Меню сайта
На главную страницу

Самый кассовый фильм года оказался не нужен в России

Российские кассовые сборы самого успешного анимационного фильма за все время существования кино и самого кассового проекта 2010 года - мультфильма "История игрушек 3: Большой побег" оказались одними из самых скромных в мире.

Картина заработала в отечественных кинотеатрах 6,6 миллиона долларов. По этому показателю Россия оказалась на уровне таких стран, как Венесуэла и Эквадор, и уступила даже таким странам, как Аргентина (16 миллионов долларов) и Бразилия (24 миллиона долларов), не говоря уж о Великобритании (117 миллионов долларов) и Японии (126 миллионов долларов).

Что стало причиной невнимания российских зрителей к трогательной истории дружбы и поисков уходящего детства, можно только догадываться.

Для сравнения, кассовые сборы мультфильма "Шрек 4: Навсегда" достигли в России 51 миллиона долларов, мультфильма "Как приручить дракона" - превысили 23 миллиона долларов. И даже "Мегамозг" умудрился заработать более 21 миллиона долларов.

К слову, и предыдущее творение Pixar - мультфильм "Вверх" - не снискало в России особого успеха. Картина заработала в прокате 12 миллионов долларов.

Напомним, что "История игрушек 3" заработала в мировом прокате более миллиарда долларов, и студия Walt Disney планирует выдвинуть картину на соискание премии "Оскар" в номинации "лучший фильм года".

27.11.2010 12:14
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 184
Киноfan (Критик), постов: 4143
27 ноября 2010, 19:04
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Почему же? Вы говорите только за Россию, так как в мире "История игрушек- 3: Большой побег" сделала мировой рекорд кассовых сборов анимационных мультфильмов!

Olga (Критик), постов: 3730
27 ноября 2010, 19:02
Аватарка пользователя Olga
Больше 10 лет на сайте
10
Мне вот совершенно не нравится Шрек и очень нравится История игрушек!!!! На самом деле странно!!!

Киноfan (Критик), постов: 4143
27 ноября 2010, 18:51
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ale$$andro писал(а) 27 ноября 2010, 15:18
DREAMWORKS в России рулит! Я рад, что не я один приверженец этой компании! А Pixar в отстое!
Без комментариев.

ЛеМур (Критик), постов: 2160
27 ноября 2010, 17:38
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить;)

Дарий (Критик), постов: 2901
27 ноября 2010, 16:33
Аватарка пользователя Дарий
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я тоже не пошел, т.к. большие надежды связывал со "Шреком.Навсегда", но позднее, после просмотра на DVDRip (в этом месяце) не раз пожалел об этом(((

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2630
27 ноября 2010, 16:28
Аватарка пользователя Балиан
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По мне так, мультфильмом меньше, мультфильмом больше... Редкость - хорошие мультфильмы.

Fett (Зритель), постов: 129
27 ноября 2010, 16:12
Аватарка пользователя Fett
"Команду А" нормальный взрослый человек прокатил почти так же, как и "историю игрушек". Мульт скорее был рассчитан на тех, кто в сознательном возрасте застал первые серии трилогии.

Fett (Зритель), постов: 129
27 ноября 2010, 16:09
Аватарка пользователя Fett
В четверг сходил в пушкинский на рапунцель - в зале было человек 30, не больше. О каких сборах у нас может идти речь с такой популярностью мультиков? Слишком много стереотипов и предрассудков у людей - зритель просто не дорос до нужного уровня.

Andrew (Главный редактор), постов: 62788
27 ноября 2010, 15:50
Аватарка пользователя Andrew
римайер писал(а) 27 ноября 2010, 15:45
Ну, если бы зрители пошли смотреть ToyStory3, они бы сумели воспринять эту простую и трогательную историю:) Но они почему-то не пошли. И мне кажется, причина в образе мультика - который наполовину завалили ...
Так они и не пошли потому, что подумали, что фильм не про них

Римайер (Киноман), постов: 188
27 ноября 2010, 15:45
Аватарка пользователя Римайер
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 27 ноября 2010, 14:47
Насчет отвратительного промоушена в России соглашусь. Насчет первого пункта, нет. "История игрушек 3" заработала в России меньше всех вообще голливудских мультфильмов за последние годы. Это не ...
Ну, если бы зрители пошли смотреть ToyStory3, они бы сумели воспринять эту простую и трогательную историю:) Но они почему-то не пошли. И мне кажется, причина в образе мультика - который наполовину завалили рекламщики, а наполовину он сам виноват - не зацепил внимания зрителей, т.к. "детский".

Хотя - как знать, конечно...