Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос

05.10.2021 10:25
Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос
Юлия Пересильд и Клим Шипенко отправляются на орбиту
Российская актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправляются на Международную космическую станцию на корабле СОЮЗ МС-19 для участия в съемках фильма под названием "Вызов", который, как было объявлено ранее, станет частью научно-просветительского проекта, рассказывающего о предприятиях ракетно-космической отрасли. Командиром экипажа назначен Антон Шкаплеров, на счету которого уже несколько космических полетов.
В центре сюжета, специалист, которая в силу неких драматических обстоятельств вынуждена за месяц подготовиться к полету и отправиться в космос для решения важной задачи, поставленной "Роскосмосом". Авторы фильма отмечали, что он станет "наглядным свидетельством того, что полеты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для все более широкого круга желающих".
Напомним, что у Клима Шипенко уже был опыт съемок фильмов о космических путешествиях. Он являлся постановщиком основанной на реальных событиях ленты "Салют-7", в которой рассказывалось о ликвидации последствий аварии на советской космической станции. Естественно, съемки этого проекта велись не на орбите, а в павильонах с применением современных спецэффектов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 331
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8705
5 октября 2021 в 13:44
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 5 октября 2021 в 13:40
Я кручусь на трех работах)А МНЕ НА ХУРМУ ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ)))))))))
Так не ешьте эту хурму!) Сдалась вам она :))

AleX (Критик), постов: 10653
5 октября 2021 в 13:44
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maxxx писал(а) 5 октября 2021 в 13:40
Боже какое зомби!какое позорище просто жесть)ну видел зомбаков, но таких еще не встречал, ну старое поколение оно ...
Не точно! надо порог по возрасту для голосования делать с 35 лет, есть такая инициатива, а то такие как ты страну в раз два продадут !

John23 (Критик), постов: 29279
5 октября 2021 в 13:44
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 5 октября 2021 в 13:36
Срочно! Надо добавлять на сайт документалки про Майдан и фальсификации выборов! По обсуждениям за день обгонят ...
В свое время добавили фильм "Он вам не Димон" - чёт не видно было движухи на странице фильма:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 78017
5 октября 2021 в 13:44
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 5 октября 2021 в 13:37
Окей, тогда как увидите новость о наборе добровольцев среди простых граждан нашей прекрасной страны для полёта ...
Эээ, так набор космонавтов ВСЕГДА был среди простых граждан нашей страны. Например, среди сельских пареньков Гагарина и Леонова. Другое дело, что надо было много потрудиться, чтобы полететь в космос. Или вы хотите, чтобы прямо с дивана забирали в космос?
Подать запрос на зачисление в отряд космонавтов можно прям сейчас любому гражданину РФ. Вот вам официальная статистика "В рамках конкурса с момента его начала и по 31 мая 2020 года включительно конкурсной комиссией было принято 1 404 обращения. При этом полный пакет необходимых документов предоставили 156 претендентов, в числе которых 123 мужчины и 33 женщины".

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12652
5 октября 2021 в 13:44
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 5 октября 2021 в 13:34
Не милфой (это женщины в расцвете), а вайфу!
Разумеется Алиска, топовая пионерка 😍
Мне ещё Славя всегда нравилась, падок я на блондинок😅 А вот мелкая (Ульяна, вроде?) наоборот почему то бесила🙄


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
5 октября 2021 в 13:44
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 5 октября 2021 в 13:42
Как раз будет возможность обсудить все интересующие народ темы :)) В сфере кино и не только))
Да просто вспомнился Баз Лайтер. Тоже наивно грезил о космосе, не понимая, что он игрушка, и все его представления о мире - иллюзия, чем-то навязанная. Вот мне это обсуждение до боли его напоминает.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
5 октября 2021 в 13:42
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 5 октября 2021 в 13:40
Я кручусь на трех работах)А МНЕ НА ХУРМУ ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ)))))))))
*Здесь мог быть бородатый анекдот про три работы и койку, но он не прошёл цензуру*

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8705
5 октября 2021 в 13:42
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 5 октября 2021 в 13:39
В бесконечность и дальше:)
Как раз будет возможность обсудить все интересующие народ темы :)) В сфере кино и не только))

Maxxx (Критик), постов: 5250
5 октября 2021 в 13:41
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 5 октября 2021 в 13:39
не надо про большую часть страны такие глупости писать:)
против правительства 80% страны, против обнуления, следовательно Терешкову терпеть не могут эти все проценты!

Летописец (Критик), постов: 65233
5 октября 2021 в 13:40
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 5 октября 2021 в 13:39
ВкусВилл - полезная пища :)))
А то что на цены не смотрите - очень хорошо живете значит 👏
Я кручусь на трех работах)А МНЕ НА ХУРМУ ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ)))))))))