px

Уиллу Смиту запретили появляться на "Оскаре" в течение 10 лет

08.04.2022 22:50
Уиллу Смиту запретили появляться на Оскаре в течение 10 лет

Знаменитый актер пообещал соблюдать этот запрет

Американская Киноакадемия запретила лауреату ее премии Уиллу Смиту посещать церемонию "Оскар" в течение десяти лет. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию издания "Новости кино".

"Правление постановило, что в течение 10 лет, начиная с 8 апреля 2022 года, мистеру Смиту не будет разрешено посещать какие-либо мероприятия или программы Киноакадемии лично или виртуально, включая, но не ограничиваясь, вручением наград Киноакадемии. Мы также надеемся, что это поможет начать процесс исцеления и восстановления для всех вовлеченных и пострадавших”, - говорится в заявлении президента AMPAS Дэвида Рубина.

“Я принимаю и уважаю решение Киноакадемии”, - прокомментировал сам Уилл Смит. Напомним, что ранее актер, получивший премию "Оскар 2022" за исполнение главной роли в биографической ленте "Король Ричард", объявил об уходе из Киноакадемии. Он принес извинения за свое неподобающее поведение.

Причиной произошедшего стал скандал во время. шоу. Популярный комик и один из ведущих Крис Рок пошутил по поводу прически супруги Смита. Последний поднялся на сцену и ударил его по лицу. После этого он несколько раз выкрикнул ругательства со своего места в зале.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 142
yrenson (Киноакадемик), постов: 7299
9 апреля 2022, 0:38
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
AleX писал(а) 9 апреля 2022, 0:34
Где она рухнула? Он кого то убил? Изнасиловал? Занимался домогательствами? Нет! Через год все уже забудут это !
Пока, в его карьере, всё летит нннахрен...

yrenson (Киноакадемик), постов: 7299
9 апреля 2022, 0:36
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Kent S писал(а) 8 апреля 2022, 23:44
надо было оставить её у плиты в наручниках. Чтобы после приготовила борща победителю
Ахаха))) Чтоб ещё повесили клеймо "абьюзера"? Равноправие-в топку! Тогда его загрызли бы совсем опасные организации....

AleX (Критик), постов: 8939
9 апреля 2022, 0:34
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BADENBADEN писал(а) 9 апреля 2022, 0:21
и стоило оно того?) как бы вообще карьера не рухнула
Где она рухнула? Он кого то убил? Изнасиловал? Занимался домогательствами? Нет! Через год все уже забудут это !

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
9 апреля 2022, 0:21
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
и стоило оно того?) как бы вообще карьера не рухнула

AleX (Критик), постов: 8939
8 апреля 2022, 23:58
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anvar писал(а) 8 апреля 2022, 23:29
Я считаю, что Уилл Смит поступил как глупый подросток. Мне очень жаль было читать, что некоторые люди пытались ...
А мне жаль, что вы так считаете! Я понимаю что вы живёте в другой стране, да просто в другом мире! Но это мир инфантильных мужчинок, и отрадно что Смит не в их числе!


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
8 апреля 2022, 23:52
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10 лет с учетом его выхода из Академии глупость Академии. Ну и как говорил ранее, даже если он покажет игру на Оскар, его прокатят.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33679
8 апреля 2022, 23:44
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 апреля 2022, 22:51
Вот, что значит, когда с тобой рядом глупая, заносчивая и самовлюбленная женщина. Понятно, что Уилл и сам хорош, ...
надо было оставить её у плиты в наручниках. Чтобы после приготовила борща победителю

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73290
8 апреля 2022, 23:37
Аватарка пользователя Andrew
Anvar писал(а) 8 апреля 2022, 23:29
Я считаю, что Уилл Смит поступил как глупый подросток. Мне очень жаль было читать, что некоторые люди пытались ...
Я думаю, что ему была предложена альтернатива - лишение его "Оскара". Он выбрал запрет на посещение мероприятий. Его молниеносная реакция может означать только одно, он знал о решении заранее.

Anvar (Критик), постов: 2327
8 апреля 2022, 23:29
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
Я считаю, что Уилл Смит поступил как глупый подросток. Мне очень жаль было читать, что некоторые люди пытались оценить его поступок как защита чести, семьи или как "мужской" поступок. Ни в коем случае. Если вы не живете во влажных мечтаниях максималиста подростка, то нет. Это был глупый поступок и не мужской поступок. Мужчина должен использовать голову и понимать когда и как надо реагировать. Когда можно дать пощечину, а когда следует обойтись словами.

С другой стороны, видеть как люди наказывают его. Я думаю Мел Гибсон с его антисемитскими высказываниями появлялся на Оскаре. Так, что думаю наказание Смита не соразмерно его поступку. Смит ушел из группы академии. Зачем это теперь? Думаю это было показательным наказанием, чтобы впредь никому в голову не всбредило делать тоже самое. Вообщем я не оправдываю поступок Смита, но его наказание чересчур.

AleX (Критик), постов: 8939
8 апреля 2022, 23:11
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Гнустность Голливуда во всей красе! Теперь они будут специально игнорировать будущие работы Уилла.