px

Отзывы к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)


Если вы посмотрели фильм "Аватар: Путь воды" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1492

MiB (Киноакадемик), постов: 7413
30 января 2023, 19:47
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 30 января 2023, 19:46
Ага, а потом в конце Нейтири опять споет песню на Нави=)
Замечу, что дети (все), говорят без акцента.
Еще один факт: до прибытия Салли к Меткаина в фильме говорят только англоговорящие персонажи. Простые Нави не говорят.

MiB (Киноакадемик), постов: 7413
30 января 2023, 19:46
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 30 января 2023, 19:20
Дойди до сцены "пис*корыл" и дальше сам допирай, почему внезапно дети посреди разговора перешли на земной, ...
Ага, а потом в конце Нейтири опять споет песню на Нави=)

MiB (Киноакадемик), постов: 7413
30 января 2023, 19:45
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 30 января 2023, 19:34
Есть два движения. Защитники фильма и Хейтеры, и тут без всякой оплаты все пишут свои мнения)И это забавляет)))
Я не хейтер, фильм мне понравился, даже пустил сегодня три слезинки, чего не было при первом просмотре. Но когда лбли оправдывают откровенные сценарные просчеты, не могу пройти мимо=)

Текстолит (Критик), постов: 60520
30 января 2023, 19:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seduxen03 писал(а) 30 января 2023, 19:18
Ребята, такое ощущение, что вам проплачено за набитие комментариев. При чём каждому по проценту от выручки фильма.
Есть два движения. Защитники фильма и Хейтеры, и тут без всякой оплаты все пишут свои мнения)И это забавляет)))

Текстолит (Критик), постов: 60520
30 января 2023, 19:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 января 2023, 19:25
Спасибо, Хант, что забанил меня)) Это лучшее, что ты сделал. Больше не контактируй со мной вообще и тогда вообще ...
Ага, но сообщения то доходят)Чудеса)))


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 января 2023, 19:25
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 30 января 2023, 19:18
Ребята, такое ощущение, что вам проплачено за набитие комментариев. При чём каждому по проценту от выручки фильма.
А откуда, иначе, у фильма такие сборы?)))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 января 2023, 19:25
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Спасибо, Хант, что забанил меня)) Это лучшее, что ты сделал. Больше не контактируй со мной вообще и тогда вообще будет шик)

drakula (Критик), постов: 31094
30 января 2023, 19:20
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 30 января 2023, 19:10
На пятой минуте. Пока Джек вещает за кадром на английском, Нейтири говорит ему на Нави, что Паук чужой.
Есть смысл ...
Дойди до сцены "пис*корыл" и дальше сам допирай, почему внезапно дети посреди разговора перешли на земной, как раз когда Джейк говорит что язык для него стал родным.

Осталось лишь ломание 4-той стены, где Джейк смотря прямо в камеру скажет,а дальше речь Нави будет автоматический переведён на понятный для зрителя язык.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
30 января 2023, 19:18
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ребята, такое ощущение, что вам проплачено за набитие комментариев. При чём каждому по проценту от выручки фильма.

123456789 (Критик), постов: 13907
30 января 2023, 19:18
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 января 2023, 18:45
Тем временем, Страсти Христовы, которые прокатывались на мёртвом языке и заработали в прокате 600 лямов: Я для тебя ...
удобно было смотреть?

drakula (Критик), постов: 31094
30 января 2023, 19:16
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 30 января 2023, 19:10
На пятой минуте. Пока Джек вещает за кадром на английском, Нейтири говорит ему на Нави, что Паук чужой.
Есть смысл ...

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 января 2023, 19:13
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 30 января 2023, 19:11
Меткаина не знают земной язык.
Ты же когда смотришь например Гладиатора не задаёшь вопрос почему они не разговаривают ...
Потому что у Гладиатора не было первого фильма, где все герои говорили бы на латыни)))

drakula (Критик), постов: 31094
30 января 2023, 19:11
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 30 января 2023, 18:57
Я могу понять общение Оматикайя и Метакаина на английском, если у них разные языки. Но тут вопрос уже, откуда Меткаина ...
Меткаина не знают земной язык.
Ты же когда смотришь например Гладиатора не задаёшь вопрос почему они не разговаривают на латыни.

MiB (Киноакадемик), постов: 7413
30 января 2023, 19:10
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 30 января 2023, 19:08
Сказки детям тоже рассказывают на Нави на 4й минуте и субтитры есть...
На пятой минуте. Пока Джек вещает за кадром на английском, Нейтири говорит ему на Нави, что Паук чужой.
Есть смысл продолжать?=)

drakula (Критик), постов: 31094
30 января 2023, 19:10
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 30 января 2023, 18:58
Еще бредовее.
Какой акцент на родном языке у Нави?)
Это для подчёркивания что их язык отличается от языка землян.

Акцент это дефект, это особенность региона. У вас на Костроме тоже говорят на русском ведь? Но почему их речь отличает от вашего?

MiB (Киноакадемик), постов: 7413
30 января 2023, 19:08
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 30 января 2023, 19:05
Специально же включил фильм онлайн.
И что я вижу: впервые две минуты Джейк говорит на английском, Нейтири поет ...
Сказки детям тоже рассказывают на Нави на 4й минуте и субтитры есть...

Текстолит (Критик), постов: 60520
30 января 2023, 19:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 30 января 2023, 19:05
Специально же включил фильм онлайн.
И что я вижу: впервые две минуты Джейк говорит на английском, Нейтири поет ...
А что фильм уже есть в качестве?

drakula (Критик), постов: 31094
30 января 2023, 19:06
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 30 января 2023, 18:49
Потому что не было никакого подхода. Люди себе опять что то напридумали.
Был бы такой подход, Пауку не пришлось ...
Ты сам запутался.

Лоак разговаривает на языке нави всегда. И до сцены с Куоричем и во время. При встреча оригинального английского (речь Куорича) и художественного условности (речь всех Нави на протяжении всего фильма) естественно для того что бы обозначить что они говорят на разных языках речь пандоритян переводится уже с субтитрами.

Почему я такую простую вещь жуют уже пол часа.

У меня у самого были претензии когда посмотрел целый гигантский отрывок в сцене после титров у ре-релиза первого Аватара в сентябре. И когда я попал на сеанс сиквела первым делом хотел узнать почему они себя разговаривают на языке землян. Кэм сразу ответил на мой вопрос,я дальше смотрел фильм

MiB (Киноакадемик), постов: 7413
30 января 2023, 19:05
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 30 января 2023, 18:56
Насчёт акцентов. Это опять таки для нас для зрителей сделанный худ. приём.

И я даже знаю откуда Кэм взял это. ...
Специально же включил фильм онлайн.
И что я вижу: впервые две минуты Джейк говорит на английском, Нейтири поет на Нави, Нави отмечают рождение детей на языке Нави, Цахик говорит на Нави.
Смотрим дальше

Текстолит (Критик), постов: 60520
30 января 2023, 19:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 января 2023, 19:01
Не сценарная лень, а ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЁМ. Всё ясно)))
Как будто другие режиссеры не делают этого:)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Аватар: Путь воды - новости к фильму


Аватар: Путь воды - рецензии к фильму


Аватар: Путь воды - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dienn, 17.01.2023, оценка: 9.7, голосов: 10
Ах, 2009 год, прекрасное было время. Фанаты Гарри Поттера бежали смотреть очередную часть киноэпопеи, напуганных неизбежно предрекаемым в 2012 году концом света привлек...
Автор: Dark Dark, 17.12.2022, оценка: 7.67, голосов: 9
Наконец-то свершилось. Спустя 13 лет (!) Кэмерон возвращается с сиквелом самого кассового фильма всех времён. Что ж, авансы были выданы огромные (в том числе и материальные...

Аватар: Путь воды - статьи к фильму


Аватар: Путь воды - постеры к фильму

Превью постера #209985 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209984 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209987 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209988 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)

Аватар: Путь воды - кадры к фильму

Превью кадра #209648 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209647 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209646 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209645 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)

Аватар: Путь воды - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн