px

Новинки кино и сериалов прошедшей недели (30.01 - 05.02.2023)

05.02.2023 22:07
Новинки кино и сериалов прошедшей недели (30.01 - 05.02.2023)

Истории о падших ангелах и научно-фантастическая версия библейского сюжета о ковчеге

Портал "Новости Кино" представляют самые интересные новинки кино и сериалов, которые вышли в отечественный прокат и на стриминговых платформах в период с 30 января по 05 февраля 2023 года.

Новинки кино

"Небо над Берлином". Дата выхода - 02.02.2023

Очередная уникальная возможность посмотреть нетленную классику на большим экране. Знаменитый фильм, который снял режиссер Вим Вендерс, рассказывает об ангелах, которые наблюдают за жителями Берлина. Несмотря на свою близость к создателю и бесконечность существования, яркая хоть и короткая жизнь смертных привлекает их и отчасти вызывает зависть. Один из ангелов влюбляется в цирковую акробатку и решает разделить с ней судьбу и променять бессмертие на чувственную любовь. По признанию самого Вима Вендерса, фильм "Небо над Берлином" во многом был импровизацией. Тем не менее, он произвел фурор на европейском кинорынке, а сам постановщик был удостоен главной награды Каннского кинофестиваля.

"Легкое знакомство". Дата выхода - 02.02.2023

Российская мелодрама об одиночестве и страхе любви. Двое героев знакомятся во время отдыха на курорте. Женщина становится инициатором этого романа, подойдя к мужчине в ресторане. Будучи профессиональным психологом, он силится понять: действительно ли он так понравился незнакомке, или она просто профессионалка, которую интересует лишь возможность заработать? Начинается психологический поединок взаимного притяжения и недоверия, который в какие-то моменты кажется важнее самих бурных отношений. Драму характеров разыгрывают Дмитрий Орлов и Лиза Климова.

"О чем говорят мужчины 4. Простые удовольствия". Дата выхода - 02.02.2023

Четвертая серия комедийной франшизы, которая призвана вскрыть все потаенные желания и страхи сильно половины человечества. Знакомые всем поклонникам франшизы персонажи вновь встречаются, чтобы за чашкой горячительного поговорить о наболевшем. Так, Алексей стремится выяснить, возможна ли настоящая женская дружба, Камиль мучается вопросом: как уволить со службы того, кого считаешь своим другом, Вячеслав делится воспоминаниями о первой любви, а Александр грустит об утрате отца, но пытается убедить себя в том, что нужно научиться получать удовольствие от жизни, несмотря на невзгоды. Герои также обсуждают заботящие их насущные и самые бытовые проблемы, вроде, вкручивания лампочки.

Новинки сериалов

"Ковчег". Дата выхода - 01.02.2023

Научно-фантастический сериал, действие которого происходит в XXII веке. Полным ходом идет колонизация далеких планет. В процессе одной из таких миссий на космическом корабле под названием "Ковчег" происходит авария. До цели остается еще год полета, а системы жизнеобеспечения не смогут обеспечить всем необходимым оставшихся в живых членов экипажа и колонистов. Героям предстоит драматическая борьба за выживание. Создание 12-серийного проекта курировал Дин Девлин, в активе которого сценарии к таким культовым представителям жанра, как "Звездные врата", "День независимости" и "Универсальный солдат".

"Комплекс бога". Дата выхода - 03.02.2023

Отечественная детективная драма. К многоопытному психиатру, которого играет Кирилл Кяро, на прием приходит влиятельный бизнесмен в исполнении Даниила Страхова, жалующийся на навязчивые идеи. Пока специалист пытается разобраться в хитросплетении мыслей своего пациента, он узнает, что у известного пианиста пропали несовершеннолетние дочери. Начиная подозревать, что обратившийся к нему за помощью человек и эти исчезновения как-то связаны, психиатр решает обратиться в правоохранительные органы, запустив таким образом цепочку драматических событий, в которые теперь вовлечен и он сам.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды