и Родригеса настолько разное понимание кинематографа и его целей, что этот фильм и есть самый настоящий киношный киборг: с одной стороны это ванильная, попсовая, похожая на миллион других историй, романтическая сказка об избранной девочке, а с другой, жутковатое, довольно жестокое и мрачное кино. Мне ближе вторая составляющая, но даже она не спасает от кучи минусов: будь то топорные диалоги, отсутствие всякой логики, отсутствие каких-либо глубоких идей, которыми знаменит жанр научной фантастики и та же самая манга и аниме, отсутствие ответов на половину вопросов (потому что сиквел, ха-ха, посмеялись) и персонажи, с которыми трем лауреатам премии Оскар совершенно нечего делать. Визуально фильм конечно впечатляет, экшен сцена на Моторболе захватывает дух (поэтому если пойдете на этот фильм, идите на 3Д, а лучше в Аймакс), музыка Джанки крута, а за пару эффектных сюжетных поворотов отдельное спасибо. Но даже в целом экшена мало, пустых разговоров много, ума ноль

nylol (Киноман), постов: 1915
16 февраля 2019, 22:28
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
О как хорошо что экранизировали ))) Еще надеюсь,экранизируют,манго Акира ,и думаю будет все классно будет.))

seregabatal (Киноман), постов: 3222
16 февраля 2019, 19:23
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Посмотрел. Не знаю что написать)
С фильмами КВМ и ДС не сравнить, ибо те сделаны по одним и тем же работающим шаблонам. Алита отличается. И это не похоже на кэмероновский фильм.

SпартаK (Критик), постов: 5194
15 февраля 2019, 19:01
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Какой классный получился фильм.
сама Алита это что-то , не влюбиться невозможно )

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
14 февраля 2019, 18:21
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
очень добротное кино, плюсов море, а минус лишь одни - сглаженные углы оригинала, в моменты, когда зритель должен остро чувствовать все делается мягче и слаще, но это простительно, фильм очень достойный

Langmuir (Критик), постов: 607
14 февраля 2019, 13:32
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 8 лет на сайте
8
26 век Фокс представляет… «Алита: Боевой ангел». Р.Родригес (ну, или Дж.Кэмерон) создал настоящий летний киноаттракцион. Фильм очень зрелищный, количество отрубленных конечностей исчисляется десятками, моторбол – просто спорт года. Алита – милашка, за которой очень интересно наблюдать; Р.Салазар отлично справилась с ролью. Антагонистов и противников здесь много, и они довольно разнообразны. Фишки Родригеса, кстати, тоже присутствуют, будь то сцена в баре или иные неочевидные жестокие моменты. Сочно и интересно снято. Но…
При всей крутости визуальной составляющей в фильме хватает условностей и банальностей. Правда, здесь они не раздражают, ибо действо захватывает внимание, персонаж захватывает внимание, аутентичность мира захватывает внимание [хоть и поверхностная, ввиду того, что это первая часть гипотетической франшизы; не хватило раскрытия Залема]. Дата выхода внезапно к месту, ибо фильм пронизан романтической линией. Бонус – камео известного актёра.
В общем, на девятку кинч наскрё

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Алита: Боевой ангел - новости к фильму


Алита: Боевой ангел - рецензии к фильму


Алита: Боевой ангел - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Игорь Юрьев, 14.02.2019, оценка: 9.8, голосов: 10
Да, в этом году четырнадцатое февраля обещает быть особенной датой не только для влюблённых пар, для которых День Святого Валентина- красивый символичный повод порадовать...
Автор: Кэтти-бри, 07.02.2019, оценка: 9, голосов: 11
Если бы "Алита" была не фильмом по манге, а компьютерной игрой, ни одно пользовательское "железо" в мире бы её не потянуло.Меня попросили описать работу Роберта Родригеса...
Автор: tulupoff mix, 15.02.2019, оценка: 8.67, голосов: 3
Американская адаптация манги или аниме не в большой чести последнее время, стоит сказать спасибо «Призракам в доспеха» со Скарлетт Йоханссон разгромил фэндом, но зрителям...

Алита: Боевой ангел - статьи к фильму


Алита: Боевой ангел - постеры к фильму

Превью постера #178241 к фильму "Алита: Боевой ангел" (2019)
Превью постера #154334 к фильму "Алита: Боевой ангел" (2019)
Превью постера #154234 к фильму "Алита: Боевой ангел" (2019)
Превью постера #154235 к фильму "Алита: Боевой ангел" (2019)

Алита: Боевой ангел - кадры к фильму

Превью кадра #153332 к фильму "Алита: Боевой ангел" (2019)
Превью кадра #153333 к фильму "Алита: Боевой ангел" (2019)
Превью кадра #153331 к фильму "Алита: Боевой ангел" (2019)
Превью кадра #153329 к фильму "Алита: Боевой ангел" (2019)

Алита: Боевой ангел - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн