px

Определены обладатели премии "KinoNews 2013"

18.02.2013 01:14
Определены обладатели премии KinoNews 2013

Киноакадемия KinoNews выбрала лучшие фильмы и кинематографистов 2012 года

Завершился финальный этап голосования премии "KinoNews 2013", присуждаемой Киноакадемией портала "Новости кино".

Лучшим фильмом 2012 года была признана французская трагикомедия "1+1". Отметим, что картине сопутствовал успех не только на родине, где она стала самым кассовым кинопроектом года, но и за пределами Франции. Она была номинирована на множество престижных наград, в том числе "Золотой глобус".

В категории "лучший режиссер" победу одержал постановщик фильма "Мстители" Джосс Уидон. Этот же проект стал лидером в номинации "лучший спецэффекты".

Лучшей российской картиной Киноакадемия назвала "Белый тигр" Карена Шахназарова. Глава студии "Мосфильм" признан лучшим среди российских режиссеров.

Лучшими иностранными актерами стали Брэдли Купер ("Мой парень - псих") и Энн Хэтэуэй ("Отверженные") удостоенные трофея впервые.

В аналогичном состязании российских актеров победу одержали Лия Ахеджакова ("Мамы") и Данила Козловский ("Шпион").

В уникальных категориях портала "Новости кино" "самый сексуальный актер и актриса" лучшими стали Крис Эванс и Кейт Бекинсейл.

"Мадагаскар 3" одержал победу среди мультфильмов, а лучший саундтрек оказался у картины "007: Координаты "Скайфолл".

Лучшим ньюсмейкером года был признан Джордж Лукас, продавший свою компанию Lucasfilm, а лучшим компьютерным персонажем - Голлум из фильма "Хоббит: Нежданное путешествие".

И, наконец, самым ожидаемым фильмом 2013 года назван "Стартрек: Возмездие".

Источник новости: KinoNews.ru


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 111
OII (Критик), постов: 1709
18 февраля 2013, 12:49
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
Anton Chigur писал(а) 18 февраля 2013, 10:17
Одна песня - это замечательный саундрек?
а других вариантах иначе было? в хоббите старая музыка и варианты песни гномов, в бетмене тож старые мотивы с одной новой вставкой, я лично еще отверженых отметил, но нас много))

Toxedo (Новичок), постов: 30
18 февраля 2013, 11:53
Аватарка пользователя Toxedo
а мне нравиться))) все нормаль

КотAlcoholic (Новичок), постов: 23
18 февраля 2013, 11:46
Аватарка пользователя КотAlcoholic
а когда это уже успели проголосовать,почему я не в курсе ,то определяется путем голосования посетителей или как?:)опять я проморгал голосования:(

Anton Chigur (Зритель), постов: 657
18 февраля 2013, 11:43
Аватарка пользователя Anton Chigur
Больше 11 лет на сайте
11
Kanaff писал(а) 18 февраля 2013, 11:37
Самым ожидаемым Стартрек 2? А как же Хэнкок, которого так бешено здесь ждут))
Какой еще Хэнкок 2)) его никто еще не снимает)) да и Смит пока отказывается в сиквелах сниматься))

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
18 февраля 2013, 11:42
Аватарка пользователя Andrew
Kanaff писал(а) 18 февраля 2013, 11:37
Самым ожидаемым Стартрек 2? А как же Хэнкок, которого так бешено здесь ждут))
Какой "Хэнкок"? Даже сценарий никто не начинал писать


Kanaff (Зритель), постов: 2222
18 февраля 2013, 11:37
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Самым ожидаемым Стартрек 2? А как же Хэнкок, которого так бешено здесь ждут))

Дарий (Критик), постов: 2893
18 февраля 2013, 11:32
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Балиан писал(а) 18 февраля 2013, 10:51
Не везде победили тех кому я поставил самый большой балл, но и не сказать, что я разочарован или удивлён. Мне будет ...
Солидарен с Вами.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
18 февраля 2013, 11:03
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В номинации «самая сексуальная актриса» Кейт победила заслуженно(но это чисто мое мнение)

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
18 февраля 2013, 10:58
Аватарка пользователя Andrew
Балиан писал(а) 18 февраля 2013, 10:51
Не везде победили тех кому я поставил самый большой балл, но и не сказать, что я разочарован или удивлён. Мне будет ...
Непременно:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
18 февраля 2013, 10:58
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Балиан писал(а) 18 февраля 2013, 10:51
Не везде победили тех кому я поставил самый большой балл, но и не сказать, что я разочарован или удивлён. Мне будет ...
У меня примерно то же самое) Достойные победители, а все остальное - дело вкуса)