Меню сайта
На главную страницу

Самый кассовый фильм года оказался не нужен в России

Российские кассовые сборы самого успешного анимационного фильма за все время существования кино и самого кассового проекта 2010 года - мультфильма "История игрушек 3: Большой побег" оказались одними из самых скромных в мире.

Картина заработала в отечественных кинотеатрах 6,6 миллиона долларов. По этому показателю Россия оказалась на уровне таких стран, как Венесуэла и Эквадор, и уступила даже таким странам, как Аргентина (16 миллионов долларов) и Бразилия (24 миллиона долларов), не говоря уж о Великобритании (117 миллионов долларов) и Японии (126 миллионов долларов).

Что стало причиной невнимания российских зрителей к трогательной истории дружбы и поисков уходящего детства, можно только догадываться.

Для сравнения, кассовые сборы мультфильма "Шрек 4: Навсегда" достигли в России 51 миллиона долларов, мультфильма "Как приручить дракона" - превысили 23 миллиона долларов. И даже "Мегамозг" умудрился заработать более 21 миллиона долларов.

К слову, и предыдущее творение Pixar - мультфильм "Вверх" - не снискало в России особого успеха. Картина заработала в прокате 12 миллионов долларов.

Напомним, что "История игрушек 3" заработала в мировом прокате более миллиарда долларов, и студия Walt Disney планирует выдвинуть картину на соискание премии "Оскар" в номинации "лучший фильм года".

27.11.2010 12:14
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 184
Nova (Зритель), постов: 438
27 ноября 2010, 15:43
Аватарка пользователя Nova
Больше 11 лет на сайте
11
+1

Ale$$andro (Критик), постов: 1096
27 ноября 2010, 15:18
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 10 лет на сайте
10
DREAMWORKS в России рулит! Я рад, что не я один приверженец этой компании! А Pixar в отстое!

Киноfan (Критик), постов: 4143
27 ноября 2010, 15:02
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чуть выше среднего? И вы ещё набрались смелости называть себя критиком? Абсурд.

Киноfan (Критик), постов: 4143
27 ноября 2010, 15:01
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 27 ноября 2010, 14:30
Привет)
У меня есть просьба, не мог бы ты аву поменять, в глазах рябит(
Все говорят, что она больше остальных подходит к моему нику... да и мне по душе... так, что - извини. Пока не собираюсь ничего менять.
Привет:)

Киноfan (Критик), постов: 4143
27 ноября 2010, 14:59
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 27 ноября 2010, 14:47
Насчет отвратительного промоушена в России соглашусь. Насчет первого пункта, нет. "История игрушек 3" заработала в России меньше всех вообще голливудских мультфильмов за последние годы. Это не ...
Согласен.

Andrew (Главный редактор), постов: 62788
27 ноября 2010, 14:47
Аватарка пользователя Andrew
римайер писал(а) 27 ноября 2010, 14:29
>Что стало причиной невнимания российских зрителей
>к трогательной истории дружбы и поисков уходящего детства,
>можно только догадываться
На мой взгляд, 2 причины:
а) мультик - по сюжету, ...
Насчет отвратительного промоушена в России соглашусь. Насчет первого пункта, нет. "История игрушек 3" заработала в России меньше всех вообще голливудских мультфильмов за последние годы. Это не объясняется только лишь тем, что главные герои - куклы. А ролики рекламные были мощнейшие. На мой взгляд, российский зритель просто потерял способность воспринимать столь простые и трогательные истории.

Стася (Киноман), постов: 6740
27 ноября 2010, 14:30
Аватарка пользователя Стася
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 27 ноября 2010, 14:11
История игрушек-3 доказала миру, что она лучшая! Собрав 1 062 806 932 $ в мире! И ей всё-равно на "некоторого" некорректного зрителя!
TOY STORY FOREVER !
Привет)
У меня есть просьба, не мог бы ты аву поменять, в глазах рябит(

Nova (Зритель), постов: 438
27 ноября 2010, 14:29
Аватарка пользователя Nova
Больше 11 лет на сайте
11
Киноfan писал(а) 27 ноября 2010, 14:06
Вот скромный, скромный и есть!
Валл-И --- хороший, но у меня он на 5 ! А История игрушек на 5+ ) !
Пытался смотреть, но почему-то не зацепило. Помню с каким восторгом в девяностые смотрел первую часть, но сейчас этого ощущения нет. На 20 минуте выключил.

Римайер (Киноман), постов: 188
27 ноября 2010, 14:29
Аватарка пользователя Римайер
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
>Что стало причиной невнимания российских зрителей
>к трогательной истории дружбы и поисков уходящего детства,
>можно только догадываться
На мой взгляд, 2 причины:
а) мультик - по сюжету, виду кукол и анимации в целом рассчитан на очень юного зрителя - потому и привлек в основном только родителей, решивших отвести чадо в кино, а таких не хватило для хороших сборов
б) плохая реклама: по роликам перед сеансами и плакатам мультик воспринимался как "проходной".

Nova (Зритель), постов: 438
27 ноября 2010, 14:24
Аватарка пользователя Nova
Больше 11 лет на сайте
11