Меню сайта
На главную страницу

"Дюна" стартовала в США хуже "Хэллоуина"

"Дюна" стартовала в США хуже "Хэллоуина"

Фантастический фильм "Дюна", снятый по мотивам одноименного произведения писателя Фрэнка Герберта, стартовал в Северной Америке с результатом в 40 миллионов долларов. И это было лучшее достижение для студии Warner Bros, в 2021 году. Предыдущий стартовый рекорд принадлежал ленте "Годзилла против Конга" (31,7 миллионов долларов).

Однако на фоне других кинопроектов, выходивших в осенний сезон, достижение "Дюны" оказалось достаточно скромным. Так, фильм ужасов "Хэллоуин убивает" стартовал в домашнем прокате с внушительными 50,4 миллиона долларов. При этом у него был более "взрослый" рейтинг.

Что касается международного проката, то надежды создателей "Дюны" на Китай фактически не оправдались. По итогам премьерных выходных картина смогла собрать лишь 21,6 миллиона долларов. Ожидается, что к понедельнику мировые сборы превысят 200 миллионов долларов.

Также был уточнен совокупный бюджет "Дюны", который, по оценке издания Deadline, составил не менее 300 миллионов долларов, включая затраты на создание (примерно 165 миллионов долларов) и продвижение. Будет ли запущен в производство сиквел, пока неизвестно.

Источник: The Hollywood Reporter
24.10.2021 19:22
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 117
SпартаK (Критик), постов: 5203
24 октября 2021, 20:18
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 11 лет на сайте
11
Стартовала хуже,но лучше чем прогнозоровали)

Rimdar (Критик), постов: 5399
24 октября 2021, 20:17
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 4 лет на сайте
4
Такому фильму нужна режиссерская версия часа в 4... А то что показали на экранах обрезок.

Tom (Критик), постов: 1247
24 октября 2021, 20:13
Аватарка пользователя Tom
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 24 октября 2021, 20:01
Маркетинг отобьют продажами на HBO Max... Какими это продажами?:) На HBO Max уже вышла "Дюна":) В рамках обычной подписки.
А у НБО Макс подписка по вашему бесплатная? Почему тогда Дисней выпустила фильмы Душа и Лука на Дисней+ без дополнительной оплаты для подписчиков? Почему Парамаунт выпускает свой фильмы на Парамаунт+ в один день с премьерой в кинотеатрах в рамках стандартной подписки? Почему Universal выпускает свой фильмы на Peacock в один день с премьерой в кинотеатрах в рамках стандартной подписки? Почему все голливудские студии выпускают свой фильмы по такой схеме релиза? Почему прибыль компании все время растет?

Intaler (Киноман), постов: 3827
24 октября 2021, 20:11
Аватарка пользователя Intaler
Больше года на сайте
1
CheChen писал(а) 24 октября 2021, 20:06
Да, кстати. О Бонде вообще никто не говорит
никто не говорит только холт ничего неузнает

Andrew (Главный редактор), постов: 67590
24 октября 2021, 20:08
Аватарка пользователя Andrew
ANAMAZINGMAN писал(а) 24 октября 2021, 19:58
А какие там сборы у Не время умирать? За полмиллиарда ушёл?
Должен уже:)


CheChen (Киноакадемик), постов: 14911
24 октября 2021, 20:06
Аватарка пользователя CheChen
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 24 октября 2021, 19:58
А какие там сборы у Не время умирать? За полмиллиарда ушёл?
Да, кстати. О Бонде вообще никто не говорит

Andrew (Главный редактор), постов: 67590
24 октября 2021, 20:01
Аватарка пользователя Andrew
Hellhummer писал(а) 24 октября 2021, 20:00
Маркетинг отобьют продажами на HBO Max и другими цифровыми релизами, правами на ТВ показы и всякие блю реи (да, они еще продаются). Так что хотя бы вдвое бюджет превзойти - 330 млн., уже будет не так плачевно
Маркетинг отобьют продажами на HBO Max... Какими это продажами?:) На HBO Max уже вышла "Дюна":) В рамках обычной подписки.

Hellhummer (Зритель), постов: 102
24 октября 2021, 20:00
Аватарка пользователя Hellhummer
Больше 9 лет на сайте
9
Eq Fist писал(а) 24 октября 2021, 19:49
300 лямов... Общих затрат. Бюджет умножаем на два. То есть нижняя планка для выхода в ноль 465 млн. Упс...
Маркетинг отобьют продажами на HBO Max и другими цифровыми релизами, правами на ТВ показы и всякие блю реи (да, они еще продаются). Так что хотя бы вдвое бюджет превзойти - 330 млн., уже будет не так плачевно

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 6819
24 октября 2021, 19:58
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А какие там сборы у Не время умирать? За полмиллиарда ушёл?

Eq Fist (Критик), постов: 13496
24 октября 2021, 19:49
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 3 лет на сайте
3
300 лямов... Общих затрат. Бюджет умножаем на два. То есть нижняя планка для выхода в ноль 465 млн. Упс...