Интернет-магазин Funko POP: Милые зверушки хотят к тебе домой
Дневная ФурияТираннозавр РэксКсеноморфПикетЛизунВелоцираптор БлюЦветок-монстр Одри II
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
650 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Определены обладатели премии "KinoNews 2012"

Определены обладатели премии "KinoNews 2012"

Завершился финальный этап голосования, в процессе которого члены Киноакадемии портала "Новости кино", определили обладателей ежегодной премии "KinoNews".

Победу в категории "лучший фильм года" одержала картина "Девушка с татуировкой дракона", лучшим российским фильмом стал проект "Высоцкий. Спасибо, что живой". Этот фильм был представлен в четырех номинациях, а в итоге стал обладателем трех золотых кинолент, в том числе, в категориях "лучший российский актер" (Иван Ургант) и "лучший режиссер" (Петр Буслов).

Мэрил Стрип ("Железная леди") была названа лучшей актрисой года, а Нина Русланова ("Жила-была одна баба") одержала победу в номинации "лучшая российская актриса". Майкл Фасбендер ("Люди Икс: Первый класс") получил признание Киноакадемии в номинации "лучший актер".

Премию "KinoNews" в категории "лучший режиссер" заслужил Дэвид Финчер. Лучшим анимационным проектом 2011 года стал мультфильм "Приключения Тинтина: Тайна Единорога".

В уникальных номинациях премии "KinoNews" - "лучший компьютерный персонаж" и "лучший ньюсмейкер" - наградами отмечены Цезарь ("Восстание планеты обезьян") и Питер Джексон, освещавший съемки "Хоббита".

Полный список номинантов и лауреатов премии "KinoNews 2012" доступен в специальном разделе портала.

21.02.2012 00:35
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 134
Зэпп (Критик), постов: 35827
21 февраля 2012, 22:50
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
NotAfraid писал(а) 21 февраля 2012, 22:47
О_О Кунис???
ага... он самый.

NotAfraid (Критик), постов: 1994
21 февраля 2012, 22:47
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
О_О Кунис???

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20422
21 февраля 2012, 22:20
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Балиан писал(а) 21 февраля 2012, 17:43
В прошлом году было практически именно так, и подавляющее большинство было единодушно в подобных этой теме комментариях. А здесь действительно совпадений в высших баллах и лауреатах почти нет. Считаю ...
+1000000 Аноним! Ну хоть Эммерих в пятерку попал, и то хлеб)

Andrew (Главный редактор), постов: 59374
21 февраля 2012, 22:02
Аватарка пользователя Andrew
Captain писал(а) 21 февраля 2012, 21:53
Кстати, а нельзя ли огласить, как именно голоса Киноакадемиков распределились в номинации "Самый ожидаемый проект года"?

Я был уверен, что за обладание этой награды будут бороться Хоббит ...
"Темный рыцарь" не боролся за победу:) Боролись "Прометей" и "Хоббит"

Captain (Киноман), постов: 1491
21 февраля 2012, 21:53
Аватарка пользователя Captain
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кстати, а нельзя ли огласить, как именно голоса Киноакадемиков распределились в номинации "Самый ожидаемый проект года"?

Я был уверен, что за обладание этой награды будут бороться Хоббит и Тёмный Рыцарь, и что выиграет именно Бэтмен.

Andrew (Главный редактор), постов: 59374
21 февраля 2012, 21:50
Аватарка пользователя Andrew
123456789 писал(а) 21 февраля 2012, 19:56
Чтож выбор позади. бистро. А кто донесет до "звезд" их статуи?-))
Пока это исключительно виртуальная премия:) Но в будущем общими усилиями мы сделаем ее реальной:)

Andrew (Главный редактор), постов: 59374
21 февраля 2012, 21:48
Аватарка пользователя Andrew
ИбнМансур писал(а) 21 февраля 2012, 21:41
Скажем прямо,выбор "Киноакадемии" портала удивил. Возможно такой выбор люди делают с оглядкой на Оскара? Странно, что люди живущие в России выбирают "Тинтина", например, и фильм "Высоцкий", ...
А кто вам сказал, что все наши Киноакадемики живут в России?:)

ИбнМансур (Зритель), постов: 358
21 февраля 2012, 21:41
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 7 лет на сайте
7
Скажем прямо,выбор "Киноакадемии" портала удивил. Возможно такой выбор люди делают с оглядкой на Оскара? Странно, что люди живущие в России выбирают "Тинтина", например, и фильм "Высоцкий", который они (не без гордости, очевидно) называют модным словом проэкт. Эй, минхерц, а как там наш прожект о флоте российском? :) Про Урганта вообще все понятно. Да он таки актер, но он таки больше шоумен, и за что, скажите, ему вручать награду, за 20 минут в "проэкте" Высоцкий?! РАЗОЧАРОВАН.

Ольчик (Киноман), постов: 294
21 февраля 2012, 20:16
Аватарка пользователя Ольчик
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Клевые результаты! хоть здесь выбор честный)))

123456789 (Критик), постов: 10184
21 февраля 2012, 19:56
Аватарка пользователя 123456789
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Чтож выбор позади. бистро. А кто донесет до "звезд" их статуи?-))