Меню сайта
На главную страницу

Определены лауреаты премии портала "Новости кино"

Определены лауреаты премии портала "Новости кино"

Лучшим фильмом 2010 года по версии Киноакадемии KinoNews, стал "Остров проклятых", а снявший его Мартин Скорсезе одержал победу в режиссерской номинации.

Также награды удостоен и Леонардо ДиКаприо, сыгравший в "Острове проклятых" главную роль. В аналогичной женской категории лауреатом премии портала "Новости кино" стала Натали Портман, отмеченная за роль в картине "Черный лебедь".

Лучшими российскими актерами 2010 года признаны Владимир Машков ("Край") и Нина Усатова ("Поп"). Лауреатом премии в категории "лучший российский режиссер" стал Александр Котт, снявший фильм "Брестская крепость".

О номинантах и победителях в других категориях можно узнать в разделе "Киноньюс 2011".

Напомним, что в 2011 году премия портала "Новости кино" присуждалась первый раз. Помимо типичных для кинематографических премий категорий, пользователям были предложены и уникальные, вроде "лучший компьютерный персонаж" и "лучший ньюсмейкер".

Голосование проводилось в два этапа с 20 января по 20 февраля.

21.02.2011 09:40
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 156
Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2630
21 февраля 2011, 19:32
Аватарка пользователя Балиан
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По моим прикидкам Киноакадемиков 50-70. Уже видимо было.

Tpynak (Новичок), постов: 15
21 февраля 2011, 19:02
Аватарка пользователя Tpynak
никаких претензий! предполагал такой исход) "Остров проклятых" на высоте и я искренно рад этому... жаль Оскаровцы ни одной номинации не дали( я бы минимум на 4 его номинировал: лучший фильм, лучший режиссёр, лучший актёр и лучший сценарий)

Кира (Киноман), постов: 997
21 февраля 2011, 18:59
Аватарка пользователя Кира
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Джонник йе-хууу)))

зайкааа =`(((

BADENBADEN (Критик), постов: 5995
21 февраля 2011, 15:20
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Остров проклятых лучший! как я и хотел) и Альба мега-пупер красотка)))

Black (Админ), постов: 3367
21 февраля 2011, 15:14
Аватарка пользователя Black
Carter писал(а) 21 февраля 2011, 13:53
Просветите непросвещенного, что из себя представляет киноакадемия KinoNews и каким образом награждаются лауреаты? :)
Длинный список номинантов был представлен пользователям портала 20 января 2011 года. Из предложенного списка пользователи с рейтингом "Киноман" и выше выбрали номинантов на премию, по пять в каждой категории. 15 февраля 2011 года членам Киноакадемии "Новости кино" было предложено определить победителей в каждой из категорий. Голосование завершилось 20 февраля.

Стася (Киноман), постов: 6740
21 февраля 2011, 15:06
Аватарка пользователя Стася
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 21 февраля 2011, 15:00
Я всего на 9 лет старше,а ты меня уже в старикашки записала :-)
На 8-:)

А что, ё Мазай с бобриками:)))

THX (Критик), постов: 13991
21 февраля 2011, 15:00
Аватарка пользователя THX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 21 февраля 2011, 14:22
Ё мазай!
Я всего на 9 лет старше,а ты меня уже в старикашки записала :-)

Стася (Киноман), постов: 6740
21 февраля 2011, 14:22
Аватарка пользователя Стася
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 21 февраля 2011, 13:56
Стасик заяц,дела хорошо,я на л/с отвечать не могу :-)
Ё мазай!

THX (Критик), постов: 13991
21 февраля 2011, 13:56
Аватарка пользователя THX
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стасик заяц,дела хорошо,я на л/с отвечать не могу :-)

Carter (Зритель), постов: 127
21 февраля 2011, 13:53
Аватарка пользователя Carter
Больше 11 лет на сайте
11
Просветите непросвещенного, что из себя представляет киноакадемия KinoNews и каким образом награждаются лауреаты? :)