px

Отзывы к фильму "Индиана Джонс и колесо судьбы" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Индиана Джонс и колесо судьбы" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 189

Black (Админ), постов: 3781
8 июля 2024, 14:54
Аватарка пользователя Black
В этом фильме не хватает души. От этого все проблемы. Вроде бы все на месте, но не смотрится. Хотя может и мы меняемся. 20 лет назад может быть такое и прокатило, но сейчас нет.

AleX (Критик), постов: 9192
6 июля 2024, 19:57
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
123456789 писал(а) 6 июля 2024, 18:24
такой какую показали в самом финале КХЧ. шляпа упала. сын поднимает, почти надевает, но гоп Инди перехватывает ...
Так в финале КС тоже показали , что Инди не собирается сушить шляпу!

123456789 (Критик), постов: 14025
6 июля 2024, 18:24
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 6 июля 2024, 16:44
Клюква портит абсолютно всё! К тому в ХЧ он был на 14 лет моложе!
И какой бодрости вы ожидали?
такой какую показали в самом финале КХЧ. шляпа упала. сын поднимает, почти надевает, но гоп Инди перехватывает и говорит - рановато еще сынок!:)

AleX (Критик), постов: 9192
6 июля 2024, 16:51
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 6 июля 2024, 16:23
"Это именно тот Инди которого мы так любим!" - Ну, когда показывали начальный экшен эпизод из прошлого, то мне ...
Когда показывали начальный экшн я вспомнил Последний крестовый поход!
Про неестественно выглядело притензия явно притянутая за уши.

AleX (Критик), постов: 9192
6 июля 2024, 16:44
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
123456789 писал(а) 6 июля 2024, 16:06
плохо смотрел ленту точно. бодрости в 5 части у персонажа нет. Он раскисший старик, который не хочет уже ничего. ...
Клюква портит абсолютно всё! К тому в ХЧ он был на 14 лет моложе!
И какой бодрости вы ожидали?


John23 (Критик), постов: 26369
6 июля 2024, 16:23
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 6 июля 2024, 15:49
Инди вернулся! Плевать на хейтеров, плевать на рейтинги от этих хейтеров, фильм однозначно удался! Это именно ...
"Это именно тот Инди которого мы так любим!" - Ну, когда показывали начальный экшен эпизод из прошлого, то мне сразу вспоминался Джон Маклейн из пятого "Крепкого орешка" и какой-нибудь последний "Форсаж". Конечно, НАШ Инди обязательно будет злить врагов, когда у него петля на шее, чтоб его побыстрее повесили... А потом в одного уделяет кучу фашистов и спокойненько так на мотоцикле на полном ходу перепрыгнет на поезд, как какой-нибудь капитан Америка. Это всё так не естественно выглядело.

123456789 (Критик), постов: 14025
6 июля 2024, 16:06
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 6 июля 2024, 16:03
Чтоб нам всем в 81 год быть таким не бодрым и сникшим))))
плохо смотрел ленту точно. бодрости в 5 части у персонажа нет. Он раскисший старик, который не хочет уже ничего. Просто по воли случая оказался в гуще событий. А в 4-ой какой?:) И "клюква" с бланшет ничего не портит. Нормальные фактурные злодеи для джонса пришедшие на смену нацистам. все логично

AleX (Критик), постов: 9192
6 июля 2024, 16:03
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
123456789 писал(а) 6 июля 2024, 15:56
даже и подухоподъемнее чем 5 лента. Индиана бодр а не сникший как в колесе. заканчивается лучше, чем следующая часть
Чтоб нам всем в 81 год быть таким не бодрым и сникшим))))

AleX (Критик), постов: 9192
6 июля 2024, 16:00
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
123456789 писал(а) 6 июля 2024, 15:53
в чем страшность хрустального?
Там Кэйт Бланшетт, при всём при почтении, испортила это фильм, вся эта клюква простит бррррр!

123456789 (Критик), постов: 14025
6 июля 2024, 15:56
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 6 июля 2024, 15:54
такой же удачный приключенческий фильм из серии Инди.
даже и подухоподъемнее чем 5 лента. Индиана бодр а не сникший как в колесе. заканчивается лучше, чем следующая часть

123456789 (Критик), постов: 14025
6 июля 2024, 15:54
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 6 июля 2024, 15:53
в чем страшность хрустального?
такой же удачный приключенческий фильм из серии Инди.

123456789 (Критик), постов: 14025
6 июля 2024, 15:53
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 6 июля 2024, 15:49
Инди вернулся! Плевать на хейтеров, плевать на рейтинги от этих хейтеров, фильм однозначно удался! Это именно ...
в чем страшность хрустального?

AleX (Критик), постов: 9192
6 июля 2024, 15:49
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Инди вернулся! Плевать на хейтеров, плевать на рейтинги от этих хейтеров, фильм однозначно удался! Это именно тот Инди которого мы так любим! Страшный сон Хрустального черепа можно окончательно забыть, заколотить в деревянный ящик и спрятать на складе артефактов!)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9921
21 мая 2024, 14:56
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А вообще, отвратительным фильм не назвать. В нём есть годные экшен-сцены, неплохой юмор и даже идеи, которые можно было развить. Я сомневаюсь, что у Мэнголда не было желание покреативить. Он годный постановщик, поэтому надежды на внятный фильм была. Но видимо Лукасфилм конкретно его зажал в рукавицах и добавлял по большей части свои "креативный решения". Все мы знаем что в таком случае у него выходит посредственный Росомаха: Бессмертный. С творческой же свободой мог получиться новый Логан, особенно с потенциально идеей путешествия в Древний Мир, который Инди знал лишь по постоянным раскопкам. Но увы. Похоже Индиана так и суждено остаться артефактов, к которому не следует притрагиваться

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9921
21 мая 2024, 14:51
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Могли бы хоть на новом сеттинге выехать. 1969 год, полёт на Луну, это могла бы быть хоть поверхностно часть сюжета. Сделайте что-то столь же забавное, как автограф Гитлера в Последнем крестовом походе, ну или как в Людях в чёрном 3, где полёт на Луну играл какую-то роль. Но нет, сеттинг здесь просто где-то отдельно от всего. А сам Форд как Дениел Крейг в Не время умирать, чувствует себя максимально уставшим от роли и просто хочет отстреляться, лишь бы солидный чек получить. Хотя отдам должное, Мадс Миккельсен куда лучше как злодей, чем Бланшетт с нелепой причёской из Хрустального Черепа. Он не прям супер, но своим хищным взглядом и манерам запоминается в приятном смысле. А вот Фиби Уоллер-Бридж вообще не впечатлила. Из неё явно пытались слепить новую Рей, но не получилось, так как она даже не бесит. Просто присутствует в фильме и всё

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9921
21 мая 2024, 14:44
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На самом деле, если сравнивать с четвёртой частью, фильм вышел чуть чуть даже лучше. По крайней мере, здесь нету чудесного спасения от ядерного взрыва в холодильнике. Но всё же... Да уж, Колесо Судьбы это крайне невпечатляющий фильм, что точно не комплимент для 300-миллионой картины. В смысле, я могу понять, почему он с треском провалился. В нём ничего от духа приключений, сплошные самоповторы. А там, где были мастерские практические эффекты теперь сплошь неубедительная графика. Особенно этим страдает вступительная сцена, где неуклюже омолодили Форда (на его фоне даже Де Ниро из Ирландца покатит) и кое как вставили 3D-модельки поездов и машин. Сцена пытается всеми силами сказать зрителю "Вот, смотри, мы вернули старый дух приключений!", а в итоге она лишь напомнила, насколько этот дух приключений в старых частях был лучше, да и ощущался он реально.

BADENBADEN (Критик), постов: 6915
24 марта 2024, 21:04
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Моделька бегущая по крыше поезда это какой-то позор. Не фильм, а уг.

sergeystr (Критик), постов: 5771
4 января 2024, 14:58
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Мне фильм понравился, интереснее предыдущей части.

Текстолит (Критик), постов: 61146
20 ноября 2023, 23:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
все как я ожидал)Провал полный))Такого Индиану нам точно не надо)Лучше пусть прячется от взрыва в холодильнике)

bnbnbn231 (Киноман), постов: 258
14 ноября 2023, 0:03
Аватарка пользователя bnbnbn231
Больше 10 лет на сайте
10
Ну вот как Мэнголд уже второй раз уводит на покой таких героев и главное как? Походу кино он больше снимать не будет. Начало фильмо было в духе предыдущего фильма, но остальное это прям не пойми что. Я ничего не возлагал на фильм. Но он даже развлечь толком меня не смог. 4 часть просто топовой смотриться на этом фоне. Я еще помню как в кино в далеком 2008 гонял на него. Вот там было все. Где эти фильмы теперь? Надеюсь приключения в кино однажде вернуться.