px

Оператор "Темного рыцаря 2" назвал "Мстителей" ужасным фильмом

17.10.2012 15:52
Оператор Темного рыцаря 2 назвал Мстителей ужасным фильмом

Лауреат премии "Оскар" считает, что в фильме Джосса Уидона нет интересной истории

Оператор-постановщик фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" Уолли Фистер считает фильм "Мстители" "ужасным". Такое заявление лауреат премии "Оскар" сделал в интервью изданию Herald Tribune.

"Единственное, что имеет значение - это хороший сценарий. Все остальное не имеет значения, если оно не поддерживает интересную историю. Я считаю "Мстителей" ужасным проектом в этом смысле. Вот они снимают с какого-то необычного ракурса, и я думаю в этот момент: "Почему камера там? А-а-а, понятно, потому что они потратили полмиллиона долларов на этот кадр и должны представить его в выгодном свете. Это полностью разрушает для меня магию кино. Временами я сходил с ума от нелогичности повествования",- сказал он.

Напомним, что оператором "Мстителей" был Симус МакГарви, также отмеченный престижными наградами, в том числе номинацией на премию Американской Киноакадемии.

"Мстители" заняли третье место в списке самых кассовых картин в истории кино, заработав в прокате более полутора миллиардов долларов.

Источник новости: Herald Tribune


Всего комментариев: 146
Зэпп (Критик), постов: 38896
17 октября 2012, 17:43
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
фистер... какая неприятная фамилия...

DanikKZ (Зритель), постов: 536
17 октября 2012, 17:43
Аватарка пользователя DanikKZ
Арагорн писал(а) 17 октября 2012, 17:33
иди сумерки смотри ты только такое любишь
Школота что ли?

Mistic (Критик), постов: 2653
17 октября 2012, 17:43
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Арагорн писал(а) 17 октября 2012, 17:33
иди сумерки смотри ты только такое любишь
всетаки адекватности фанатам ТР надо где-поучиться

seregabatal (Киноман), постов: 3222
17 октября 2012, 17:39
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Ждем ответа от оператора Мстителей.

Арагорн (Зритель), постов: 573
17 октября 2012, 17:33
Аватарка пользователя Арагорн
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Magnus88 писал(а) 17 октября 2012, 17:29
Мстители лучше ТР2 во всем!!! 2 часа Мстителей пролетели как одно мгновенье, а при просмотре магический снятого ...
иди сумерки смотри ты только такое любишь


Арагорн (Зритель), постов: 573
17 октября 2012, 17:32
Аватарка пользователя Арагорн
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mistic писал(а) 17 октября 2012, 17:20
это не на нашем сайте ,а вообще Мстители находятся на третьем месте самых кассовых фильмов в истории.
1. Аватар
2. ...
речь о рейтинге

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25381
17 октября 2012, 17:31
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mistic писал(а) 17 октября 2012, 17:21
наверное Оператор ТР2, обиделся, что он гений, а его фильм остался недооцененным,))
Та оба гении))

mbozy (Зритель), постов: 2950
17 октября 2012, 17:29
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это уже не первый выпад от создателей Тёмного рыцаря-2 в сторону других проектов. Один из актёров данного опуса, ещё при постпродакшине говорил что "наш Бэтмен свернул бы шею Человеку пауку в поединке, на столько он крут." Фамилию к сожалению забыл.

Magnus88 (Зритель), постов: 326
17 октября 2012, 17:29
Аватарка пользователя Magnus88
Больше 11 лет на сайте
11
Мстители лучше ТР2 во всем!!! 2 часа Мстителей пролетели как одно мгновенье, а при просмотре магический снятого ТР2 я неоднакратно засыпал от скуки, даже попкорн, смартфон, и кола не помогли

Guest (Критик), постов: 3426
17 октября 2012, 17:24
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Временами я сходил с ума от нелогичности повествования"
Бгг. Юморист, а не оператор.