px

Оливер Стоун признал "Темного рыцаря 2" некомпетентным

26.11.2012 12:23
Оливер Стоун признал Темного рыцаря 2 некомпетентным

Знаменитый режиссер считает, что проект Кристофера Нолана сильно переоценили

Знаменитый голливудский режиссер Оливер Стоун признался, что просмотр фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" стал для него "настоящей пыткой". Об этом он рассказал в интервью ресурсу Collider.

"Последний "Бэтмен" мне совершенно не понравился. Это была пытка для меня. По моему глубокому убеждению, проект сильно переоценили. Я получил удовольствие от предыдущей части, но вот эта картина Нолана оказалась каким-то фаршем. У нее абсолютно некомпетентный сценарий", - сказал Стоун.

По словам режиссера, несмотря на всю критику, ему больше понравился другой фантастический фильм 2012 года - "Морской бой".

"У этой картины, как минимум, вполне реальные герои. Они решают свои проблемы очень по-человечески. Такой "олдскул", но мне это нравится", - добавил он.

Напомним, что ранее с жесткой критикой в адрес "Темного рыцаря 2" выступил Дэвид Кроненберг. Он назвал картину "скучной и глупой".

Нелестные характеристики из уст голливудских мэтров не помешали фильму стать одним из самых кассовых кинопроектов года.

Источник новости: Collider


Всего комментариев: 212
ART009UR (Зритель), постов: 4296
26 ноября 2012, 17:11
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
AleX писал(а) 26 ноября 2012, 16:49
А что проверять, я эти фильмы практически знаю наизусть и ни чего такого ,что вы им приписываете там нет и в помине ...
Так если посмотреть на все картины Оливера Стоуна в них увидишь или пиар какого-то мерзкого человечка счетовода обираловку или сказки о нелегкой жизни каких-то лохов а о причине всегда везде замалчивается!

Mateas (Критик), постов: 9920
26 ноября 2012, 17:07
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пускай всё ж Стоун взглянет на свои последние картины, прежде чем так критиковать)

Sirius (Киноман), постов: 454
26 ноября 2012, 17:03
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11
vladmode писал(а) 26 ноября 2012, 16:58
взвод переоценен.
Нет. Не переоценен

ART009UR (Зритель), постов: 4296
26 ноября 2012, 17:00
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
AleX писал(а) 26 ноября 2012, 16:49
А что проверять, я эти фильмы практически знаю наизусть и ни чего такого ,что вы им приписываете там нет и в помине ...
Ну как нету вы просто не с той точки зрения смотрели!Я не смотрел но уверен что в картине там преподносят зрителям этих спекулянтов в качестве обычных людей которые романтики и выживают как могут хотя они ни чем не отличаются от пирата или от террориста с оружием в руках!:)Оливер Стоун не с проста стал критиковать картину Темного Рыцаря а все из за того что в картине есть момент с захватом фондовой биржы:)))

vladmode (Зритель), постов: 328
26 ноября 2012, 16:58
Аватарка пользователя vladmode
ClubLife писал(а) 26 ноября 2012, 16:52
не правда, Стоун снял шедевр - Взвод
взвод переоценен.


ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 ноября 2012, 16:52
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ART009UR писал(а) 26 ноября 2012, 16:32
Ну глядя на список фильмов Оливера Стоуна можно всерьез и не воспринимать его истерическую критику,посмотреть ...
не правда, Стоун снял шедевр - Взвод

AleX (Критик), постов: 8898
26 ноября 2012, 16:49
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 26 ноября 2012, 16:44
Это не чушь !Вот сами проверьте Уолл Стрит: Деньги не спят / Wall Street: Money Never Sleeps (2010) Народ против Ларри Флинта / The People ...
А что проверять, я эти фильмы практически знаю наизусть и ни чего такого ,что вы им приписываете там нет и в помине )))

vladmode (Зритель), постов: 328
26 ноября 2012, 16:46
Аватарка пользователя vladmode
ART009UR писал(а) 26 ноября 2012, 16:32
Ну глядя на список фильмов Оливера Стоуна можно всерьез и не воспринимать его истерическую критику,посмотреть ...
мне ваша мысль понравилась. переходы внутри её также. особенно про калькуляторы. как то близко мне все написано

ART009UR (Зритель), постов: 4296
26 ноября 2012, 16:44
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
AleX писал(а) 26 ноября 2012, 16:41
Не порите чушь)))
Это не чушь !Вот сами проверьте Уолл Стрит: Деньги не спят / Wall Street: Money Never Sleeps (2010) Народ против Ларри Флинта / The People vs. Larry Flynt (1996)

AleX (Критик), постов: 8898
26 ноября 2012, 16:41
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 26 ноября 2012, 16:32
Ну глядя на список фильмов Оливера Стоуна можно всерьез и не воспринимать его истерическую критику,посмотреть ...
Не порите чушь)))