px

Российские кинематографисты вернулись из космоса на Землю

17.10.2021 10:38
Российские кинематографисты вернулись из космоса на Землю

Экипаж совершил благополучную посадку в Казахстане

Экипаж космического корабля Союз МС-18, в составе которого были известные российские кинематографисты Клим Шипенко и Юлия Пересильд, а также Герой России Олег Новицкий, благополучно приземлился в расчетной точке на территории Казахстана.

Как рапортует Роскосмос, отстыковка от Международной Космической Станции, спуск и посадка прошли в штатном режиме, все системы сработали без отказов, самочувствие космонавтов нормальное. Вернувшихся с орбиты доставят в Чкаловский, а затем в Комплекс предстартовой подготовки и послеполетной реабилитации Звездного городка.

Реабилитация Олега Новицкого, пробывшего в космосе значительно дольше, чем его коллеги, будет проходить несколько месяцев, Пересильд и Шипенко будут приходить в себя после перенесенных нагрузок около недели . Ранее сообщалось, что уже 19 октября они дадут свою первую пресс-конференцию.

Напомним, что полет осуществлялся в рамках просветительского проекта. На борту МКС проходили съемки художественного фильма "Вызов", в которых принимали участие и профессиональные космонавты. Также отрабатывались новые схемы ускоренной подготовки экипажей.

Источник новости: Роскосмос


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 159
Regolas (Критик), постов: 10866
17 октября 2021, 16:09
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FangUber писал(а) 17 октября 2021, 16:05
А гипотетически с идеальным здоровьем?
В таком-то случае, да, ибо уникальный опыт. Но я трезво оцениваю свои возможности и силы, потому не особо мечтаю о несбыточном))

FangUber (Киноман), постов: 1417
17 октября 2021, 16:05
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Regolas писал(а) 17 октября 2021, 16:03
Меня бы просто не взяли по состоянию здоровья, так что мне бы не предложили =))
А гипотетически с идеальным здоровьем?

Regolas (Критик), постов: 10866
17 октября 2021, 16:03
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 октября 2021, 15:55
А какая разница, к каким последствиям:) Вы бы не полетели, если бы предложили?:)
Меня бы просто не взяли по состоянию здоровья, так что мне бы не предложили =))

FangUber (Киноман), постов: 1417
17 октября 2021, 15:59
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
FangUber писал(а) 17 октября 2021, 15:58
Если бы сказали, что я полет не переживу, подумал бы.
Типа незабываемый опыт на всю короткую жизнь)

FangUber (Киноман), постов: 1417
17 октября 2021, 15:58
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 17 октября 2021, 15:55
А какая разница, к каким последствиям:) Вы бы не полетели, если бы предложили?:)
Если бы сказали, что я полет не переживу, подумал бы.


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
17 октября 2021, 15:55
Аватарка пользователя Andrew
FangUber писал(а) 17 октября 2021, 15:41
То есть полетели, чтобы проверить ускоренный режим подготовки, за одно и для того, чтобы снять фильм о том, к каким ...
А какая разница, к каким последствиям:) Вы бы не полетели, если бы предложили?:)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 15:53
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Я в был в восторге от "Марсианина", остаться одному на планете вдвоём с закопанным радиоизотопным термоэлектрическим генератором (не очень Майора Пэйна напоминаю?) - это было сильно, Дэймон красавчик!

FangUber (Киноман), постов: 1417
17 октября 2021, 15:50
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
123456789 писал(а) 17 октября 2021, 15:43
то есть проверели можно ли теперь туристов доставлять на борт. вывезет ли один капитан рулежку, не крякнут ли "сторонние ...
Четвертый десяток по возрасту конечно не панацея во всей проверке, тем более селебрити в большинстве своем держат себя в тонусе в отличие от других профессий. Еще проверять и проверять. Но удачи им.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
17 октября 2021, 15:46
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3