px

Отзывы к фильму "Дюна" (2021)

Дюна
Год выхода:2021
Жанр:драма, приключения, фантастика
Страна:США, Канада
Рейтинг:8.01

Если вы посмотрели фильм "Дюна" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1346

танос (Киноман), постов: 1596
19 сентября 2021, 9:58
Аватарка пользователя танос
Больше 6 лет на сайте
6
Druid писал(а) 19 сентября 2021, 9:46
Дак как раз и в том дело - элементарные придворно-баронские интриги и противостояния в основе. А вот зачем и почему ...
Я про Гарри )

Regolas (Критик), постов: 10866
19 сентября 2021, 9:56
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
танос писал(а) 19 сентября 2021, 9:41
«потому без чтения книг вы так и не поймёте, что за бред творится»

В смысле не поймёте , а что там понимать? ...
Банально: откуда вылупился младший Крауч, если единственный сбежавший из Азкабана - Сириус и в прошлом фильме его побег устроил дикий переполох, когда и как подменил Грюма, что там стряслось с его папашей? Как и куда злодей под прикрытием потом делся и почему не был среди освободившихся, когда "Володя" возродился?)

В книгах всё чётко и понятно объяснено, в фильме же вырезали массу, добавив тумых шуточек.

+ Поугарал с чемпионата по квиддичу, которого полностью вырезали, но оставили долгие приготовления, поход и представления перед ним, это гениально🤣🤣🤣

Druid (Зритель), постов: 2357
19 сентября 2021, 9:49
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Druid писал(а) 19 сентября 2021, 9:46
Дак как раз и в том дело - элементарные придворно-баронские интриги и противостояния в основе. А вот зачем и почему ...
Я реально не знаю, как поставить оценку. По воплощению - десять баллов. По произведению-фильму по итогу в целом - на шесть

Druid (Зритель), постов: 2357
19 сентября 2021, 9:46
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Druid писал(а) 19 сентября 2021, 9:46
Дак как раз и в том дело - элементарные придворно-баронские интриги и противостояния в основе. А вот зачем и почему ...
*что-либо

Druid (Зритель), постов: 2357
19 сентября 2021, 9:46
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
танос писал(а) 19 сентября 2021, 9:41
«потому без чтения книг вы так и не поймёте, что за бред творится»

В смысле не поймёте , а что там понимать? ...
Дак как раз и в том дело - элементарные придворно-баронские интриги и противостояния в основе. А вот зачем и почему сто-либо из этого в космосе - не ясно. Ведь это так навряд ли будет работать при таком масштабировании. Плюс непонятный спайс и саспенс пустынь


танос (Киноман), постов: 1596
19 сентября 2021, 9:41
Аватарка пользователя танос
Больше 6 лет на сайте
6
Regolas писал(а) 19 сентября 2021, 9:08
Люди вообще часто странно ведут себя :)

Например, взять тот же "Кубок огня", в нём столько важного вырезали, ...
«потому без чтения книг вы так и не поймёте, что за бред творится»

В смысле не поймёте , а что там понимать? Я конечно давненько его смотрел , но не припомню что бы я там что-то не понял 🤷(книги не читая)

Druid (Зритель), постов: 2357
19 сентября 2021, 9:30
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 19 сентября 2021, 9:26
Это так не работает, если во всем остальном от бездарен. Хотя в убогой птицах и чудо тян 84 только кринж и все.
У разных по восприятию людей всё работает по-разному) И это не "общеизвестно"

Eq Fist (Критик), постов: 15137
19 сентября 2021, 9:26
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Druid писал(а) 19 сентября 2021, 8:46
Когда в фильме есть это - та сильная составляющая, и за неё можно зацепиться, и это прямо генерит в эмоциях и вариантах, ...
Это так не работает, если во всем остальном от бездарен. Хотя в убогой птицах и чудо тян 84 только кринж и все.

FangUber (Киноман), постов: 1417
19 сентября 2021, 9:24
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Евгений S.h. писал(а) 19 сентября 2021, 9:18
Впервые вижу, чтоб на сеанс пришла даже бабушка-божий-одуванчик лет 70-80:)
Самая первая и верная фанатка Герберта)

Druid (Зритель), постов: 2357
19 сентября 2021, 9:24
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Евгений S.h. писал(а) 19 сентября 2021, 9:18
Впервые вижу, чтоб на сеанс пришла даже бабушка-божий-одуванчик лет 70-80:)
Дождалась фильм

Druid (Зритель), постов: 2357
19 сентября 2021, 9:23
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Ещё выморозило: про компас и магнитное поле спутника планеты так акцентируют и много рассказывают, если сравнить с остальными моментами повествования, но - в итоге это бесполезная информация? На фоне небывалых технических необъяснённых аспектов. Данный момент важен в книге был? Это пригодится в продолжении фильма??

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11336
19 сентября 2021, 9:18
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Впервые вижу, чтоб на сеанс пришла даже бабушка-божий-одуванчик лет 70-80:)

Regolas (Критик), постов: 10866
19 сентября 2021, 9:08
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 19 сентября 2021, 8:58
НУ РАЗ ФИЛЬМ ПОНРАВИТСЯ ТОЛЬКО ЧИТАТЕЛЯМ КНИГИ так бы сразу и сказали)))
Люди вообще часто странно ведут себя :)

Например, взять тот же "Кубок огня", в нём столько важного вырезали, столько намудрили, потому без чтения книг вы так и не поймёте, что за бред творится. Ну, как иначе, когда 3 главы со всеми объяснениями на кладбище и под сывороткой правды ужали до пары предложений и всю интригу профукали...

Но тот фильм люди не ругали, съели, хоть и не поняли, ибо был 4-ым в серии после трёх чётких и ясных, в нём же экшон нескучный был и любимые персонажи (хотя по идеи, имея с чем сравнивать, должны были раскритиковать, но логика странная у зрителей). А вот тут первый, который стремится идти по книге - будем его разносить, ибо ничего не ясно :)

darkwhite (Критик), постов: 31339
19 сентября 2021, 8:58
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AleX писал(а) 19 сентября 2021, 7:59
Ну не знаю! Судя по отзывам пользователей КН, которые книгу читали, они остались довольны экранизацией!
НУ РАЗ ФИЛЬМ ПОНРАВИТСЯ ТОЛЬКО ЧИТАТЕЛЯМ КНИГИ так бы сразу и сказали)))

AleX (Критик), постов: 8932
19 сентября 2021, 8:56
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Druid писал(а) 19 сентября 2021, 8:46
Когда в фильме есть это - та сильная составляющая, и за неё можно зацепиться, и это прямо генерит в эмоциях и вариантах, ...
+

AleX (Критик), постов: 8932
19 сентября 2021, 8:56
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 19 сентября 2021, 8:33
Хорошо что я знаю что проблем у фильма вагон и маленькая тележка. Хотя тебе бы вообще молчать, после твоих оценок ...
А тебе вообще заткнуться !)))

Druid (Зритель), постов: 2357
19 сентября 2021, 8:46
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Druid писал(а) 19 сентября 2021, 8:43
Плюс от меня десятки "Хищным птицам" за безбашенность, идеальное попадание в образ от Марго Робби и незамороченность, ...
Когда в фильме есть это - та сильная составляющая, и за неё можно зацепиться, и это прямо генерит в эмоциях и вариантах, за это не смотришь на повествовательные или графонистые косяки. Фильм в главной ноте вышел

Druid (Зритель), постов: 2357
19 сентября 2021, 8:43
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 19 сентября 2021, 8:33
Хорошо что я знаю что проблем у фильма вагон и маленькая тележка. Хотя тебе бы вообще молчать, после твоих оценок ...
Плюс от меня десятки "Хищным птицам" за безбашенность, идеальное попадание в образ от Марго Робби и незамороченность, а также "Чудо-женщина 1984" за великолепную мелодраму и романтику

Eq Fist (Критик), постов: 15137
19 сентября 2021, 8:33
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
AleX писал(а) 19 сентября 2021, 7:37
Проблема в том, что ты и оные тебе, хотят найти и ищут проблемы там где их нет )))
Хорошо что я знаю что проблем у фильма вагон и маленькая тележка. Хотя тебе бы вообще молчать, после твоих оценок разного рода сомнительным шедеврам.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
19 сентября 2021, 8:31
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Druid писал(а) 19 сентября 2021, 7:55
Самое забавное, что теперь я точно не хочу читать книгу, если Вмюильнёв так соедовал первоисточнику) Вопросы к ...
Так следовать что многие нюансы которые работают на вовлечённость, просто выкинул. Молодцом.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Дюна - новости к фильму


Дюна - рецензии к фильму


Дюна - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: ANAMAZINGMAN, 19.09.2021, оценка: 9.6, голосов: 10
У вас бывало такое чувство, что вы вот смотрите фильм и вот вроде во многих аспектах он очень хорош, и визуал шикарный, и актёры на своих местах, и музыка, и антураж, и многое...
Автор: Guest, 23.09.2021, оценка: 9.55, голосов: 20
Которых, впрочем, здесь лишь упоминают вскользь. Хороший фильм, главное - не вдумываться. Очень красивый, очень. В википедии ради него можно заводить статью "Аудиовизуальная...
Автор: Кэтти-бри, 16.09.2021, оценка: 9.5, голосов: 16
Экранизация любой монументальной классики, особенно если речь идёт не просто о рядовой фантастике или антиутопии, а о сложносочинённом романе, в котором перемешиваются...

Дюна - статьи к фильму


Дюна - постеры к фильму

Превью постера #192301 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #190329 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #189169 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #188316 к фильму "Дюна" (2021)

Дюна - кадры к фильму

Превью кадра #186918 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186913 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186914 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186915 к фильму "Дюна" (2021)

Дюна - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Планета обезьян: Новое царство
Дата выхода: 10 мая 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, фантастика
Режиссер:Уэс Болл
В главных ролях:Фрейя Аллан, Кевин Дюран