Фильм "Властелин колец: Охота на Голлума" получил дату премьеры

08.05.2025 19:41
Фильм Властелин колец: Охота на Голлума получил дату премьеры

Голлум расскажет свою историю в Рождество

Возвращение во вселенную "Властелина колец" с фэнтези "Властелин колец: Охота на Голлума" состоится в Рождество 2027 года. Warner Bros. объявила, что премьера фильма, в котором Энди Серкис выступил в качестве режиссера и исполнителя главной роли, состоится 17 декабря 2027 года.

Среди других анонсов студии: новый фильм франшизы "Зловещие мертвецы" с Сухейлой Якуб в главной роли (24 июля 2026 года) и триллер "Оставшаяся" М. Найта Шьямалана с Джейком Джилленхолом, Фиби Дайневор и Эшли Уолтерс в главных ролях (23 октября 2026 года).

Время выхода "Властелина колец: Охота на Голлума" вряд ли удивит поклонников киновселенной, созданной Питер Джексон, поскольку все фильмы трилогий "Властелин колец" и "Хоббит" вышли в прокат декабре накануне рождественских праздников. Кассовые сборы каждой трилогии в мировом прокате составляют без малого три миллиарда долларов.

Питер Джексон, Фрэн Уолш и Филиппа Бойенс выступают в фильме в качестве продюсеров. По словам Бойенс, "Охота на Голлума" представляет собой "довольно напряженную историю" и описывает события "после празднования дня рождения Бильбо и до появления хранителей в шахтах Мории. Это уникальный фрагмент удивительной истории, рассказанной от лица этого невероятного существа".

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 15
yrenson (Киноакадемик), постов: 8932
11 мая 2025, 0:02
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Dienn писал(а) 10 мая 2025, 14:28
лол что в Голлуме такого невероятного?)
Та впринцепе ничего. Покажут как он чудил у себя в деревне с кольцом,за что и был изгнан. Жил,питался рыбой и падалью, схватили, мучали, бежал из заточения, а после помог уничтожить "нашу прелесть", непожалев своей жалкой душонки :)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7677
10 мая 2025, 14:28
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
лол что в Голлуме такого невероятного?)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32007
10 мая 2025, 13:50
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
вы мне скажите, что они собираются впихнуть в сюжет, что у них трилогия будет? второго хоббита собираются делать, что бредовыми линиями?

publicenemy (Новичок), постов: 42
9 мая 2025, 15:52
Аватарка пользователя publicenemy
DarkKnight77 писал(а) 8 мая 2025, 20:42
Ну конкуренты такие себе. Фильм же жду
Окей же ж....))))

publicenemy (Новичок), постов: 42
9 мая 2025, 15:52
Аватарка пользователя publicenemy
Шьямалана любые фильмы жду....)))


yrenson (Киноакадемик), постов: 8932
9 мая 2025, 0:42
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
BADENBADEN писал(а) 8 мая 2025, 19:58
Серкис как режиссер никакой
Не надо так. Может снимал не Серкис, а Горлум?

intvindet (Киноакадемик), постов: 13460
8 мая 2025, 23:13
Аватарка пользователя intvindet
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 8 мая 2025, 20:06
После недавней игры про этого Голлума, которую все дружно захейтили всем миром я бы не был уверен в успехе фильма)
А какое отношение, собственно, имеет немецкое игровое подразделение до успеха и производства фильма. Вы видите закономерную логическую связь там, где ее нет? ). Иначе я не понимаю, зачем на полном серьезе писать такой абсурд.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5309
8 мая 2025, 22:56
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
...экранизация той странной видеоигры из 23 года будет? Капец если так...там ужасс!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24344
8 мая 2025, 21:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 8 мая 2025, 21:26
Дедушку Маккелена решили конкретно поизносить на девятом десятке. На роль Магнито вернули, теперь на роль Гендальфа ...
Ну Ли и в 90 снимали для камео Сарумана, может повторит судьбу старшего мага. Ну а вообще хоть не "Кошками" карьеру закончит, хуже них уже не будет)

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11798
8 мая 2025, 21:26
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дедушку Маккелена решили конкретно поизносить на девятом десятке. На роль Магнито вернули, теперь на роль Гендальфа наверняка. Он со сцены от духоты падает, о чём они?)))