"Чебурашка" обогнал "Аватар" и стал абсолютным рекордсменом

13.01.2023 17:11
Чебурашка обогнал Аватар и стал абсолютным рекордсменом
Фильм-сказка стал первым российским кинопроектом, заработавшим более 3,5 миллиардов
Сказка российского производства "Чебурашка" обогнала фантастический фильм "Аватар" в отечественном прокате и стала самым кассовым кинопроектом в его истории.
По данным Единой автоматизированной информационной системы, сборы "Чебурашки" превысили 3,542 миллиарда рублей. В свое время "Аватар" финишировал с результатом 3,516 миллиарда рублей. В результате нескольких дополнительных релизов финальные сборы "Аватара" увеличились до 3,6 миллиарда. Нет сомнения, что уже в ближайшие несколько дней "Чебурашка" улучшит и это достижение.
В любом случае, "Чебурашка" уже стал единственным отечественным фильмом, со сборами, превышающими 3,5 миллиарда рублей. Вполне вероятно, что он сможет преодолеть и рубеж в четыре миллиарда.
Напомним, что известного далеко за пределами бывшего СССР персонажа в новом полнометражном фильме озвучила актриса Ольга Кузьмина, знакомая зрителям по таким телевизионным проектам, как "Гранд", "Отель Элеон". В создании картины также принимали участие Сергей Гармаш, Полина Максимова, Федор Добронравов, Сергей Лавыгин, Елена Яковлева, Дмитрий Лысенков и другие артисты.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: ЕАИС


Всего комментариев: 81
Лилит (Зритель), постов: 2262
14 января 2023 в 6:35
Аватарка пользователя Лилит
Больше 7 лет на сайте
7
Заслуженно собирает кассу. Добрый, трогательный семейных фильм, на котором можно даже всплакнуть. Графику Чебурашки конечно можно было сделать получше, но видит бог авторы фильма старались как могли. Ольга Кузьмина, озвучившая Чебурашка, очень хорошо поработала.

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13828
14 января 2023 в 1:54
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пока мальчики смотрят Аватаров, гигачады идут по третьему кругу на Чебурашку)))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13828
14 января 2023 в 1:53
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 13 января 2023 в 22:21
Ну если бы у нас выходило как и раньше и при рекламе Аватар 2 в России было бы больше по сумме наверное. а так считай ...
То же самое можно и про Аватар сказать. Выйди он не в декабре в предрождественские выходные, а в июле, у примеру, то навряд ли бы так зарабатывал))

Kent S (Киноакадемик), постов: 40043
13 января 2023 в 22:22
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 13 января 2023 в 17:40
За сколько дней и по количеству проданных билетов обгонять?

И кое что интересное, по кассовым сборам в РФ, ...
детей толпами ведут в кино на каникулах. Знакомая своих двоих повела + сама. так же и большие семьи.
Но вот по сколько раз ходят без понятия. так как разово такое вряд ли можно собрать

Kent S (Киноакадемик), постов: 40043
13 января 2023 в 22:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну если бы у нас выходило как и раньше и при рекламе Аватар 2 в России было бы больше по сумме наверное. а так считай в тихую вышел Аватар, который вообще не должен быть показан в кино.
Да и выйди чебурашка зимой. а например в мае, то сомневаюсь, что собрал бы столько.


Mr Ma (Критик), постов: 10080
13 января 2023 в 22:01
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Самое прикольное, что сейчас можно наблюдать как устроена феодальная система эрафийского кинематографа и как на выстрельнувший проект сбегутся "реальные пасаны" угробить все светлое, что было в этом проекте)

123456789 (Критик), постов: 14895
13 января 2023 в 21:35
Аватарка пользователя 123456789
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
DarkKnight77 писал(а) 13 января 2023 в 21:30
А "Чебурашка" у нас в городе снимали!
и не только Сочи. Из ролика Кисловодск тоже виден:) Морской курорт без Моря:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 13881
13 января 2023 в 21:30
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
А "Чебурашка" у нас в городе снимали!

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
13 января 2023 в 21:15
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 13 января 2023 в 21:08
всего лишь демонстрация потенциала сказок:)
Как Джеки Чан в фильме "Смокинг". "Демонстрация".

123456789 (Критик), постов: 14895
13 января 2023 в 21:08
Аватарка пользователя 123456789
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seduxen03 писал(а) 13 января 2023 в 20:55
Такое ощущение, что ты пророчишь "Чебурашке" 2 и 3 по 4 миллиарда сборов.
всего лишь демонстрация потенциала сказок:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
13 января 2023 в 20:55
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 13 января 2023 в 20:51
Конек Горбунок - 1 млрд
Последний Богатырь-1,5 млрд
Богатырь 2- 2 млрд
Богатырь 3 - 2 млрд
Такое ощущение, что ты пророчишь "Чебурашке" 2 и 3 по 4 миллиарда сборов.

123456789 (Критик), постов: 14895
13 января 2023 в 20:51
Аватарка пользователя 123456789
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Skaner353 писал(а) 13 января 2023 в 17:35
Ага, очень легко зарабатывать 3,5+ млрд рублей, когда нет вообще ни малейшей конкуренции со стороны. Не Аватара 2, ...
Конек Горбунок - 1 млрд
Последний Богатырь-1,5 млрд
Богатырь 2- 2 млрд
Богатырь 3 - 2 млрд

Rimdar (Критик), постов: 8492
13 января 2023 в 20:51
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 8 лет на сайте
8
brune писал(а) 13 января 2023 в 20:35
Волею судеб знаю 7-классника. Он пошел на Чибура с сестрой 22-лет, сказал, что фильм классный - и поплакать, и посмеяться ...
Все равно или сестра или родители заплатили)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
13 января 2023 в 20:46
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 13 января 2023 в 20:35
Волею судеб знаю 7-классника. Он пошел на Чибура с сестрой 22-лет, сказал, что фильм классный - и поплакать, и посмеяться ...
"Он, понятное дело, не плакал" - и не смеялся.

John23 (Критик), постов: 31127
13 января 2023 в 20:40
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 13 января 2023 в 20:35
Волею судеб знаю 7-классника. Он пошел на Чибура с сестрой 22-лет, сказал, что фильм классный - и поплакать, и посмеяться ...
"Он, понятное дело, не плакал" - Доверчивая:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
13 января 2023 в 20:37
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 13 января 2023 в 20:36
Ну и дела. Дожили..
Доснимались.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30198
13 января 2023 в 20:37
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 13 января 2023 в 20:35
Волею судеб знаю 7-классника. Он пошел на Чибура с сестрой 22-лет, сказал, что фильм классный - и поплакать, и посмеяться ...
Да, скупая слеза семиклассника. И прольётся она лет через 20.

CheChen (Критик), постов: 17836
13 января 2023 в 20:36
Аватарка пользователя CheChen
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну и дела. Дожили..

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27384
13 января 2023 в 20:35
Аватарка пользователя brune
Больше 17 лет на сайте
17
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 13 января 2023 в 19:25
Опять всех детей со школ и детсадов согнали)) Хочешь не хочешь, а пойдешь... Родители денюжки скинут. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ...
Волею судеб знаю 7-классника. Он пошел на Чибура с сестрой 22-лет, сказал, что фильм классный - и поплакать, и посмеяться можно. Он, понятное дело, не плакал, но пару лет назад вполне мог бы

awsom50 (Киноман), постов: 193
13 января 2023 в 20:06
Аватарка пользователя awsom50
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 13 января 2023 в 19:52
Так 120 млн это и есть примерно 3.5 миллиарда по курсу 2009 года ))) А ао это означает, клавиша В и А рядом находятся, случайно ...
ао теперь понял))

awsom50 (Киноман), постов: 193
13 января 2023 в 20:04
Аватарка пользователя awsom50
Больше 11 лет на сайте
11
У французов тоже к сожалению, все плохо с фильмами и с актерами. Последний стоящий фильм был "1+1". Золотая эпоха 60-90е. В Голливуде не было столько звезд, как в европейском кино!

awsom50 (Киноман), постов: 193
13 января 2023 в 19:54
Аватарка пользователя awsom50
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 13 января 2023 в 19:52
Так 120 млн это и есть примерно 3.5 миллиарда по курсу 2009 года ))) А ао это означает, клавиша В и А рядом находятся, случайно ...
По сегодняшнему курсу в 2 раза больше!

AleX (Критик), постов: 11957
13 января 2023 в 19:53
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
awsom50 писал(а) 13 января 2023 в 19:49
Сейчас научились только красивую рекламу снимать)
Нет, красивую как раз разучились )))

AleX (Критик), постов: 11957
13 января 2023 в 19:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
awsom50 писал(а) 13 января 2023 в 18:29
Сборы в России 120млн баксов по кинопоиску. И извиняюсь за вопрос - не знаю как расшифровать ао?
Так 120 млн это и есть примерно 3.5 миллиарда по курсу 2009 года ))) А ао это означает, клавиша В и А рядом находятся, случайно нажал не туда )))

awsom50 (Киноман), постов: 193
13 января 2023 в 19:49
Аватарка пользователя awsom50
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 13 января 2023 в 19:44
И сейчас умеют)
Сейчас научились только красивую рекламу снимать)

AleX (Критик), постов: 11957
13 января 2023 в 19:44
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
awsom50 писал(а) 13 января 2023 в 18:37
В Советском Союзе умели снимать качественные картины. А сейчас...
И сейчас умеют)

AleX (Критик), постов: 11957
13 января 2023 в 19:44
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 13 января 2023 в 18:27
Было 100, стало 220. По крайней мере в моём местном кинотеатре.
Все претензии к местным прокатчикам, не надо всех под одну гребёнку.

Rimdar (Критик), постов: 8492
13 января 2023 в 19:25
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 8 лет на сайте
8
Опять всех детей со школ и детсадов согнали)) Хочешь не хочешь, а пойдешь... Родители денюжки скинут. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ВУЛЬГАРНАЯ РЕКЛАМА.

awsom50 (Киноман), постов: 193
13 января 2023 в 19:09
Аватарка пользователя awsom50
Больше 11 лет на сайте
11
123456789 писал(а) 13 января 2023 в 19:01
И сейчас вполне умеют. Вот только Умеют ли Кобры видеть это - вопрос
Мэрион старается)

123456789 (Критик), постов: 14895
13 января 2023 в 19:01
Аватарка пользователя 123456789
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
awsom50 писал(а) 13 января 2023 в 18:37
В Советском Союзе умели снимать качественные картины. А сейчас...
И сейчас вполне умеют. Вот только Умеют ли Кобры видеть это - вопрос

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды