px

Определены обладатели премии "KinoNews 2013"

Определены обладатели премии KinoNews 2013

Киноакадемия KinoNews выбрала лучшие фильмы и кинематографистов 2012 года

Завершился финальный этап голосования премии "KinoNews 2013", присуждаемой Киноакадемией портала "Новости кино".

Лучшим фильмом 2012 года была признана французская трагикомедия "1+1". Отметим, что картине сопутствовал успех не только на родине, где она стала самым кассовым кинопроектом года, но и за пределами Франции. Она была номинирована на множество престижных наград, в том числе "Золотой глобус".

В категории "лучший режиссер" победу одержал постановщик фильма "Мстители" Джосс Уидон. Этот же проект стал лидером в номинации "лучший спецэффекты".

Лучшей российской картиной Киноакадемия назвала "Белый тигр" Карена Шахназарова. Глава студии "Мосфильм" признан лучшим среди российских режиссеров.

Лучшими иностранными актерами стали Брэдли Купер ("Мой парень - псих") и Энн Хэтэуэй ("Отверженные") удостоенные трофея впервые.

В аналогичном состязании российских актеров победу одержали Лия Ахеджакова ("Мамы") и Данила Козловский ("Шпион").

В уникальных категориях портала "Новости кино" "самый сексуальный актер и актриса" лучшими стали Крис Эванс и Кейт Бекинсейл.

"Мадагаскар 3" одержал победу среди мультфильмов, а лучший саундтрек оказался у картины "007: Координаты "Скайфолл".

Лучшим ньюсмейкером года был признан Джордж Лукас, продавший свою компанию Lucasfilm, а лучшим компьютерным персонажем - Голлум из фильма "Хоббит: Нежданное путешествие".

И, наконец, самым ожидаемым фильмом 2013 года назван "Стартрек: Возмездие".

Источник новости: KinoNews.ru
18.02.2013 01:14
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 111
ClubStyle (Критик), постов: 17905
18 февраля 2013, 15:00
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
лучшего режиссёра кто выбирал?

Jay (Киноман), постов: 7609
18 февраля 2013, 14:58
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 18 февраля 2013, 14:06
А ты что, фанат Мстителей или кого-то из героев комиксов?)) Ты ж всегда их поносил по чем зря)
нет, я же говорю, фанат Блэк Свббат)))

Mistic (Критик), постов: 2653
18 февраля 2013, 14:51
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
адекватный список победителей) я рад)) единственное, что под вопросом это ожидаемый фильм Стартрек..

Текстолит (Критик), постов: 60328
18 февраля 2013, 14:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Разнообразие)
Впереди самое главное "Оскар"

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
18 февраля 2013, 14:17
Аватарка пользователя Andrew
Hemingway писал(а) 18 февраля 2013, 13:56
а разве в кинематографе эта музыка звучала уж?:) Нормально так вышло, любят у нас ДиКаприо:))Но я всеж за Отверженных ...
Какая разница:) Она не была написана специально для фильма. Так что саундтрэком полноценным вообще не может считаться:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73057
18 февраля 2013, 14:12
Аватарка пользователя Andrew
Gavrman писал(а) 18 февраля 2013, 13:23
Уидон-лучший режиссер? 1+1-лучший фильм?
Да, неадекватно в этом году рассудили
Как раз-таки очень адекватно:) Европейская школа кино и американский размах:) Очень гармоничны выбор Киноакадемиков:)

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25317
18 февраля 2013, 14:06
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 18 февраля 2013, 13:51
я остался доволен, только как фан Блэк Саббат, за майку у Тони Старка (зы. у Саббатов лет 40 назад была песня Айрон ...
А ты что, фанат Мстителей или кого-то из героев комиксов?)) Ты ж всегда их поносил по чем зря)

Jay (Киноман), постов: 7609
18 февраля 2013, 14:05
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hemingway писал(а) 18 февраля 2013, 13:56
а разве в кинематографе эта музыка звучала уж?:) Нормально так вышло, любят у нас ДиКаприо:))Но я всеж за Отверженных ...
вся музыка была придумана в древней греции))))

Hemingway (Киноман), постов: 2100
18 февраля 2013, 13:56
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 18 февраля 2013, 12:56
Так в "Отверженных" музыка-то тоже не оригинальная:) Ей 30 лет уж:)
а разве в кинематографе эта музыка звучала уж?:) Нормально так вышло, любят у нас ДиКаприо:))Но я всеж за Отверженных в лучшем фильме и в саунде:) а не было номинации сценария? я чтот забыл:)

Jay (Киноман), постов: 7609
18 февраля 2013, 13:51
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 18 февраля 2013, 13:43
Почему же? Уидон смог приготовить чудесный коктейль из компании "лидеров", и ВСЕ фанаты остались довольны. ...
я остался доволен, только как фан Блэк Саббат, за майку у Тони Старка (зы. у Саббатов лет 40 назад была песня Айрон Мен)))) остальное в фильме втопку)))