Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки к сериалу "Мандалорец"
МандалорецМалыш ЙодаМандалорец ПехотаМандалорец и МалышМандалорецМалыш ЙодаОружейник
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
3490 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Гарри Поттер не смог одолеть "Сумерки"

Киностудия Warner Bros. обнародовала первые данные о кассовых сборах фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1". Как сообщается в официальном пресс-релизе, в ночь перед официальной премьерой картина заработала в американских кинотеатрах 24 миллиона долларов.

Таким образом, очередной серии "поттерианы" не удалось улучшить достижение двух частей саги "Сумерки". Напомним, что ночные показы фильма "Сумерки. Сага. Затмение" принесли его создателям 30 миллионов долларов, и это пока абсолютный рекорд, а картина "Сумерки. Сага. Новолуние" заработала за тот же период 26 миллионов долларов.

Комментарии критиков пока весьма осторожные. Почти все отмечают, что качество фильма возросло по сравнению с предыдущими сериями, но также указывают на некоторую недосказанность и нехватку драматизма в отдельных эпизодах.

Источник: Warner Bros.
20.11.2010 10:24
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 138
SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29453
20 ноября 2010, 14:20
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anas_Tac писал(а) 20 ноября 2010, 13:58
Почему ГП сравнивают с сумерками, ведь сумерки и т.д, фильм о любви, а ГП это фильм о магии и волшебстве...
Сумерки про вампиров и оборотней и, извините, про извращенку, которую привлекают фрики а не нормальные парни.
И все-таки в ГП тоже есть линия любви - это Герми и Ронни (покрайней мере по книге).
Да и опять пишу все эти фильмы из разных категорий, вернее подкатегории.

Farid (Зритель), постов: 225
20 ноября 2010, 14:18
Аватарка пользователя Farid
Больше 10 лет на сайте
10
Мне фильм понравился.

THX (Критик), постов: 13991
20 ноября 2010, 14:16
Аватарка пользователя THX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 20 ноября 2010, 13:25
Согласен. Ценовая политика билетов за последнии 3 года изменилась ( а последнии ЗВ вышли ещё в 2005 )!
После кризиса (2008) - всё подорожало ( к курсу доллара ), следовательно Freddy Fred не ошибся... ...
Вы слышали где звон.да не знаете где он!
Пост мой внимательно прочти!!!!!

THX (Критик), постов: 13991
20 ноября 2010, 14:15
Аватарка пользователя THX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 20 ноября 2010, 13:10
В чем это выражается? И по сравнению с чем? Здесь все время ГП сравнивают с ЗВ, но извините эти фильмы из разной категории, если бы на ЗВ 4, 5, 6 билеты продавались по сегодняшним ценам, то думаю ГП пришлось ...
Ха. "долгоиграющий" это всего навсего означает.что спад посещаемости у Поттера после недели в прокате,будет скорее всего меньше чем у Сумерек.
Какие ЗВ? Вы о чем вообще?

THX (Критик), постов: 13991
20 ноября 2010, 14:12
Аватарка пользователя THX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anas_Tac писал(а) 20 ноября 2010, 13:58
Почему ГП сравнивают с сумерками, ведь сумерки и т.д, фильм о любви, а ГП это фильм о магии и волшебстве...
СРАВНИВАЮТ НЕ ЖАНРЫ,ЭТИХ ФИЛЬМОВ,А ИХ СБОРЫ ЗА ПРЕДПРЕМЬЕРНЫЙ НОЧНОЙ ПОКАЗ.

Jay (Киноман), постов: 7614
20 ноября 2010, 14:06
Аватарка пользователя Jay
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anas_Tac писал(а) 20 ноября 2010, 13:58
Почему ГП сравнивают с сумерками, ведь сумерки и т.д, фильм о любви, а ГП это фильм о магии и волшебстве...
ты хотела сказать *не ровняйте ..й с пальцем*?)))))

Anas_Tac (Киноман), постов: 2334
20 ноября 2010, 13:58
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 10 лет на сайте
10
Почему ГП сравнивают с сумерками, ведь сумерки и т.д, фильм о любви, а ГП это фильм о магии и волшебстве...

Стася (Киноман), постов: 6740
20 ноября 2010, 13:56
Аватарка пользователя Стася
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нууу я так и про другие бы не сказала бы....
Но ЭТА и в сравнение с другими не идёт))))

Элис (Зритель), постов: 84
20 ноября 2010, 13:56
Аватарка пользователя Элис
Элис писал(а) 20 ноября 2010, 13:54
Рада за Сумерки, но и Поттер тоже ничего, часть просто восхитительная..))))
mlAda, согласна с вами, сама являюсь поклонницей Роулинг:)

Элис (Зритель), постов: 84
20 ноября 2010, 13:54
Аватарка пользователя Элис
Рада за Сумерки, но и Поттер тоже ничего, часть просто восхитительная..))))