px

Дэвид Кроненберг назвал "Темного рыцаря 2" скучным и глупым

16.08.2012 10:29
Дэвид Кроненберг назвал Темного рыцаря 2 скучным и глупым

Создатель "Мухи" и "Сканеров" дал нелестную характеристику фильму Кристофера Нолана

Фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" скучным и глупым по своей сути. Такое мнение высказал в интервью ресурсу NextMovie знаменитый режиссер Дэвид Кроненберг.

"Супергероические фильмы ориентированы на детей. И те, кто считает "Темный рыцарь 2" вершиной кинематографического искусства, просто не осознают, какую чушь они говорят", - сказал он.

Кроненберг признался, что любит другие фильмы Кристофера Нолана. "А Бэтмен все также бегает в этой идиотской накидке. Я не думаю, что проект вышел на какой-то новый уровень. Лучший фильм Нолана - "Помни". Это очень интересная картина. Мне кажется, что все его фильмы о Бэтмене и в половину не так интересны, хотя они в 20 раз дороже", - добавил режиссер.

Единственное, что привлекло внимание Кроненберга, - техническая сторона проекта, а именно, съемки камерами IMAX. "В остальном же для меня фильм крайне скучен", - добавил он.

Напомним, что Кроненберг является автором таких знаменитых фантастических фильмов, как "Муха", "Сканеры", "Мертвая зона" и других, которые ныне считаются классикой своего жанра.

Источник новости: NextMovie


Всего комментариев: 262
Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
16 августа 2012, 11:55
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 16 августа 2012, 11:50
Лично для меня слова такого человека как Кроненберг не могут быть бессмысленными:) Он снимал отличные фильмы, ...
Сказал Кроненберг и что дальше? Схватить оригинальную плёнку фильма, унести глубоко в лес, закопать и забыть об этом фильме? Не слишком уж много новостей о фильме который Вам не понравился ещё за год до премьеры?)) Он ведь этого не стоит, тратить своё время.

il Сattivo (Зритель), постов: 70
16 августа 2012, 11:55
Аватарка пользователя il Сattivo
Andrew писал(а) 16 августа 2012, 11:50
Лично для меня слова такого человека как Кроненберг не могут быть бессмысленными:) Он снимал отличные фильмы, ...
Зато сейчас он ничего снять не может.И я подумал тут и понял это ВСЕ реклама его фильма "Космополис",чтобы он нем заговорили.Видите до чего он докотился снимается с Патисаном...)

alexei_27 (Киноман), постов: 499
16 августа 2012, 11:53
Аватарка пользователя alexei_27
Больше 14 лет на сайте
14
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лучше бы рассказал почему его "Космополис" вызывает у всех только посредственные эмоции. Зависть плохое чувство.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
16 августа 2012, 11:51
Аватарка пользователя Andrew
rain_116 писал(а) 16 августа 2012, 11:49
Согласен, "Темный Рыцарь" монументален, но я не об актерах, а о том, что говорит Кроненберг, и только об этом. ...
Он лишь говорит о том, что попытка представить фильмы о Бэтмене как некую вершину кинематографа идиотски:) Как бы мрачен не был фильм о Бэтмене - это все равно детское кино:) А то, что Бэтмен бегает в плаще - это его аттрибут неизменный, но сама попытка придать этому серьезности курьезна:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
16 августа 2012, 11:50
Аватарка пользователя Andrew
Yes!Yes!Yes! писал(а) 16 августа 2012, 11:46
Режиссёр разделил точку зрения с Эндрю. Рад за обоих, может быть после этого прекратятся бессмысленные новости ...
Лично для меня слова такого человека как Кроненберг не могут быть бессмысленными:) Он снимал отличные фильмы, когда Нолан еще только под стол пешком ходил:)


rain_116 (Критик), постов: 476
16 августа 2012, 11:49
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 16 августа 2012, 11:40
Хотя бы потому, что в "Темном рыцаре" была веиколепная актерская работа Леджера, которая держала на себе весь ...
Согласен, "Темный Рыцарь" монументален, но я не об актерах, а о том, что говорит Кроненберг, и только об этом. Просто от человека его статуса ожидаешь более глубокое, нежели попсовое: "Супергероические фильмы ориентированы на детей" или "Бэтмен все также бегает в этой идиотской накидке" - ну это ж глупость просто: Ему что без ушей бегать? Тем более что в этом фильме время пребывание ушастого в кадре еще меньше, чем в предыдущей части.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
16 августа 2012, 11:48
Аватарка пользователя Andrew
-DarkKnight- писал(а) 16 августа 2012, 11:44
А мне вот, например, отвратителен фильм "Муха"... Убожество жуткое...
Это "Муха" то убожество:) Ну-ну...:) Вы забыли добавить - НОЛАНГЕНИЙ!!!:)

Дарий (Критик), постов: 2893
16 августа 2012, 11:47
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
-DarkKnight- писал(а) 16 августа 2012, 11:44
А мне вот, например, отвратителен фильм "Муха"... Убожество жуткое...
Не злитесь, mr.Темный Рыцарь))) Это он не со зла)

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
16 августа 2012, 11:46
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
Режиссёр разделил точку зрения с Эндрю. Рад за обоих, может быть после этого прекратятся бессмысленные новости про Бэтса. Хотя... Следующая новость будет из разряда - Жириновский заснул во время ТРВЛ.

douchebag (Новичок), постов: 45
16 августа 2012, 11:46
Аватарка пользователя douchebag
Больше 11 лет на сайте
11
-DarkKnight- писал(а) 16 августа 2012, 11:44
А мне вот, например, отвратителен фильм "Муха"... Убожество жуткое...
Фанат,такой фанат.