px

Прямая трансляция перехода российских кинематографистов на МКС

05.10.2021 16:18
Прямая трансляция перехода российских кинематографистов на МКС

Корабль СОЮЗ МС-19 успешно пристыковался

Космический корабль СОЮЗ МС-19, на борту которого находятся известные отечественные кинематографисты Юлия Пересильд и Клим Шипенко, успешно пристыковался к российскому сегменту МКС. Стыковка проводилась в ручном режиме командиром экипажа Антоном Шкаплеровым.

В ближайшее время состоится переход членов экспедиции на станцию. Прямую трансляцию этого события проведет корпорация "Роскосмос". На орбите актриса и режиссер проведут в общей сложности 12 дней. За это время им нужно будет успеть снять материал для фильма "Вызов", который создается в рамках научно-просветительского проекта.

По сюжету, девушка-врач должна пройти ускоренный курс подготовки к полету, чтобы срочно оказать помощь одну из членов экипажа космической станции. Роль пострадавшего исполнит участник действующей экспедиции на МКС, космонавт Олег Новицкий. В съемках будут помогать и сам командир Шкаплеров. "Есть сценарий, приходится учить роль. Я никогда этим раньше не занимался. Тяжеловато нам, непрофессиональным актерам, но стараемся. Стараемся, поэтому надеюсь, получится", - прокомментировал он.

Кинематографисты вернутся на Землю 17 октября 2021 года.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 138
AleX (Критик), постов: 8902
5 октября 2021, 18:21
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maxxx писал(а) 5 октября 2021, 18:20
здоровая конкуренция (в 45 раз уничтожены Маском))))
Иди на... тупой хомячок!

Maxxx (Критик), постов: 5250
5 октября 2021, 18:21
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 5 октября 2021, 17:44
Противоречие и двойные стандарты в каждом слове! Хотя не удивлён, хомяки они такие, да и методичка не велит что-то ...
у тебя заело?а по факту напишешь что то?или в луже как всегда?

Maxxx (Критик), постов: 5250
5 октября 2021, 18:20
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 5 октября 2021, 17:53
Нет конечно ! Это здоровая конкуренция ! Производственные мощности Роскосмоса задействованы по максиму! Полёты ...
здоровая конкуренция (в 45 раз уничтожены Маском))))

sunnygold (Критик), постов: 1945
5 октября 2021, 18:07
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
sunnygold писал(а) 5 октября 2021, 18:06
Я тоже так хотела когда-то😥
Пролететь в люк🤗😍

sunnygold (Критик), постов: 1945
5 октября 2021, 18:06
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я тоже так хотела когда-то😥


sunnygold (Критик), постов: 1945
5 октября 2021, 18:05
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
😏

Rimdar (Критик), постов: 8017
5 октября 2021, 18:04
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ну что? Поздравляем космоактеров!

Rimdar (Критик), постов: 8017
5 октября 2021, 18:03
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 5 октября 2021, 18:02
Да всегда так... Сейчас откроется основной и потом еще будут мусолить... Сколько смотрел всегда долго перелезают, ...
А нет был не прав...

Rimdar (Критик), постов: 8017
5 октября 2021, 18:02
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Mickey Mouse писал(а) 5 октября 2021, 17:59
Чё-то долго не открывается. паходу там внатуре один чужой остался, а у него лапки-)
Да всегда так... Сейчас откроется основной и потом еще будут мусолить... Сколько смотрел всегда долго перелезают, но всегда неожиданно)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
5 октября 2021, 17:59
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чё-то долго не открывается. паходу там внатуре один чужой остался, а у него лапки-)