px

"Трон: Наследие" не смог закрепить свой успех

18.12.2010 22:14

Премьерный день в Северной Америке принес фильму лишь 18 миллионов долларов

Несмотря на впечатляющие допремьерные сборы в североамериканском прокате фильм "Трон: Наследие" не смог закрепить свой успех. Как сообщает ресурс Deadline, за премьерный день картина собрала лишь 18 миллионов долларов.

Отметим, что абсолютным рекордсменом по сборам в первый день является фильм "Сумерки. Сага. Новолуние". Его результат 72,7 миллиона долларов. По этому показателю сиквелу "Трона" не удалось пробиться даже в 50-ку.

Таким образом, к концу первых выходных "Трон: Наследие", по оценкам экспертов, должен заработать в районе 47 миллионов долларов, вместо 70 с лишним, которые прогнозировала компания Walt Disney.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 139
Andrew (Главный редактор), постов: 73246
18 декабря 2010, 22:41
Аватарка пользователя Andrew
THX писал(а) 18 декабря 2010, 22:38
Ох Сhief,уже ликуешь?:):)
Если это вы мне, то я как раз печалюсь, что сбылись худшие ожидания. Walt Disney прекрасная компания, один из самых дорогих брэндов мира. Но после ухода прежнего руководства в лице Дика Кука, компанию возглавили весьма странные граждане, которые начали снимать что-то вроде "Принцессы и лягушки" и "Трона", загоняя компанию в тупик. Меня это не может не печалить

Jay (Киноман), постов: 7609
18 декабря 2010, 22:39
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а была статья год назад "Аватар" не смог закрепить свой успех? там вроде бы поначалу сборы тоже оказались меньше прогнозируемых

THX (Критик), постов: 13980
18 декабря 2010, 22:38
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ох Сhief,уже ликуешь?:):)

THX (Критик), постов: 13980
18 декабря 2010, 22:34
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм еще мало где идет!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 73246
18 декабря 2010, 22:30
Аватарка пользователя Andrew
FreddyFred писал(а) 18 декабря 2010, 22:28
Ну еще не вечер, тем более приближаются праздники, всё возможно. Хотя я вообще не понимаю откуда была так сказать ...
Да нет, вечер настал еще до премьеры этого фильма. Все было ясно давно. Надежды были и были большие, к сожалению, они не оправдались

Andrew (Главный редактор), постов: 73246
18 декабря 2010, 22:29
Аватарка пользователя Andrew
Constant писал(а) 18 декабря 2010, 22:26
Да хватит уже надоели,люди уже дошли до абсурда прогнозировать сколько он соберет не набрал столько в день,может ...
Вы можете всегда нас покинуть, если здешние рассуждения вам кажутся слишком умными или неинтересными.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
18 декабря 2010, 22:28
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну еще не вечер, тем более приближаются праздники, всё возможно. Хотя я вообще не понимаю откуда была так сказать надежда на этот фильм.

Constant (Новичок), постов: 0
18 декабря 2010, 22:26
Да хватит уже надоели,люди уже дошли до абсурда прогнозировать сколько он соберет не набрал столько в день,может пора включить мозги закрыть и тихо смотреть.Тоже мне умники тут нашлись!

Andrew (Главный редактор), постов: 73246
18 декабря 2010, 22:23
Аватарка пользователя Andrew
К сожалению, это было очевидно с самого начала