px

Оператор "Темного рыцаря 2" назвал "Мстителей" ужасным фильмом

17.10.2012 15:52
Оператор Темного рыцаря 2 назвал Мстителей ужасным фильмом

Лауреат премии "Оскар" считает, что в фильме Джосса Уидона нет интересной истории

Оператор-постановщик фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" Уолли Фистер считает фильм "Мстители" "ужасным". Такое заявление лауреат премии "Оскар" сделал в интервью изданию Herald Tribune.

"Единственное, что имеет значение - это хороший сценарий. Все остальное не имеет значения, если оно не поддерживает интересную историю. Я считаю "Мстителей" ужасным проектом в этом смысле. Вот они снимают с какого-то необычного ракурса, и я думаю в этот момент: "Почему камера там? А-а-а, понятно, потому что они потратили полмиллиона долларов на этот кадр и должны представить его в выгодном свете. Это полностью разрушает для меня магию кино. Временами я сходил с ума от нелогичности повествования",- сказал он.

Напомним, что оператором "Мстителей" был Симус МакГарви, также отмеченный престижными наградами, в том числе номинацией на премию Американской Киноакадемии.

"Мстители" заняли третье место в списке самых кассовых картин в истории кино, заработав в прокате более полутора миллиардов долларов.

Источник новости: Herald Tribune


Всего комментариев: 146
Арагорн (Зритель), постов: 573
17 октября 2012, 21:19
Аватарка пользователя Арагорн
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Yes!Yes!Yes! писал(а) 17 октября 2012, 21:00
Я пролил чай на себя, поперхнулся, у меня началась мигрень и я подумал что сплю. И всё из за того что посчитал этот ...
ууххх))))ну вы чего мой Вейдер смотрит на лево)))да и от Эндрю не дождетесь примиряющих речей)

Captain (Киноман), постов: 1491
17 октября 2012, 21:07
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Yes!Yes!Yes! писал(а) 17 октября 2012, 21:00
Я пролил чай на себя, поперхнулся, у меня началась мигрень и я подумал что сплю. И всё из за того что посчитал этот ...
Ну что ж ты так, у меня аш поднялось настроение, день типо удался, через пару часов в счастливом неведении пошёл бы спать, а завтра про это дело забыл и не вспоминал.

Разрушил иллюзии Х_х

Captain (Киноман), постов: 1491
17 октября 2012, 21:06
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Yes!Yes!Yes! писал(а) 17 октября 2012, 21:00
Я пролил чай на себя, поперхнулся, у меня началась мигрень и я подумал что сплю. И всё из за того что посчитал этот ...
+

Зэпп (Критик), постов: 38896
17 октября 2012, 21:02
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Yes!Yes!Yes! писал(а) 17 октября 2012, 21:00
Я пролил чай на себя, поперхнулся, у меня началась мигрень и я подумал что сплю. И всё из за того что посчитал этот ...
а я только что заметил... сурово пошутил.

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
17 октября 2012, 21:00
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
Арагорн писал(а) 17 октября 2012, 19:26
у каждого свои вкусы и нужно их уважать,если конечно эти вкусы не пытаются облить грязью чужие вкусы в лице фильмов(я ...
Я пролил чай на себя, поперхнулся, у меня началась мигрень и я подумал что сплю. И всё из за того что посчитал этот комментарий написал наш Админ)))) Не пугай так.


alex24 (Новичок), постов: 7
17 октября 2012, 20:46
Аватарка пользователя alex24
G-h-o-s-t-1 писал(а) 17 октября 2012, 20:26
Ну и к чему ты это сказал!? До меня не дошло!
Извени,может и до меня не дошло что ты написал,но Ты написал про поединок ЖЧ и бетмена смешно сравнивать

OlegD (Критик), постов: 12063
17 октября 2012, 20:40
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не удивлюсь, если последует ответное замечание) но в плане операторской работы Уолли Пфистер определенно лучше)))

OlegD (Критик), постов: 12063
17 октября 2012, 20:38
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Арагорн писал(а) 17 октября 2012, 16:20
вот именно, такой человек имеет право на подобные высказывания
Ой, я сначала перепутал вас с Эндрю)))

DarkSeeman (Зритель), постов: 208
17 октября 2012, 20:35
Аватарка пользователя DarkSeeman
Больше 12 лет на сайте
12
Ну от части он прав...

Ланселот (Зритель), постов: 157
17 октября 2012, 20:30
Аватарка пользователя Ланселот
Больше 11 лет на сайте
11
Что ж,

"вот они снимают с какого-то необычного ракурса, и я думаю в этот момент: "Почему камера там? ""

О да, в Тр очень понятно драки снимали...