px

Отзывы к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)


Если вы посмотрели фильм "Аватар: Путь воды" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1492

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 января 2023, 19:01
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 30 января 2023, 18:56
Насчёт акцентов. Это опять таки для нас для зрителей сделанный худ. приём.

И я даже знаю откуда Кэм взял это. ...
Не сценарная лень, а ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЁМ. Всё ясно)))

Текстолит (Критик), постов: 60566
30 января 2023, 19:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 января 2023, 18:59
А я много чего хочу тебе сказать, но мат на сайте запрещён, к сожалению. Не могу во всех красках описать, насколько ...
И это как раз многое о Тебе говорит)

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
30 января 2023, 18:59
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 30 января 2023, 18:56
Насчёт акцентов. Это опять таки для нас для зрителей сделанный худ. приём.

И я даже знаю откуда Кэм взял это. ...
В первом фильме его не сделали, а в этом сделали)
Другие мини-аргументы, где нави говорили и на своем и на английском, я приводил

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 января 2023, 18:59
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 30 января 2023, 18:56
Я хочу сказать , что у тебя есть компромиссные предпочтения к этим привычкам)
А я много чего хочу тебе сказать, но мат на сайте запрещён, к сожалению. Не могу во всех красках описать, насколько ты меня достал со своими псевдонравоучениями

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
30 января 2023, 18:58
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 30 января 2023, 18:56
Насчёт акцентов. Это опять таки для нас для зрителей сделанный худ. приём.

И я даже знаю откуда Кэм взял это. ...
Еще бредовее.
Какой акцент на родном языке у Нави?)


MiB (Киноакадемик), постов: 7424
30 января 2023, 18:57
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 30 января 2023, 18:56
Что ж тогда Нейтири пела песни на родных языках. И была сцена с детьми, где Кири с Лоаком обзываются на языке Нави, ...
Я могу понять общение Оматикайя и Метакаина на английском, если у них разные языки. Но тут вопрос уже, откуда Меткаина знают английский

drakula (Критик), постов: 31095
30 января 2023, 18:56
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 30 января 2023, 18:40
Тогда откуда акцент?
Другое дело, если бы разговоры велись двумя способами: когда на чужом говорят - акцент, ...
Насчёт акцентов. Это опять таки для нас для зрителей сделанный худ. приём.

И я даже знаю откуда Кэм взял это.
В Африке есть целые нации у которых родной язык теперь французский, голландский, английский.... В Индии есть целая пласт людей которые знают только английский. Что их объединяет знаешь?
У них у всех акценты. Они все разговаривают на английском, французском и т.д. и не знают другого языка, но даже так у них сильный колоритный акцент.

Текстолит (Критик), постов: 60566
30 января 2023, 18:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 января 2023, 18:55
То есть, ты куришь и пьёшь, хочешь сказать?))
Я хочу сказать , что у тебя есть компромиссные предпочтения к этим привычкам)

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
30 января 2023, 18:56
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 30 января 2023, 18:50
Нет путаницы. Кто рассказчик истории? Джейк Салли!
Он говорит что долго привыкал к языку пока он не стал моим ...
Что ж тогда Нейтири пела песни на родных языках. И была сцена с детьми, где Кири с Лоаком обзываются на языке Нави, потом переходят на "писькорыл". Где Паук говорит на двух языках. Где Лоак отвечает с издевкой Куоритчу на родном языке.
И так далее.
Смирись уже, что это ляп.
Говоришь, что тратил кучу времени и денег на производство...За 13 лет уже кучу языков можно придумать и научиться ему. ВК передаёт привет. Причем разговоров то не особо много

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 января 2023, 18:55
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 30 января 2023, 18:53
Ты знаешь что от алкоголя и курева развивается деменция?))
То есть, ты куришь и пьёшь, хочешь сказать?))

Текстолит (Критик), постов: 60566
30 января 2023, 18:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 января 2023, 18:52
Тут уместнее слово не "боюсь", а "утомлённые тупостью"
Ты знаешь что от алкоголя и курева развивается деменция?))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 января 2023, 18:52
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 30 января 2023, 18:51
Смерть, а боится Ханта)))
Тут уместнее слово не "боюсь", а "утомлённые тупостью"

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
30 января 2023, 18:51
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 января 2023, 18:45
Тем временем, Страсти Христовы, которые прокатывались на мёртвом языке и заработали в прокате 600 лямов: Я для тебя ...
Властелин колец, испольщующий субтитры, машет из далека вместе с первым Аватаром. И где то там Добыча с кучей просмотров онлай передаёт привет)

Текстолит (Критик), постов: 60566
30 января 2023, 18:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 января 2023, 18:50
Может кто-нибудь изолировать от меня Ханта? Просто ещё одного диалога с этим субъектом я не выдержу
Смерть, а боится Ханта)))

Текстолит (Критик), постов: 60566
30 января 2023, 18:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 января 2023, 18:48
Тебя я даже не спрашиваю. Тебе если подать какой-нибудь вокзальный ширпотрёб по типу После и написать "Автор ...
Ошибаешься, я у него не люблю "Темный ангел":)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 января 2023, 18:50
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Может кто-нибудь изолировать от меня Ханта? Просто ещё одного диалога с этим субъектом я не выдержу

drakula (Критик), постов: 31095
30 января 2023, 18:50
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 30 января 2023, 18:39
Ну, как по мне, лучше бы сохранил подход в этом плане из первого фильма. А то теперь и путаница выходит.
Нет путаницы. Кто рассказчик истории? Джейк Салли!
Он говорит что долго привыкал к языку пока он не стал моим собственным языком и тут сразу дети на фоне говорящие без остановки вдруг разговаривает на понятном для нас языке.

Может не хотел что бы куча актёров несколько лет разговаривал на не существующем языке?
Он тратит полтора млрд доллара на все продолжении Аватара. Как отбить эти деньги если каждый из них по 3 часа состоит на языке которым никто из зрителей не владеет.

Подход как в первом фильме не может быть (субтитры), потому что человеческий речь в первом фильме больше 80% в хронометража. А тут откуда в племенах этой речи взяться

Текстолит (Критик), постов: 60566
30 января 2023, 18:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 января 2023, 18:45
Тем временем, Страсти Христовы, которые прокатывались на мёртвом языке и заработали в прокате 600 лямов: Я для тебя ...
Так показывали в кино с субтитрами, и лишь позже пираты подогнали к нему разные озвучки.
Страсти Христовы - один из моих Любимых фильмов. Но разве ты готов говорить о Боге?)

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
30 января 2023, 18:49
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 30 января 2023, 18:39
Ну, как по мне, лучше бы сохранил подход в этом плане из первого фильма. А то теперь и путаница выходит.
Потому что не было никакого подхода. Люди себе опять что то напридумали.
Был бы такой подход, Пауку не пришлось бы выступать переводчиком, а На`ви не говорили бы тогда с акцентом. Давайте уже не будет в бред скатываться. Везде есть косяки. Почему нельзя просто принять это и жить спокойно дальше, а не лезть из кожи вон и что-то додумывать за сценаристов и режиссеров.

Вон, в свое время, фанаты тоже защищали сцену со скамейкой в Финале с пеной изо рта и с переходом на личности, пока сами режиссеры не признали, что это ляп

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 января 2023, 18:48
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 30 января 2023, 18:43
На этикетке вообще то есть куар-код)))Он многое что может рассказать о товаре. Кем и когда выпустился)))
Тебя я даже не спрашиваю. Тебе если подать какой-нибудь вокзальный ширпотрёб по типу После и написать "Автор - Джеймс Кэмерон", ты сразу же влепишь книге 10-ку и скажешь, что это новая Библия

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Аватар: Путь воды - новости к фильму


Аватар: Путь воды - рецензии к фильму


Аватар: Путь воды - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dienn, 17.01.2023, оценка: 9.7, голосов: 10
Ах, 2009 год, прекрасное было время. Фанаты Гарри Поттера бежали смотреть очередную часть киноэпопеи, напуганных неизбежно предрекаемым в 2012 году концом света привлек...
Автор: Dark Dark, 17.12.2022, оценка: 7.67, голосов: 9
Наконец-то свершилось. Спустя 13 лет (!) Кэмерон возвращается с сиквелом самого кассового фильма всех времён. Что ж, авансы были выданы огромные (в том числе и материальные...

Аватар: Путь воды - статьи к фильму


Аватар: Путь воды - постеры к фильму

Превью постера #209985 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209984 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209987 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209988 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)

Аватар: Путь воды - кадры к фильму

Превью кадра #209648 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209647 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209646 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209645 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)

Аватар: Путь воды - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн