px

Иранскую актрису лишили родины из-за съемок в обнаженом виде

19.01.2012 15:21
Иранскую актрису лишили родины из-за съемок в обнаженом виде

Власти Ирана запретили популярной актрисе возвращаться в страну

Популярная иранская актриса Голшифте Фарахани, проживающая во Франции, получила уведомление от министерства культуры ее страны, что ей запрещено возвращаться на родину.

Как сообщает издание The Telegraph, недовольство иранских чиновников было вызвано публикацией в журнале Madame Le Figaro фотографий полуобнаженной актрисы, которая таким образом выразила протест против угнетения женщин в Иране.

Отметим, что Фарахани уже не первый раз подвергается преследованию со стороны иранских властей. В 2008 году после выхода фильма Ридли Скотта "Совокупность лжи", в котором атриса сыграла медсестру, помогающую агенту ЦРУ, ей был на некоторое время запрещен выезд из Ирана.

В 2010 году она покинула страну в знак протеста.

Источник новости: The Telegraph


Всего комментариев: 210
ClubStyle (Критик), постов: 17905
20 января 2012, 0:00
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
какой то взгляд у неё несчасный, как будто знала что произойдёт..

док (Зритель), постов: 86
19 января 2012, 23:58
Аватарка пользователя док
Больше 13 лет на сайте
13
Mia писал(а) 19 января 2012, 23:54
Нет, вы все правильно прочли. Многие арабские девушки очень бы удивились, увидев ноутбук и интернет))
продолжу-высокого уровня культуры?

док (Зритель), постов: 86
19 января 2012, 23:57
Аватарка пользователя док
Больше 13 лет на сайте
13
Mia писал(а) 19 января 2012, 23:54
Нет, вы все правильно прочли. Многие арабские девушки очень бы удивились, увидев ноутбук и интернет))
вы такая интересная,не ужели ноутбук и интернет это признак

док (Зритель), постов: 86
19 января 2012, 23:55
Аватарка пользователя док
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 19 января 2012, 23:48
Да там населения не было столько:) Дай Бог, за все время инквизиции пару десятков тысяч угробили:)
хм...
В XIV веке по Европе прошлась страшная эпидемия «чёрной смерти», занесённая из Восточного Китая. В 1348 от неё погибло почти 15 млн человек, что составляло четверть всего населения Европы. К 1352 году в Европе умерло 25 млн человек, треть населения..Но несмотря на эти неблагоприятные факторы, население стран Европы росло в 16-18 веках ускоренными темпами и к 1700 году достигло 100 млн. человек, а к 1800 году 150-160 млн.

Mia (Критик), постов: 1928
19 января 2012, 23:54
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
док писал(а) 19 января 2012, 23:50
Mia угнетение в семье я не ослышался?Думаю многие арабские девушки были бы очень удивленны,прочитав ваш пост.(Вас ...
Нет, вы все правильно прочли. Многие арабские девушки очень бы удивились, увидев ноутбук и интернет))


док (Зритель), постов: 86
19 января 2012, 23:50
Аватарка пользователя док
Больше 13 лет на сайте
13
Mia писал(а) 19 января 2012, 23:45
Мы говорим здесь (я во всяком случае) больше не о политических гонениях, а об угнетении в семье.
Mia угнетение в семье я не ослышался?Думаю многие арабские девушки были бы очень удивленны,прочитав ваш пост.(Вас бы так "угнетали" как их).У них совершенно другая культура и поэтому не стоит писать о том о чем вы не имеете ни малейшего представления.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
19 января 2012, 23:48
Аватарка пользователя Andrew
док писал(а) 19 января 2012, 23:46
Andrew я не читаю Дэна Брауна.Вообще то по некоторым данным в европе жертвами инквизиции стали около 10-12 миллионов ...
Да там населения не было столько:) Дай Бог, за все время инквизиции пару десятков тысяч угробили:)

Mia (Критик), постов: 1928
19 января 2012, 23:47
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
док писал(а) 19 января 2012, 23:46
Andrew я не читаю Дэна Брауна.Вообще то по некоторым данным в европе жертвами инквизиции стали около 10-12 миллионов ...
Именно женщин, которых обвиняли в колдовстве? По-моему, они и мужчин не особо жаловали.

док (Зритель), постов: 86
19 января 2012, 23:46
Аватарка пользователя док
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 19 января 2012, 23:42
Ну, не миллионов, конечно, но много:) Дэна Брауна не используйте как источник:)
Andrew я не читаю Дэна Брауна.Вообще то по некоторым данным в европе жертвами инквизиции стали около 10-12 миллионов человек

Mia (Критик), постов: 1928
19 января 2012, 23:45
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
док писал(а) 19 января 2012, 23:37
Ну знаю.
Знаю также,что в европе с 1550 по 1700 гг инквизиция вместе с светскими властями отправила на костер несколько ...
Мы говорим здесь (я во всяком случае) больше не о политических гонениях, а об угнетении в семье.